Uv-стерилизатор

Swetyk

Пользователь
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Алматы
Добрый вечер!

Хотелось бы услышать мнения о UV-стерилизаторе для аквариума (кто пользуется, его эффективность и т.д.)! В интернете очень много споров на эту тему, все прочитала, но какой-то конкретный вывод для себя сделать не смогла. Очень надеюсь на реальные мнения по данному вопросу, а не обсуждения корректности моих вопросов!
Задалась вопросом приобретения UV-стерилизатора, после недавней вспышки ихтика в моем аквариуме. Вылечить удалось, но потеряла 50% рыбы, причем из-за внесения лекарств в общий аквас (так как нет отсадника) погибли все мои любимые сомики.
1. Если приобрести UV-стерилизатор (который устанавливается на выходе воды из внешника), рыбы действительно не будут болеть?
2. Какой мощности на мои 110л. (47/80/30) надо UV-стерилизатор?
3. Надо ли держать его включенным круглосуточно или достаточно включать на несколько часов в день?
4. И соответственно какой лучше и где его купить? Хотелось бы хороший и не дорогой!

Заранее, очень благодарна за ответы!
 

arsen_aidar

Пользователь
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Добрый вечер!

Хотелось бы услышать мнения о UV-стерилизаторе для аквариума (кто пользуется, его эффективность и т.д.)! В интернете очень много споров на эту тему, все прочитала, но какой-то конкретный вывод для себя сделать не смогла. Очень надеюсь на реальные мнения по данному вопросу, а не обсуждения корректности моих вопросов!
Задалась вопросом приобретения UV-стерилизатора, после недавней вспышки ихтика в моем аквариуме. Вылечить удалось, но потеряла 50% рыбы, причем из-за внесения лекарств в общий аквас (так как нет отсадника) погибли все мои любимые сомики.
1. Если приобрести UV-стерилизатор (который устанавливается на выходе воды из внешника), рыбы действительно не будут болеть?
2. Какой мощности на мои 110л. (47/80/30) надо UV-стерилизатор?
3. Надо ли держать его включенным круглосуточно или достаточно включать на несколько часов в день?
4. И соответственно какой лучше и где его купить? Хотелось бы хороший и не дорогой!

Заранее, очень благодарна за ответы!
9 ватт хватит когда появятся признаки болезни или поселите новых рыб достатрчно 2 дня включать только при цветении или болезни а потом хорошее дешевым не бывает как говорят не гонись ты поп за дешевизной
 

s_anna

Пользователь
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Стерилизаторы есть у кого? 9-11вт. Где в Алматы взять можно, желательно Тетра или чтонить подобное
 

nemo13

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
117
Реакции
55
Адрес
казахстан павлодар
Стерилизаторы есть у кого? 9-11вт. Где в Алматы взять можно, желательно Тетра или чтонить подобное
Ищите тот на который вы найдёте лампу, так как через год полтора надо будет менять. У меня пока лампа была живая то горела круглые сутки. Стерелизаторы дорогие, ещё столько же доложить и можно внешние с uv взять (boyu efu 35 или 45)
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Хотелось бы услышать мнения о UV-стерилизаторе для аквариума

1. Если приобрести UV-стерилизатор (который устанавливается на выходе воды из внешника), рыбы действительно не будут болеть?

вещь не самая необходимая, подавляющее большинство аквариумистов вполне без стерилизатора обходятся!!!
а то что не будет болеть так это чушь... наличие кварцевой лампы в быту не уберегает от инфекционных и тем более других заболеваний у людей, так и с аквариумом.
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
У меня на внешнике стоит стерилизатор!Я даже еще ваще не включал!А надо?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
KADO, если вода помутнеет и не будет проходить само несколько дней.
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
такую вещь надо покупать и сдавать в аренду :)
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
ну он у меня встроен во внешник!
не повезло, можно было бы "бизнес" сделать :)

заказывал себе нано-внешник в 20л аквариум, тоже был вариант с УФ-стерилизатором, на 30 баксов дороже.
Во взрослых внешниках понятно что нормальная лампа стоит, а тут я что-то подумал, что за такие деньги там не УФ, а тупо синий светодиод и не стал доплачивать.
 
Сверху Снизу