Ваше мнение

Дэн

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
163
Реакции
0
С Новым Годом уважаемые форумчане.
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу развития аквариумистики.

То что многие устали от плохого качества рыб и оборудования на рынке - факт.
Как вы думаете, какие товары и услуги, в первую очередь необходимы на рынке?
Рыба, растения, оборудование, корма?
Меня интересует ваше мнение. Наверняка, чтото я смогу предложить в ближайшем будущем.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
С Новым Годом уважаемые форумчане.
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу развития аквариумистики.

То что многие устали от плохого качества рыб и оборудования на рынке - факт.
Как вы думаете, какие товары и услуги, в первую очередь необходимы на рынке?
Рыба, растения, оборудование, корма?
Меня интересует ваше мнение. Наверняка, чтото я смогу предложить в ближайшем будущем.
Ну о том что лично у меня наболело!
Нет приличного света в КЗ. Тоесть специализированые лампы есть, но если вдаваться в дебри подробностей - все они лишь маркетинговые продукты только отчасти отвечающие современным требованиям, а цена... Ну сами знаете! Нужны хорошие лампы!
Нужен выбор девайсов для систем СО2.
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Если глобально, то необходима популяризация аквариумистики как явления в Казахстане.
Очень мало выставочных залов где можно посмотреть пообщаться с аквариумистами.
От сюда среднестатистический аквариумист держит гуппи и пару кустов валиснерии.
И магазины возят дешевые китайские компрессора и корма.
Света и светильников не найти.
Химии так же нет.
Нормальной фурнитуры нет.
интернет магазинов по казакстану тоже нет.
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
реальных цен в нашей "деревне" нет, впаривают нашему брату в три дорого.
хотелось бы видеть
1. Лампы (выше говорили)
2. Фильтра, к примеру у Анатолия на рынке появилась тетра, но ломит как за бентли. Паренек там же на птичке таскают акваели внтутренние, тоже цена...
3. Растений
4. Именно от Вас хотелось бы не видеть высоких цен на рыбу, хотя бы на ширпотреб.
5. Креветки
6. Химия

а так у нас все есть ;) благодаря интернету и нашему доброму и отзывчивому брату аквариумисту!
 

Дэн

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
163
Реакции
0
реальных цен в нашей "деревне" нет, впаривают нашему брату в три дорого.
хотелось бы видеть
1. Лампы (выше говорили)
2. Фильтра, к примеру у Анатолия на рынке появилась тетра, но ломит как за бентли. Паренек там же на птичке таскают акваели внтутренние, тоже цена...
3. Растений
4. Именно от Вас хотелось бы не видеть высоких цен на рыбу, хотя бы на ширпотреб.
5. Креветки
6. Химия

а так у нас все есть ;) благодаря интернету и нашему доброму и отзывчивому брату аквариумисту!

Спасибо за отзывы. Лампы Т5 и светильников (довольно разных) в скором времени предоставим.
Тетратеки мне не очень понравились. Акваэльские Юнимаксы лучше.
Парень с птички у кого Акваэль - просто соблюдает правила Базарной торговли или торговли на базаре.
Растений каких?
Мхов, луковичных итд?
Их возможно завести, но оч уж проблематично по документам. Рыбу проще.
Креветки... подумаю. Не все понятно каких и для кого. В городе десять человек, кому они нужны.
А вот химия - большая проблема. Разрешения нужны из 3х министерств.

Еще раз спасибо. Буду принимать решение. ;)


Если глобально, то необходима популяризация аквариумистики как явления в Казахстане.
Очень мало выставочных залов где можно посмотреть пообщаться с аквариумистами.
От сюда среднестатистический аквариумист держит гуппи и пару кустов валиснерии.
И магазины возят дешевые китайские компрессора и корма.
Света и светильников не найти.
Химии так же нет.
Нормальной фурнитуры нет.
интернет магазинов по казакстану тоже нет.

Кажется тема клуба опять выходит на поверхность...
 

Swimak93

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
136
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Про свой город вообще молчу!((( На птичке(единственной в этом городе) цены бешенные, есть один отдел, более менее нормальные цены. К Примеру кит. грелка 50w в этом отделе стоит450 тг, напротив отдел- стоит 650! О растениях вообще молчу, только валлинсерия, да роголистники пихают! Бывают по праздникам, ито редко и цены соответственно!(((Рыба бывает, цены когда как... Но, есть совсем наглые продавцы, пихают рыбу без плавников(в прямом смысле этого слова), также нельзя! Хотел купить внешний фильтр хотябы китайский, ито на этой птичке нигде нету, в магазинах тоже нету! На базаре мужик хозяин точки, мотается в китай, можно заказать,но чтото не внушает доверия... Поэтому и решил сделать сам внешник!
Есть один магазин , и выбор частенько бывает, и трава также как и рыба! И хозяин-мужик нормальный, все по человечески может объяснить!
 

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
Дэн,
Интернет-магазин бы помог, я думаю. Нужно как-то это направление развивать. Хотя сейчас с таможенным союзом не понятно еще - может скоро с Москвы все будем заказывать без проблем.
 

aspik

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
43
Реакции
2
Дэн, очень хотелось бы видеть возможность покупки рыбы на заказ. Сам подумай это же лучше везти проданную рыбу, чем угадывать потребности потребителей. Я еще не говорю о скрытой рекламе при обсуждении заказываемой рыбы...
 

Дэн

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Дэн, очень хотелось бы видеть возможность покупки рыбы на заказ. Сам подумай это же лучше везти проданную рыбу, чем угадывать потребности потребителей. Я еще не говорю о скрытой рекламе при обсуждении заказываемой рыбы...
В принципе возможно.
Маленькие партии не рентабильно!
А держать 6000( мин партия) ериков на стоке... проблематично.
Я буду стараться собирать заказы под свои поставки. Иначе рыпко будет точно ЗОЛОТОЕ!
Коллекционеров в городе не так уж и много, а жаль! ;)
 

aspik

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
43
Реакции
2
Та рыба которой не я один интересуюсь в таком количестве не предлагают. Так что дай список того что можно заказать а мы разберемся.
 

andrew

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
44
Реакции
1
новых лорикарид завозить не собираетесь?
кроме анциструсов, птеригоплихтов и стурисом больше нечиво не видел.
 

Дэн

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
163
Реакции
0
по оборудованию - какие производители будут? на что рассчитывать можно?!
было б не плохо перечислить....

Производители будут Aquael, Fluval. в перспективе и другие извесные брэнды.


новых лорикарид завозить не собираетесь?
кроме анциструсов, птеригоплихтов и стурисом больше нечиво не видел.
В феврале будут L 129,L199
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Вопрос не по теме , но интересно...
Среди наших пользователей, есть собачники? Получил письмо с собачьего форума, просят подписать письмо в защиту или кого-то, или чего-то. Не понял. Немного полистал их тему, пришёл к выводу: Кто-то не поделил деньги, теперь призывают помочь вернуться к кормушке. И всё это под видом искренней и беэвозмездной любви к собакам. Если у кого-то другое мнение, то лепят красные карточки. И достаются они в основном Россиянам.
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Вопрос не по теме , но интересно...
Среди наших пользователей, есть собачники? Получил письмо с собачьего форума, просят подписать письмо в защиту или кого-то, или чего-то. Не понял. Немного полистал их тему, пришёл к выводу: Кто-то не поделил деньги, теперь призывают помочь вернуться к кормушке. И всё это под видом искренней и беэвозмездной любви к собакам. Если у кого-то другое мнение, то лепят красные карточки. И достаются они в основном Россиянам.

Да, мне тоже пришло это приглашение, что бы я подтвердил действительную должность кого-то о ком я вообще не слышал. Сперва интресно стало зашел на сайт, начал перечитывать сообщение, а потом подумал: "Не, ребята. Это, вы как-нибудь уж без меня"
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Если у кого-то другое мнение, то лепят красные карточки.
Ну не привыкать ;) :lol:

Мне пришло, отказал, так как не в теме.
 
Сверху Снизу