Внутренний Фильтр Atman 882

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Так, что не забываем про керамические кольца!
В моем фильтре есть два мешочка с керамическими кольцами, один мешочек с какими-то шариками и еще один с активированным углём. Кстати, вопрос про керамические кольца - они имеют какой-то срок годности, после которого их надо менять?
 

Arky

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Керамику если не начала крошиться достаточно промывать в слитой из родного акваса воде.А уголь лучше выкинуть толку от него никакого.Лучше положить в осек где он располагался кусок крупнопористой губки.
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
В одном из аквамагазинов Темиртау...в объёме 350 литров стоял такой фильтр. Вода в этом аквасе доходила до метки на фильтре-если не ошибаюсь знак волны...вроде бы красного цвета.При этом вода смачно ..с эффектным бульканьем забиралась через заборную решётку фильтра..и соответственно выходила с воздухом через сопло. Очень эффектное зрелище.В той акве было около ста с лишним голов малька астронотусов.Кристально чистая вода.Так что очевидно что эта модель фильтра не погружается в воду полностью.
Спасибо! Вновь приподнял фильтр немного из воды. ))
Если честно, у меня были сомнения относительно полного погружения данного фильтра. Дело в том, что при полном погружении помпа имеет возможность засасывать часть воды через небольшие отверстия, в обход всех ступеней очистки.



А уголь лучше выкинуть толку от него никакого.Лучше положить в осек где он располагался кусок крупнопористой губки.
Понял. Так и сделаю.
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Лично я промываю керамику раз в 2 - 3 месяца. Просто достаточно слегка прополоскать их в аквариумной воде что бы не смыть ценную колонию бактерий.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
В одном из аквамагазинов Темиртау...в объёме 350 литров стоял такой фильтр. Вода в этом аквасе доходила до метки на фильтре-если не ошибаюсь знак волны...вроде бы красного цвета.При этом вода смачно ..с эффектным бульканьем забиралась через заборную решётку фильтра..и соответственно выходила с воздухом через сопло. Очень эффектное зрелище.В той акве было около ста с лишним голов малька астронотусов.Кристально чистая вода.Так что очевидно что эта модель фильтра не погружается в воду полностью.
Надо срочно сообщить производителю ( фирме "Атман"), что красное подчёркивание названия фильтра, означает не что иное, как знак волны и указывает на ограничение погружения этого внутреннего биофильтра. Представляю их восторг. Они даже представить себе не могли как их фильтр может булькать...
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Надо срочно сообщить производителю ( фирме "Атман"), что красное подчёркивание названия фильтра, означает не что иное, как знак волны и указывает на ограничение погружения этого внутреннего биофильтра. Представляю их восторг. Они даже представить себе не могли как их фильтр может булькать...
"Знак волны" я на корпусе не нашел, но присмотревшись, обнаружил небольшую выпуклую полоску (см. рисунок, цифра 6). Ну и, как я уже говорил, в верхней части фильтра есть несколько отверстий. Если отверстия номер 3 и 4 не будут играть ключевых ролей при полном погружении фильтра, хотя и ослабят поток, проходящий через решетки, то 1 и 2 - сыграют. 1 - щель, через которую идет провод к помпе, 2 - отверстие во внутренней перегородке. При полном погружении фильтра заметно, как через отверстие 1 вода засасывается с очень большой скоростью.

ae58f3100f015355448ff588ee61fca3.jpg
 

Arky

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Надо срочно сообщить производителю ( фирме "Атман"), что красное подчёркивание названия фильтра, означает не что иное, как знак волны и указывает на ограничение погружения этого внутреннего биофильтра. Представляю их восторг. Они даже представить себе не могли как их фильтр может булькать...
НЕ стоит ехидничать....я описал работу фильтра так как я её видел.Для особо одарённых- ВСЕ китайские фильтры- копии более именитых европейских брендов.Отличаются в основном дешёвой пластмассой и неверными техническими данными.Например Atman 800 ой серии-точная копия итальянского фильтра Aquarium Systems.Можно прибавть отсутствие инструкций и гарантий на китайские фильтра...от этого и все наши танцы с бубном с китайской продукцией.

"Знак волны" я на корпусе не нашел, но присмотревшись, обнаружил небольшую выпуклую полоску (см. рисунок, цифра 6). Ну и, как я уже говорил, в верхней части фильтра есть несколько отверстий. Если отверстия номер 3 и 4 не будут играть ключевых ролей при полном погружении фильтра, хотя и ослабят поток, проходящий через решетки, то 1 и 2 - сыграют. 1 - щель, через которую идет провод к помпе, 2 - отверстие во внутренней перегородке. При полном погружении фильтра заметно, как через отверстие 1 вода засасывается с очень большой скоростью.

ae58f3100f015355448ff588ee61fca3.jpg
Посмотрите внимательно на фото вашего фильтра- найдёте серебристую наклейку в верхней части корпуса-там увидите два значка с волнами .Максимальный и минимальный уровень погружения фильтра.Кстати крышка (которой фильтр закрывается ) имеет отверстие. Это грубый брак. Возьмите пробку ...обыкновенную пробку от вина -она идеально подходит чтобы закупорить отверстие.Экспериментируйте! Удачи!
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Посмотрите внимательно на фото вашего фильтра- найдёте серебристую наклейку в верхней части корпуса-там увидите два значка с волнами .Максимальный и минимальный уровень погружения фильтра.
Семён Семёныч! Перед носом была подсказка, а я её не заметил! Когда публиковал первое сообщение в теме, http://bimg1.mlstatic.com/filtro-at...-p200ltskimmer-pq_MLB-F-3292523415_102012.jpg интересовала меня с точки зрения губки, вот и не обратил внимание на наклейку. К слову, на моем фильтре такой нет, видимо по прошествии времени отклеилась. Фильтр сейчас примерно в этом диапазоне и погружен.

Кстати крышка (которой фильтр закрывается ) имеет отверстие. Это грубый брак. Возьмите пробку ...обыкновенную пробку от вина -она идеально подходит чтобы закупорить отверстие.Экспериментируйте! Удачи!
Дело за малым - купить вино с пробкой. ))

Arky, большущее Вам спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Странно, что отверстие размером с пробку от вина может оказаться грубейшим браком.

НЕ стоит ехидничать....
Какой Вы строгий...
Мне наоборот интересно пообщаться со специалистом по фильтрам. Уж не примите за сарказм.
 

Arky

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Странно, что отверстие размером с пробку от вина может оказаться грубейшим браком.


Какой Вы строгий...
Мне наоборот интересно пообщаться со специалистом по фильтрам. Уж не примите за сарказм.
Забудем.А насчёт брака в китайских фильтрах-оно так и есть.Подобрать что либо из их изделий очень трудно.Во многом из
технических ошибок...головы китайских фильтров или превышают заявленную мощность или недотягивают.Копируя же известные марки Европы они не соблюдают все мелочи из которых и создаётся боллее менее нормально работающий прибор.
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Ну, вроде бы разобрался с фильтром. Добавил синтепон, соорудил самопальную "флейту". Всё работает.
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Ну, вроде бы разобрался с фильтром. Добавил синтепон, соорудил самопальную "флейту". Всё работает.
Флейта это самое милое дело, тоже в последнее время на все фильтра флейты ставлю
 
Сверху Снизу