Вода приобрела неприятный запах

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
При регулярных подменах воды полагаю, что кораллы принципиального значения на жесткость не окажут.
 

Kati

Пользователь
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
При регулярных подменах воды полагаю, что кораллы принципиального значения на жесткость не окажут.
спасибо большое! воду планируем менять раз в неделю. а кораллы сами по себе небольшие с полпальца. и их всего там штук 8-10
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
а кораллы сами по себе небольшие с полпальца. и их всего там штук 8-10
Ну так у вас и аквариум маленький, ему много не надо. К тому же, аквариум у вас открытый, поэтому часть воды за неделю будет испаряться, а в оставшейяся воде, в следствии того же испарения, жесткость будет повышаться. Покупать тесты воды вы вряд ли будете, поэтому просто понаблюдайте за рыбами. Если будут постоянно чесаться, придётся всё-таки избавляться от этой "красоты".
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
вчера сделал подмену, около 30%, всё как всегда, внутренности фильтра промыл в слитой воде, а буквально пару часов назад запах болота прям хорошо начал чувствоваться, хотя за пол года такого ни разу не было, травы много, фильтр маслает всегда, вода прозрачная...
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Может грунт закис и запах от него?

Кстати, я сам стараюсь не совмещать процедуры подмены воды с очисткой фильтра. Мне кажется, в этом случае может пошатнуться стабильность системы. Возможно ошибаюсь.
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Не знаю что было, но сейчас пришёл домой, пооверяю, запаха вобще нет...мистика
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Достопочтенный Квазимода уже отвечал на этот вопрос ), (процесс жизни и смерти))).
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Алексей, а на сколько мелкий грунт?
И напомни, подложка есть?
И посмотри внимательно в сам грунт, в нём нет пузырей?
Как сказал Ян, может закисать, и сероводород, порционно, выходит, вот и вся мистика, чудес не бывает ;)
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Грунт мелкий 2-3мм и немного 4-5 капчагай, подложка есть да, акваеровская, пузырей в грунте вроде не видел, но вечером посмотрю внимательней
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
я пока не знаю когда получаю)) обещали в скором времени, кстати ты видел их? как они тебе?))
 

Diana11

Пользователь
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
6
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Тоже была в такой ситуации, перепробовала много методов, последней надеждой стал Бициллин-5, правда только взглянув на упаковку возникли какие то подозрения, как оказалось, не зря.. Препарат не то что не помог, стало только хуже, треть рыбок вообще сдохла( было очень обидно, пришлось обращаться к #Edited чтоб остановить распостранение таких ненадежных и опасных препаратов и получить возмещение, так что будьте бдительны и разсудительны!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу