Вода с фильтра Аквафор Морион М

Jazzz

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Добрый день уважемые форумчане.
Подскажите пожалуйста использует ли кто либо воду с фильтров Аквафор для аквариума?
Установил фильтра Аквафор Морион М. Есть 4 насадки(механическая очистка с крупной ячейкой, механическая очистка с мелкой ячейкой, насадка для менирализаций воды(К7М) и мембрана обратного осмоса).
Вода на выходе очень мягкая, но опосаюсь за менирализацию воды, не будет ли пагубным для рыб?
 

Jazzz

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
То есть она выйдет практический дистилированной?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
То есть она выйдет практический дистилированной?
Да. Нужно будет её разбавлять с нефильтрованной водопроводной водой чтобы получить нужную карбонатную жёсткость (КН). Я разбавляю осмос:водопровод 2:1 и получается КН=4
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Я разбавляю осмос:водопровод 2:1 и получается КН=4
Виталь, а какова жёсткость твоего водопровода?
Я в том смысле, что при разном КН такое соотношение тоже верное будет, или это ты подобрал опытным путём, основываясь на КН твоего водопровода?
 

Jazzz

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Понял. Спасибо за ответы. Пошёл бодяжить =)
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Виталь, а какова жёсткость твоего водопровода?
Я в том смысле, что при разном КН такое соотношение тоже верное будет, или это ты подобрал опытным путём, основываясь на КН твоего водопровода?
Водопровод колеблется. В последний раз осенью кажется 8 градусов был. Но я водопровод не мерю, в аквасе раз в месяц, два. Бывает чуть корректирую разово и норм. Подмена всегда с таким соотношением. По формуле посчитал сначала, потом на опыте проверил.
 
Сверху Снизу