Вопрос По Обогреву.

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
похоже надо все таки прицениться:) спасибо за совет( тема кстати снова становится актуальна), вы уже не первый кто сватает мне сие чудо техники)))
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
А что тут сватать. Вещь класная
Помню в детстве собирал солевые обогреватели ( так меня тогда так ебанамат треснуло )запомнил на всю жизнь
а это чудо током не бьется . у меня его кот сначала погрыз а потом обоссал и не чего живой спит на нем
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Вещь классная, квадратный метр пленки плюс терморегулятор встают в 10тыс тенге. МММММ....что то не очень...
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
постой какие 10 кило тенге
у нас термач. стоит1500 пол сам продавался погонным метром сейчас не знаю 2 года назад за 1,5 метра я отдал установщикам 2000тг
(самое главное кто тебе сказал переться в магазин . Это можно купить у установщиков намного дешевле)
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Вещь классная, квадратный метр пленки плюс терморегулятор встают в 10тыс тенге. МММММ....что то не очень...
Посмотрите на "блошинном" рынке или чердаке "у бабушки" электрическую грелку...советские старые..они и с регулятором и безопасные самый бюджетный вариант.
 

Dolphin

Пользователь
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
город заборов и шлагбаумов!
Посмотрите на "блошинном" рынке или чердаке "у бабушки" электрическую грелку...советские старые..они и с регулятором и безопасные самый бюджетный вариант.

Проще на автомобильном рынке купить чехлы с подогревом.
Принцип тот же самый, что и у грелки, только рассчитаны на 12 вольт.
Там вроде и регулировка есть, 3 положения.
На крайний случай можно их тупо распотрошить и вытащить кабель, дальше дело техники.
И искать по чердакам ничего не надо и площадь обогрева куда больше.



постой какие 10 кило тенге
у нас термач. стоит1500 пол сам продавался погонным метром сейчас не знаю 2 года назад за 1,5 метра я отдал установщикам 2000тг
(самое главное кто тебе сказал переться в магазин . Это можно купить у установщиков намного дешевле)

Чудный город Кустанай!
В Алматы за кабель DEVI на 3 кв.м.(не отопительный режим) + 2 термодатчика DEVI (самых дешевых, механических) отдал 400 евриков(дешевле не нашел).
Это чего за теплые полы у Вас такие?
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Проще на автомобильном рынке купить чехлы с подогревом.
Тоже хорошее решение, и площадь обогрева не малая будет, тем более цена вопроса тенге 500...
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Нужно будет присмотреться к обоим вариантам. Электрогрелка была когда-то, да я ее собственноручно, еще подростком, распотрошил. :p
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
Кустанай нормальный город просто надо найти людей которые в офисах занимаются обслуживанием теплых полов
дело делается так находишь человека(мой случай он соседи друг детства)
2просишь его
3он приходит на обслуживание делает свои дела +портит то оборудование которое нужно мне(портит так чтоб можно его было дома сделать за 30 мин)
говорит арендатору меняет оборудование ломаное забирает с собой
дома его восстанавливаем
и идем пить пиво на кухню с сушенными дискусами :lol:
Вот и весь процесс он также держит рыбок
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Это, конечно, здорово))) Да, вот, не у всех друзья детства и единомышленники по хобби занимаются теплыми полами)))
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
это он меня надоумил такое сотворить
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Тема ушла куда-то. Уже не понятно что и о чём обсуждение. Из последних сообщений можно понять, что обсуждение идёт об альтернативных обогревателях. Так что обсуждаем?
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Вопрос По Обогреву., обогрев на несколько емкостей. Именно так. Идея обогрева множества мелких емкостей( малявочники, креветочники, петушатни)
в последних используется так называемая дрип система с обогревом и очисткой воды в отдельной емкости. Но здесь в итоге зацепились за идею обогрева поверхности на которой расположены емкости. Я тоже считаю такой вариант более рациональным. Но вот в плане идей на эту тему у меня туго((( Я вообще от природы не технарь.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Но здесь в итоге зацепились за идею обогрева поверхности на которой расположены емкости. Я тоже считаю такой вариант более рациональным. Но вот в плане идей на эту тему у меня туго((( Я вообще от природы не технарь.

На первый взгляд идея интересная, но на мой взгляд не эффективная. Часть энергии уйдёт на обогрев полки. А если какие-то банки будут пустыми...? Хотя я подобные плёночные обогреватели видел в зоомагазине. Грели клетки с живностью. Вернее опилки в них. Но выглядит иновационно. Если аква с грунтом и растениями, то грунт будет перегреваться, как мне кажется. Так что надо пробовать и экспериментировать. Хозяин зоомага хочет подобным образом попробовать обогревать аквы. Если он решится на подобное, то расскажу о результатах.
Но я бы для мелких аквариумов собрал бы небольшие обогреватели на резисторах. Старый забытый советский способ. Главное копеечный.
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
лучше солевые
надежнее

по поводу тепло потерь сначала на полку ложишь пенопласт 30мм на него тепл пол и банки с верху
лучше еще из писавших не предложил
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
что такое изолятор и что он из себя представляет
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Плёночный обогреватель является по сути инфракрасным. В виде теплоизолятора для него отлично подойдёт фольга. Можно использовать фольгированную подложку для ламината (100 тенге метр). За счёт инфракрасного излучения будут нагреваться предметы, поэтому температуру можно выставлять именно ту которая вас устраивает, а это большая экономия в потреблении электроэнергии. Квадратный метр такого нагревателя потребляет 100 Ватт при нагреве до 60 градусов.
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
Kazbek верно мыслишь . Экономия ощутимая. Особенно когда ты 450кВт наматываешь, а в Костанае 1кВт стоит 16тг.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Искал на рынке обогреватели для дна емкостей, в одной конторе мне для обогрева кабелем 300 литров насчитали 75 000 тенге. Я был слегка обалдевши.
В другой показали кусок пленки, наверное, о которой говорилось выше. Взять это одно, но как ее нарезать, подсоединять, чем прокладывать, какая допустимая нагрузка и прочее. Может ли кто, технически подкованный и главное, опробовавший такой девайс, наглядно и в картинках и чертежах объяснить суть.
 

Вложения

  • IMAG0718.jpg
    IMAG0718.jpg
    34,1 KB · Просмотры: 620
Сверху Снизу