Выбор Внутреннего Фильтра

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Будучи у Сергея, на освещение обратили внимание? На населенность аквариумов... На ассортимент растений? Все вкупе и есть компромисс...
А пообщаться, это завсегда пожалуйста! На встречи приходите.
детально, по пунктам нет, то есть какие рыбы, растения, свет и тд., а общее впечатление оч. приятное, пообщаться это неплохо, не такое уж это распространенное хобби, аквариумистика..
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Вклад фильтра в биобаланс не интересует, так как буду использовать периодически для мех. фильтрации, когда воду становится мутной, например, с растениями возился, или корм пылит и т.д. Сильно течение тож не надо, вот хорошо бы регулировка была.

да у всех и у меня в том числе на травнике стоит внешник, потому что так надо... ну или принято, рекомендуется также чтобы производительность в литрах в час такого фильтра 5-8 крат превышала объем аквариума! ... звучат но очень редко однако опасения по поводу излишней биофильтрации, мол не всем подавай готовый нитрат... но кому это интересно, да за фильтры уже деньги уплачены ;))

у меня хваленный ехейм вдруг потек, а пока я его лечил к тому же высох атомайзер... в результате теперь газ подаю через реактор аквамедик, а поток воды через него идет с помощью внешнего насоса от Акваэль Миникани три объема в час, и никакого фильтра вообще. и что рыбы сдохли, а банка вся в водорослях? нет... мелкой взвеси и осадка на листьях много скапливается, да! потому все же нужно что-то для механической фильтрации - факт. ну и если задумываюсь о производительности, то только в плане: больший поток через реактор - лучше растворимость газа. В остальном же...

что касается тихих устойств тут выбор относительно велик, начиная с акваэлей кончая чемпионами ;) тут по средствам нужно решать, ну и опрос можно сделать - "у кого самых тихий"
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
... да у всех и у меня в том числе на травнике стоит внешник, потому что так надо... ну или принято, ...
И ещё соображение за внешник: меньше габаритного оборудования внутри аквариума.

А вообще товарищ Corn прав: выбор любого фильтра, в т.ч. внутреннего, это вопрос цены.

А может два опроса "самый тихий" и "качество / цена"
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
да у всех и у меня в том числе на травнике стоит внешник, потому что так надо... ну или принято, рекомендуется также чтобы производительность в литрах в час такого фильтра 5-8 крат превышала объем аквариума! ... звучат но очень редко однако опасения по поводу излишней биофильтрации, мол не всем подавай готовый нитрат... но кому это интересно, да за фильтры уже деньги уплачены ;))

у меня хваленный ехейм вдруг потек, а пока я его лечил к тому же высох атомайзер... в результате теперь газ подаю через реактор аквамедик, а поток воды через него идет с помощью внешнего насоса от Акваэль Миникани три объема в час, и никакого фильтра вообще. и что рыбы сдохли, а банка вся в водорослях? нет... мелкой взвеси и осадка на листьях много скапливается, да! потому все же нужно что-то для механической фильтрации - факт. ну и если задумываюсь о производительности, то только в плане: больший поток через реактор - лучше растворимость газа. В остальном же...

что касается тихих устойств тут выбор относительно велик, начиная с акваэлей кончая чемпионами ;) тут по средствам нужно решать, ну и опрос можно сделать - "у кого самых тихий"
понятно, собственно с момента, когда была открыта тема и до сегодняшнего утра фильтр был выключен (на всякий случай, замечу, предварительно промыт, а потом уже выключен, то есть чистый он), никаких отрицательных эффектов не заметил, даже вода прозрачна. Но сегодня утром пришлось включить, по одной простой причине, часто проветриваю, для этого оставляю окно открытым, а расстояние между банкой и окном метра полтора, температура падает на глазах. Нагреватели температуру поднимают до 24-25, но без фильтра вода не перемешивается. Кстати, я фильтр включил и заработал он довольно тихо, приятный сюрприз, хотя доверия к нему уже нет, впрочем, я и покупал его с аквой буэшным. На данный момент, склоняюсь к варианту покупки Акваэля производительностью литров 500 в час, может и для постоянного использования, пусть воду гоняет, и периодического включения атмана 2000 л/час, это при необходимости мех фильтрации...

И ещё соображение за внешник: меньше габаритного оборудования внутри аквариума.

А вообще товарищ Corn прав: выбор любого фильтра, в т.ч. внутреннего, это вопрос цены.

А может два опроса "самый тихий" и "качество / цена"
насчет опроса: да я уже думаю, внутренние фильтры не самый популярный девайс, особенно, у так сказать авторитетных аквариумистов, все больше на внешники акцент. Насчет экономии пространства в банке, согласен, серьезный аргумент в пользу внешников.
 
Сверху Снизу