Хроники IAPLC 2009

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
<!--szeo:1
<span style="font-sze:8pt;lne-heght:100%"><!--/szeo
вольный перевод официального http://en.[I]aplc.com/results09/[I]ndex.html:<!--szec
<!--/szec
Подача заявок на конкурс APLC 2009 была закончена 31 мая 2009 года, получилось в общей сложности 1342 заявки из 51 стран и территорий (Гонконг, чтоль - Nedovolny ).
Заявленная цифра составляет на 15% больше, чем в прошлогоднем конкурсе, и в основном этому способствовало увеличение количества заявок от азиатских стран, таких как Китай, Вьетнам и Индия (и Казахстан - Nedovolny))))

Сейчас судейская коллегия находится в процессе подготовки к классификации, и окончательный мировой рейтинг каждого заявителя ожидается к концу июля 2009 года.

Небольшая вырезка по братским странам:

Россия - 19
Украина - 15
Белоруссия - 4
Азербайджан - 1
Казахстан - 1
Латвия - 1
Молдова - 1
 
Последнее редактирование модератором:

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Ссылочку на галерею не подкинете?
Я бы с удовольствием. Но пока что еще ничего нет - только количество участников по странам. Будет галерея - будет ссылка.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Интересно посмотреть победителей в этом году.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Любопытно - кто из Казахстана? Я честно говоря даже упоминаний не встречал. Если человек выставляется на IALPC - по любому он связан с интернетом довольно таки тесно. Видимо, на местных форумах не общается.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
:

31 мая 2009 года завершилась подача заявок на участие в конкурсе Такаси Амано "The nternatonal Aquatc Plants Layout Contest 2009". За прошедший с момента завершения прошлого конкурса период было подано 1342 заявки из 51 страны (включая Гонконг и Тайвань). Число участников от России - 19, то есть на одного больше, чем в прошлом году. Среди бывших соцстран и СССР Россию опережает только Польша (про КНР я не говорю - там много народа и, соответственно, очень много участников).
Поскольку я слежу за этим конкурсом с самого начала, отмечу, что пополнение претендентов на Гран При из России произошло за счёт новых участников, так как часть бывших умерили свои амбиции, а часть, к огромному сожалению, просто не дожила до очередной возможности померяться силами в украшении аквариума...
К счастью, наши колеги из бывшего СССР не отчаиваются и из года в год выставляют свои новые аранжировки, как, например, единственный на конкурсах представитель Казахстана - Адиль Мынжанов. Его аквариум с последнего конкурса представлен Вашему вниманию ниже.


thx GoldFsh

[MG]http://content.foto.my.mal.ru/mal/smkochetov/_blogs/-65.jpg[/MG]

Адиля можно разыскать. На птичке его объявление есть у Евгения, который травой активно торгует - там же фотка этого аквариума и его сотовый.
 
Последнее редактирование модератором:

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Ну что ж, пожелаем Адилю удачи!

Если Адиль читает эти строки - заранее приношу извинения, я все равно очень рад за земляка. Но банка, если это кончено ее фото, "не взлетит". Композиция шибко хромает. Это то, что я могу своим неискушенным глазом заметить.

Небольшое отступление:

насколько я понимаю, Адиль занимается обменом и продажей растений. Нет ли желающих плотнее с ним на эту тему пообщаться? Есть сотовый - его свободно дал Евгений с птички, видимо Адиль все же ищет контакта тем или иным способом.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Как говориться - Главное не победа, главное участие!
Пожелаем, удачи Адилю!
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Конкурс завершился, вот официальный пресс-релиз:

APLC 2009 Results

Thank you for jonng the 9th nternatonal Aquatc Plants Layout Contest.

We have receved total of 1342 applcatons from 51 countres for ths year's contest. After closng the applcaton on May 31, 2009, all the applcatons went through mpartal gradng process by judges, and the contest result s now fnalzed. Based on the gradng of the judges, we have ranked each entry.

All applcants’ pctures wll be compled as a booklet "The nternatonal Aquatc Plants Layout Contest 2008". Ths booklet wll be on sale for the planted aquarum hobbyst around the world.

Fnally, we wll organze the 10th nternatonal Aquatc Plants Layout Contest next year. We hope you’ll jon the next year's contest, agan.

Вольный перевод:

Благодарим вас за проявленный интерес и участие в 9-м конкурсе APLC.

В этом году были представлены 1342 участника из 51 страны. После закрытия приема заявок 31 мая 2009 г., все работы прошли пристальную оценку судейской коллегии, и наконец подведены итоги конкурса. Основываясь на оценках судей, все работы были ранжированы.

Все конкурсные работы будут скомпонованы в буклет "The nternatonal Aquatc Plants Layout Contest 2008". Буклет сможет приобрести каждый любитель растительного аквариума из любой точки мира.

Наконец, мы надеемся на ваше участие в следующем 10-м ежегодном конкурсе, который будет организован в следующем году.


Ссылки на результаты выкладывал Sabodazh, позволю повториться, чтобы не нарушать логику:

APLC 2009 Results

http://en.[I]aplc.com/results09/pdf/rank[I]ng2009e_1.pdf
http://en.[I]aplc.com/results09/pdf/rank[I]ng2009e_2.pdf

Адиль Мынжанов, единственный представитель Казахстана - 898 место, можно посмотреть во втором буклете.

Вот объединенный список по СНГ:

51 место- Илларион Макарихин (Украина)
62 место- Александр Гребенюк (Украина)
99 место-Сергей Черный (Украина)
121 место- Наталья Паршина(Россия)
128 место- Павел Баутин(Россия)
136 место- Григорий Полищук(Украина)
138 место- Лариса Полищук(Украина)
198 место- Игорь Варник(Молдавия)
209 место- Дмитрий Паршин(Россия)
214 место- Юрий Гречановский(Украина)
232 место- Сергей Хоменко (Россия)
243 место- Сергей Ермолаев(Украина)
319 место- Николай Полищук(Украина)
356 место- Наталия Романович(Беларусь)
375 место- Иван Пономарев(Россия)
403 место- Сергей Светличный (Украина)
435 место- Михаил Шаронин (Россия)
440 место- Игорь Ясинский (Украина)
475 место- Сергей Ушкало (Украина)
489 место- Вадим Шарифулин (Россия)
507 место- Юрий Турянчик (Украина)
515 место- Сергей Миронович (Россия)
516 место- Наталья Воздроганова (Украина)
569 место- Дмитрий Перфильев (Россия)
580 место- Константин Кучеренко (Россия)
635 место- Евгений Аржемарчев (Россия)
696 место- Сергей Терехов(Россия)
713 место- Оксана Перетрутова (Россия)
740 место- Александр Салтанов (Россия)
744 место- Антон Табунов (Россия)
789 место- Артем Перетрутов (Россия)
791 место- Александр Банокин (Россия)
896 место- Константин Божков (Украина)
898 место- Адиль Мынжанов (Казахстан)
974 место- Илья Ротанов (Россия)
1008 место- Марьян Охват (Украина)
1029 место- Павел Гринкевич (Беларусь)
1037 место- Салим Исмаилов (Азербайджан)
1041 место- Антон Олифирук (Беларусь)
1168 место- Денис Занемонец (Беларусь)
1176 место- Нормудс Грикитис (Латвия)
1185 место- Юрий Самсонов (Россия)

Фотографии постепенно появляются вот тут http://forum.aquaplants.ru/v[I]ewtop[I]c.php?f=14&t=1170&start=0, и еще на ряде ресурсов.

На официальном сайте, как обычно, будет выложено только фото гран-при.
 
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Хочется надеяться, что на следующий год участников из Казахстана будет больше.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Вот и выложили первые 27 мест:

http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?p=720958#post720958

спасибо Сергею Светличному aka Mogicanin.

Скучно, если не считать работ европейцев. Любопытно - поляки оказались в топе, с самыми оригинальными композициями.
Насколько я знаю - восточный метод достижения совершенства - постоянная работа над нюансами и деталями, в стремлении довести до идеала уже известные вещи. Поэтому лично у меня есть чувство дежа-вю - мастера используют выверенные приемы, стремясь к какому-то абсолюту в уже пройденных этапах. Не наш конкурс, нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Ну дождались! Ща поизучаем... а вот интересно World Ranking #0001 - он же гран при?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Последнее редактирование модератором:

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Последнее редактирование модератором:

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Не понравилось что многие фотографии на этом конкурсе не обрабатывались никак! Нормально, да, подготовили к съемке банку, наверное фотографа наняли, хлопнули а дальше трава не расти. Нельзя так!
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Не понравилось что многие фотографии на этом конкурсе не обрабатывались никак! Нормально, да, подготовили к съемке банку, наверное фотографа наняли, хлопнули а дальше трава не расти. Нельзя так!

Можно подробнее?
Кстати, предлагаю тему открыть - насчет фотографии аквариума. Отдельную. У меня есть масса вопросов к профи.
 
Сверху Снизу