Заказ рыбы из-за рубежа

Terentyevich

Пользователь
Реакции
27
У меня
аквариум
Друзья, кстати, а что интересного из аквариумного хозяйства \ рыбок \ растений \ улиток стОит купить в недешевом Пекине (Китай)?

учитывая, что много чего из мелочи / оборудования и так есть и на алиэкспресс (дешево). говорят, в Пекине стОит покупать золотых рыбок (редкие разновидности). но лично мне золотые не нужны. И можно ли вообще перевозить (ввозить) рыбок самолетом из Китая в Казахстан? (Астану).

Может, есть у кого опыт. в гугле нет информации. Нашел пару упоминаний про Птичий рынок, но без деталей.
друг летит скоро в Пекин, мог бы пару маленьких пакетов взять.

Последнее редактирование модератором:

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Реакции
352
Можно всё, но на всё есть правила.
А что в вашем понимании интересно?
Интересы у всех ведь разные.
Вам самому что нравится/интересно?

tolmach13

Танганьика
Реакции
181
У меня
аквариум
друг летит скоро в Пекин, мог бы пару маленьких пакетов взять.
И привезёт он вам, в двух пакетах, азиатский ихтиофтириоз, гексамитоз, октомитоз, спиронуклеоз, микобактериоз, аргулёз, триходиноз, хилодонеллез, костиоз ... Дальше продолжать ? :Biggrin:

Terentyevich

Пользователь
Реакции
27
У меня
аквариум
по рыбкам - думал если только интересные разновидности анциструсов, живородок, может лабиринтовых, например, есть, то их.
мхи разные / растения. ну и декор / оборудование по мелочевке.
корма, добавки.

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Реакции
352

Terentyevich

Пользователь
Реакции
27
У меня
аквариум
Добрый вечер! а в соседнем Ташкенте что есть интересного в плане аквариумистики? :)
лечу на пару дней туда.

Terentyevich

Пользователь
Реакции
27
У меня
аквариум
ого, это где такой?
в следующий раз заеду. в этот раз привез 23 кг песчаника :D

fishman

Пользователь
Реакции
13

Terentyevich

Пользователь
Реакции
27
У меня
аквариум
да, поэтому взял, так как был налегке, еще и самолетом - грех не взять было )))

в астане он .. даже страшно сказать, везде продают его кусками (не килограммами) по цене, видимо, от балды взятой. только в "Бетховене" адекватно его отдают по 800 за кг, и то редко бывает.

Oigen

little fish
Реакции
35
Коллеги, объяснюсь почему дикарей.... Их на сковородку кинул пожарил в аквариум выпустил, а они плавают живые... ну это так
Плюс они молодь выкармливают, мои стряхивали молодь.. да и иммунитет очень слабенький все-таки...
Фарход, и какова цена есть ли в продаже? понравились в стиле леопардов (Туркисы наверное это? или как - то по модному Royal туркисы). Все - таки красные или белые имеют свойство выдавать крап...И кстати альбиносы как - раз таки на мой взгляд самые слабые из всех.
Читал как-то : в одну ёмкость были посажены самцы дикари и домашние рафинированные дискусы , без умысла и не ради эксперимента.
Так вот крутые и культурные девочки выбирали себе в партнёры простых крестьянских парней из Манакапуру. Интуитивно и по зову сердца!

Сверху Снизу