Заказ рыбы из-за рубежа

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Кто заказывал и получал? Какими нормативными актами РК регулируется? Какая разница при получении физлицом и юриком? В общем поделитесь опытом.
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
А откуда хотите заказать? Если Россия, то проблем нет.Если какая-то Буржуиния, то сложнее.
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
Если есть человек, который потащит на себе, то может хватить и ветсправки. А если официально.... Туши свет. Подробнее можно узнать у Вячеслава (Зумер ),он одно время практиковал. Я возил через Москву, официальный маршрут не пробовал.
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Возил креветосов и растения из Гонконга,-проблем не возникало.
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Если человек потащит на себе, то можно обойтись и без ветсправки)
Вопрос в том, чтобы разводчик из-за рубежа отправил транспортной компанией, а ты тут получил!
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
По нашему Законодательству: карантин - правовой режим, предусматривающий систему ветеринарных и административно-хозяйственных мероприятий, направленных на ограничение или прекращение хозяйственных связей и приостановку транспортировки (перемещений) перемещаемых (перевозимых) объектов между эпизоотическим очагом, неблагополучным пунктом и территорией ветеринарно-санитарного благополучия в целях ликвидации эпизоотического очага и недопущения распространения заболевания

Т.е. как я правильно понимаю, если ввозимая рыба будет иметь все ветсертификаты и если при визуальном осмотре работником ветинспекции рыба не вызовет подозрении карантина не будет, а если еще и.......:Secret: то ваще будет все в шоколаде)))
 

Фарход

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
340
Реакции
36
Адрес
Ташкент
карантинирование животных – обособленное содержение вновь прибывших, ввезенных, приобретенных, вывозимых, перемещаемых животных с целью проведения диагностических исследований и ветеринарных обработок - Правила карантинирования животных (утверждено Правительством Казахстана)
Закон Республики Казахстан от 10 июля 2002 года № 339-II «О ветеринарии» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 17.11.2015 г.) - ПАРАГРАФ-WWW - Почитайте. полезно
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
карантинирование животных – обособленное содержение вновь прибывших, ввезенных, приобретенных, вывозимых, перемещаемых животных с целью проведения диагностических исследований и ветеринарных обработок - Правила карантинирования животных (утверждено Правительством Казахстана)
Закон Республики Казахстан от 10 июля 2002 года № 339-II «О ветеринарии» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 17.11.2015 г.) - ПАРАГРАФ-WWW - Почитайте. полезно

В каких случаях вводят карантин я писал выше. Т.е. как я и предполагал, решение о карантировании или нет принимает ветврач на границе. Аквариумных рыбок как мне сказали в ветинспекции обычно не держат, 2-3 часа побегать и можно забирать груз с СВХ)
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Нет желающих присоединиться к заказу дикой и разводной рыбы с Aquarium Glazer через Москву?
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Есть ) Огласите список пожалуйста
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Так ..... сижу думаю, чью бы почку продать.
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
72
Реакции
6
У меня
  1. аквариум
Раз уж пошла такая тема,то может здесь будем писать объявления о грядущий заказах? Дабы желающие заказать рыбку могли присоединиться.
Или о желании сформировать общий заказ...
И т.д.
???
Я, к примеру, очень хочу заказать десяток хвостов:Blush:, но для этого мне нужно заказать ещё не менее 50 "попутчиков":Pleasantry:...
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
можно полазить на тех же cichllids.ru и взять в разы дешевле))
Это у кого в разы дешевле, у ауратуса ? ))) И там нет интересующей рыбы.

я предпочитаю подождать, чем продавать почки)))
Ну я же не свою продавать собрался )))
 

Фарход

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
340
Реакции
36
Адрес
Ташкент
Это у кого в разы дешевле, у ауратуса ? ))) И там нет интересующей рыбы.
а что там ауратус единственный продавец? или 10-20 евро уже сравнялись с 3-6 долларами уже?))
 
Сверху Снизу