Заказ рыбы из-за рубежа

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Фарход, конечно же там есть адекватные продавцы у которых была куплена рыба, но как уже сказал интересующей рыбы нет.
Ну а дикари и Ф1 размером 5-7 см. стоят также и даже дороже.
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
К примеру Biotodoma Cupido которую я хочу заиметь, случаев размножения в аквариумах... практически не известны, т.е. дождаться пока у нас или в ближнем зарубежье их разведут пока не реально) Поэтому выход один - брать дикарей. А в Германии они дешевле чем на цихлидс.ру))) Их кстати я там не встречал)
 

Фарход

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
340
Реакции
36
Адрес
Ташкент
Фарход, конечно же там есть адекватные продавцы у которых была куплена рыба, но как уже сказал интересующей рыбы нет.
Ну а дикари и Ф1 размером 5-7 см. стоят также и даже дороже.

Это ведь понятно, что их привезли мальками, какое-то время растили и несли расходы.

К примеру Biotodoma Cupido которую я хочу заиметь, случаев размножения в аквариумах... практически не известны, т.е. дождаться пока у нас или в ближнем зарубежье их разведут пока не реально) Поэтому выход один - брать дикарей. А в Германии они дешевле чем на цихлидс.ру))) Их кстати я там не встречал)

Это уже частный случай))) Привезти малька из Германии, например, тоже встанет в круглую сумму помимо того, что малько сам не дешевый.

Я ни в коем, случае не защищаю цихлидс.ру в целом,, ни его отдельных прожавцов в частности. Просто есть опыт закупа рыбы в Германии, Турции, Украине и других странах, где логистика и официальный характер импорта стоит гораздо дороже, чем закупаемые рыбки. Был случай, когда летом рыбу в транзитном пункте оставили на солнце....

Поэтому я считаю, что усилия и затраты должны быть адекватны желаемому результату. К сожалению, с живым товаром чаще бывает наоборот))
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Это ведь понятно, что их привезли мальками, какое-то время растили и несли расходы.
Это уже частный случай))) Привезти малька из Германии, например, тоже встанет в круглую сумму помимо того, что малько сам не дешевый.
почему частный?))) если нет нигде, то хоть с самой Бразилии))) если есть возможность конечно)
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
72
Реакции
6
У меня
  1. аквариум
Никто пока заказывать рыбку не собирается?
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
72
Реакции
6
У меня
  1. аквариум
Хочу заказать рыбку у Молодь малави у него сейчас скидка, да и отзывы хоошие!
Кто со мной?:Bye:
 

Фарход

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
340
Реакции
36
Адрес
Ташкент

Фарход

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
340
Реакции
36
Адрес
Ташкент
Рыбки приехали отлично. Заказывал как 3 см мальков, так и рыбок покрупнее.
Мелочь была в пакетах по десятку хвостов в каждом. Пакеты подписаны. А крупные приехали в отдельных пакетах.
Это не первый мой заказ у Димы. Поставки выполняются вовремя и с бонусами.
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
72
Реакции
6
У меня
  1. аквариум
Отлично, тогда буду заказывать. Народ, кто хочет - присоединяйтесь!!,
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Сегодня получил дикарей из Москвы авиадоставкой. Оформление в грузовом терминале аэропорта заняла около 1 часа, из них 40 мин ожидание разгрузки. рейс был ранний, поэтому очередей нет. Единственное неудобство это необходимость ехать к ветеринарному инспектору, который сидит в гостинице Аксункар, что возле пассажирского терминала. "Ручку" никому не золотил))))
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
что ручку не золотил это радует а склолько ложится за доставку на каждую рыбсу если раскидать
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Эх я все мечтаю Дискусов дикарей или просто стайку, но пока не имею такой возможности , но для справки сколько бы обошлась такая Рыба
 
Сверху Снизу