Запуск аквариума на 250 литров

akb

Пользователь
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
66
Реакции
4
Адрес
Алматы
А как насчет заселения нитрифицирующих бактерий? фильтры я так понял новые, грунт новый.
 

Samat

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
75
Реакции
55
Адрес
Атырау
У меня
  1. аквариум
Думаю 180-200... Завтра увижу. Вернее сегодня уже.
При наружних расчетах при высоте столба 50 выходит 180, а при 45 -162, так что после грунта и декора будет еще меньше. Но жду вердикта Romulla.
Надо бы пока запускается банка заняться освещением, да и фильтрацией стоит задуматься, предпологаю фильтр в крышке будет мешаться, да СО выводить. Опять же вердикт Romulla, уверен он разберется.
Согласен с DUSTом должен быть главный генподрядчик, остальные субподрядчики после согласования с генподрядчиком. А то будет как в басне Крылова "Лебедь, Щука и Рак".
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ну этого ххххх я могу дать....
Обратимся )))... Возможно... Этого хххххх своего имеется )))
Вот все пощупаю, взвешу, там видно будет.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
ТС вполне может устроить травник, просто траву подобрать надо соответствующую и свет усилить. Не надо СО2, удобрений и всякого прочего - медленно но верно будут расти папоротники, крипты, эхи, анубиасы, при этом маловероятны водоросли и прочие прелести разогнанной банки.
В итоге вижу два существенных ограничения на внешний вид: дизайн вида "а ля бурелом" и нужда вписывать все это хозяйство в вертикаль.
А вот с обслуживанием - да, беда. Придется осваивать воздушную акробатику, можно проконсультироваться у Михалыча - он тоже с табуреточки в банку лазит.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Принципиально можно сделать что-то в таком духе, смело отрезайте левую или правую часть фотки и примеряйте к своей банке. Лучше правую. Это 16 место IAPLC 2010.
0016_big.jpg


Это если вдруг хочется чего-то в стиле NA.
При желании можно порыться в предыдущих галереях IAPLC Top-27 и найти штук десять интересующих мотивов, которые получится скопирастить )) Искать вдохновения - так в лучших источниках.

http://www.aquajournal.ru/gallery.php?gallery=13&pages=18 - 2010 г.
http://www.aquajournal.ru/gallery.php?gallery=9&pages=17 - 2009.

Это просто Вы хозяина невидели. B) Двухметровый....руки длинные....Он просто создан для таких глубин.... ;)

Звучит пугающе. Интересно, бывают ли пресноводные осьминоги? Такому хозяину можно завести осьминога в пещере (на картинке есть такие пещеры), и поглаживать его длинными руками. Вместо кота.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу