Запускаю Нано Аквас

Тема в разделе "С чего начать запуск аквариума", создана пользователем a_aidar_s, 22 апр 2013.

1. TopicStarter Overlay
    a_aidar_s

a_aidar_s Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Приветствую!
    Запускаю Нано банку ~ 40 литров, для запуска 5 - 7 литров воды брал из старого акваса, 1 день пошла бактериальная муть, на второй день стала вода прозрачней, сегодня 3 день вода стала прозрачной - положил туда двух средних ампулярий, двух сантиметрового анцитруса и одну креветку вишню, животина вроде чувствуют себя хорошо (питаются и изучают местность)
    где вода мутноватая это 2 день, остальные - 3 день
    Из Растений: Кабомба, Тайланский папоротник, Японский стрелолист, Бакопа каролинская, Анубис нана карликовый, Криптокарина карликовая, Кладофора шаровидная, есть коряжка мангрового дерева.
    Хочу посадить мхов, а у нас в Кокшетау даже яванца не найти))), плиз кто может в дар или продать мне мхов или другую растючку буду очень благодарен!
    Хочу спросить, достаточно ли света лампа 11W – 6500K для растении?

Вложения:

2. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
    Смотря для каких растений, крипты, анубиасы, папоротники и мхи будут удовлетворены,
    прочим бы добавил...

PS: А что символизирует белый "забор", уж слишком геометрично IMHO

3. TopicStarter Overlay
    a_aidar_s

a_aidar_s Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Просто уже давно были камешки, вот решил пристроить типа грядок))) но со временем если найду папоротники уберу (только пока взять негде)

4. Facile

Facile Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Камешки убивают естественное .

5. sabodazh

sabodazh Модератор

Симпатии:
    71
    Баллы:
    48
    С этими травами наживёте больше гемора, чем радующий глаз наник, быстро растут одни, другие слишком велики...

6. TopicStarter Overlay
    a_aidar_s

a_aidar_s Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Просто у нас в зоомагах ничего нет, покупал где придется, Мхи и др. ростения для наника мне только снятся, вот и приходится совать что есть :unsure :. Продавцы даже не знают, что это за растения мхи и папоротники кроме роголистника, Один раз попался в зоомагазине Анубиас великан, приобрел на радостях 4 куста и потом познакомился с черной бородой и вьетнамкой, еле как эти водоросли уничтожил!

7. TopicStarter Overlay
    a_aidar_s

a_aidar_s Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    4 день полет нормальный ттт. Запустил с утричка 4 нано рыбок Иротерина Вернера и еще трех креветок черри. Иротерины самцы заигрывают с самочками, креветки в новой воде пока по-моему не линяли только травку и хлопья от отмерших тканей растении поедают вместе с анциком.

Вложения:

8. TopicStarter Overlay
    a_aidar_s

a_aidar_s Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Вчера переделал аквас и перенес его на компьютерный стол. Убрал камешки, убрал мангру, добавил Акантофтальмуса Кюля, Тайскую беззубку, трех Коридорасов пигмеев, коряжку из веток клена, одного фильтратора и вишен.

Вложения:

9. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Одно да потому, камешки убраны, УРА!, а что за белая делянка в углу? Будь
    ее контур округлым, "витиеватым", если бы не понял, то постарался бы понять, а так...

10. TopicStarter Overlay
    a_aidar_s

a_aidar_s Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Вы правы, тоже об этом подума, что зря так сделад после как снял перегородки, но в живую смотрится не так уж и плохо. Будем думать как переделать.
    Вы не знаете сколько в Алматы стоит Dennerle NanoCube 30 литровый с грунтом, лампой, фильтром, ковриком и фоном.

11. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Ничего страшного, сифоном, или шлангом белый грунт можно очень аккуратно удалить...

В А-Ате таких нет, но можно скомплектовать, у меня есть кубики 30х30х30 и 25х25х25, в первом 21Вт,
    во втором 11Вт (прижелании могу поставить 31 Вт, но это почти экватор получится, обязательно CO2),
    грунт не проблема, фильтр тоже... Выглядят так:
    Посмотреть вложение 11491
    Посмотреть вложение 11492
    Это полуфабрикаты, не установлен свет, фон, толком не отмыты... 5000 и 7500 тенге соответственно

Вложения:

• IMG_2521.JPG
      IMG_2521.JPG
      Размер файла:
      40,5 КБ
      Просмотров:
      155
    • IMG_25201.jpg
      IMG_25201.jpg
      Размер файла:
      26,7 КБ
      Просмотров:
      183
  12. Oigen

Oigen little fish

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Видел в продаже Dennerle Nano "fon Cube" в комплекте по очень космической цене, там было что-то вроде $10 за один литр.
    Банка продается в отделе на Саламате, второй этаж на Радостовца-Мориса Тореза, стоит второй или уже третий год.
    Удивительно, что в Кокшетау возят ириатерин Вернера обоих полов. В Алматы бывают только самцы.
    И у Вас есть даже фильтраторы!
    Кладофора все-таки холодноводная трава. Японский стрелолист растет огромный. Не знаю как тайская беззубка, но наши перловицы имеют скверную привычку за ночь перепахивать всё дно.
    И еще у наших бывают глохидии.
    Если отсюда к Вам будет гонец или "лысый мужик в костюме от Бриони на черной Ауди" :), то пусть найдет меня, передам мелочевку всякую.

13. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Если речь идет о полностью укомплектованном "Cube" то его цена у нас будет примерно 35000 тенге за 30 литров,
    в то же время такой же пустой "Cube" (стекляшка) обойдется в 12000 тенге... Уж и не знаю чем они его фаршируют,
    что цена утраивается...

14. TopicStarter Overlay
    a_aidar_s

a_aidar_s Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Спасибо, у меня был самодельный куб по моему чертежу 30х30х35, но я его продал так как не нравятся мне клееные углы

Рыбки как говорит продавец из России. А Пигмеев, Тайки и Фильтраторы были привезены из Омска. Тайки у меня уже пол года, грунт они не пашут, воду фильтруют хорошо, говорят, что они даруют жемчуг, но еще не видел))). Знакомых и родственников у меня нет в Алматы (((. Если поеду в Омск то теперь уделю внимание растениям!

Да цена конечно кусается, в Омске видел 20 литровый с пречиндалами за 5000 руб. (25000 тенге), но не придал ему значения. Там есть "Хитрый рынок" с нано отделами, ух чего там только нет.

Вложения:

15. TopicStarter Overlay
    a_aidar_s

a_aidar_s Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    С последнего раза прошло 19 дней. Поставил маленький внутренник с флейтой, а то компрессор от шума задолбал. Флейту направил на заднее стекло теперь мешает журчание (в туалет по маленькому теперь чаще по ночам бегать придется))), но зато это лучше чем нервно засыпать от жужжание компрессора.
    Появилась борода, наверное перешел с бакопой (покупал в магазине из зараженного акваса) Бакопу выкинул, оторвал зараженные листочки с анубса и папоротника, живой корм и частые подмены. Ттт вторая неделя бороды вроде нет.
    Акантик освоился, теперь почти не прячется.
    Появилась малышня креветосов, говорили, что Ириатеринка не при каких обстоятельствах не могут съесть креветенка, враки!, сам видел как он его заглотил и не поперхнулся, по этому поводу был брошен яванец пучком и придавлен камешкам.
    Земляки откликнитесь, у кого есть лишний яванский мох или другой какой ни будь я бы взял или купил или еще какую ни будь растючку.

Вложения: