Заселение Аквариума С Растениями

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
2 Nemo Lep А зачем отиков "обещать привесть"? Они есть у Asset'а
Аманок тоже можно было купить. Надо только форум читать...


2 Айдар Не факт, сидит у меня 10 билайнов, у товарища тоже есть в нескольких банках, икра только в одной банке появилась
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
2 Nemo Lep А зачем отиков "обещать привесть"? Они есть у Asset'а
Аманок тоже можно было купить. Надо только форум читать...
Этот обмен мнениями с Vitaliy относился к событиям июня-июля сего года, а не ноябрьскому завозу рыбок к Asset'у. Надо помнить что было на форуме.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Этот обмен мнениями с Vitaliy относился к событиям июня-июля сего года, а не ноябрьскому завозу рыбок к Asset'у. Надо помнить что было на форуме.

А я за вашими обменами не слежу
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
В целом Вы правы, хочется как лучше, а получается как всегда не в ту степь!
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Вот в тему:
К сожалению, даже мелкие рыбы часто охотятся на креветочную молодь. А рыбы покрупнее не прочь закусить и взрослыми вишнями. Аманки и фильтраторы могут за себя постоять. Но в период линьки они легко могут стать добычей цихлид или макроподов. Известны случаи поедания аманок петухами.
Совершенно безопасных рыб очень мало. Среди них я бы назвал микрорасбор (Microrasbora sp. Galaxy), отоцинклюсов (Otocinclus macrospilus), акантофтальмусов (Acanthophthalmus kuhli) и гастромизонов (Gastromyzon punctulatus). А ещё, как ни странно, огромный и грозный гиринохейлус (Gyrinocheilus aymonieri) - гроза рыб - оказался абсолютно безвреден для креветок. Правда, один раз слышал, что он устроил взбучку хищным креветкам. Но, видимо, они первыми начали на него покушаться.
Главная неприятность состоит в том, что даже при отсутствии агрессии со стороны рыб, креветки стараются держаться от греха подальше. Начинают прятаться и переходят на ночную активность.
 
Сверху Снизу