Золотые Рыбки(кометы)

sancho

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
43
Реакции
0
Адрес
Костанай
специалисты расскажите о кометах совместимость,требования к содержанию,какие растения можно использовать.И самое главное стоимость комет в Костанае????Премного благодарен!!=)
 

sancho

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
43
Реакции
0
Адрес
Костанай
Для Вас голое дно...аэрация и подмена воды.....дальше можно добавить грунт и другие излишки,а вообще это рыба для пруда....


а залотых рыбок сколько можно посадить в 60 литров?))
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Требования такие же как и для любой другой золотой рыбки, температура содержания 22-26 градусов, мощная фильтрация, корм едят любой и в любых количествах, но чем разнообразнее тем лучше, совместимы с любыми не очень мелкими мирными рыбками, растения сажать желательно с жёсткими листьями(эхинодорусы, анубиасы), у меня например крыловидные папоротники съедались сразу же, а вот эхинодорусы жили хорошо, стоимость от 150 тенге и выше, всё зависит от размера рыбки. 1, максимум 2-х можно посадить, а вообще выбрать более мелких рыб, маловат у вас аквариум для комет.
 

sancho

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
43
Реакции
0
Адрес
Костанай
(3134122.11.2011, 21:13Александр С.Александр С.22.11.2011, 21:13) Требования такие же как и для любой другой золотой рыбки, температура содержания 22-26 градусов, мощная фильтрация, корм едят любой и в любых количествах, но чем разнообразнее тем лучше, совместимы с любыми не очень мелкими мирными рыбками, растения сажать желательно с жёсткими листьями(эхинодорусы, анубиасы), у меня например крыловидные папоротники съедались сразу же, а вот эхинодорусы жили хорошо, стоимость от 150 тенге и выше, всё зависит от размера рыбки. 1, максимум 2-х можно посадить, а вообще выбрать более мелких рыб, маловат у вас аквариум для комет.
а где можно купить эхиндорус и цена?Я из Костаная))
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Жили бы Вы рядом, я бы нагрёб пол-ведёрка эхов. Можно посадить ещё и криптокорины, золотушки их не едят из-за жгучего вкуса. Но на 60 литров много рыбы не посадишь, особенно таких обжор.
Частично спасёт только хорошая фильтрация, регулярная подмена воды с сифонкой, иначе амба.
У меня когда-то давно, в самом начале жили четыре гуппяшки и комета в 20 литровке. Чем больше знаешь, тем больше боишься. Сейчас бы такого никогда не сотворил.
А ещё: комета неплохо выпрыгивает из банки. Так, что придётся прикрывать стеклом или крышкой.
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Про эхинодорусы можно на зелёном базаре поспрашивать, павельон Береке, 2-й этаж. На этих выходных были небольшие горизонтальные эхинодорусы по 150 тг и вроде бы криптокарины тоже были, цену правда не знаю.
 

sancho

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
43
Реакции
0
Адрес
Костанай
(3135923.11.2011, 0:21Александр С.Александр С.23.11.2011, 0:21) Про эхинодорусы можно на зелёном базаре поспрашивать, павельон Береке, 2-й этаж. На этих выходных были небольшие горизонтальные эхинодорусы по 150 тг и вроде бы криптокарины тоже были, цену правда не знаю.
спасибо!
 

d'Olka

Пользователь
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Almaty
(3134122.11.2011, 21:13Александр С.Александр С.22.11.2011, 21:13) ... всё зависит от размера рыбки. 1, максимум 2-х можно посадить, а вообще выбрать более мелких рыб, маловат у вас аквариум для комет.

мне к трём кометам (примерно по 15 см, вместе с хвостом), в 60 литров, хотелось бы штучек пять неончиков... комфортно будет или всё же тесно? подскажите, пожалуйста, кто знает?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
(5732930.5.2013, 21:29d'Olkad'Olka30.5.2013, 21:29) мне к трём кометам (примерно по 15 см, вместе с хвостом), в 60 литров, хотелось бы штучек пять неончиков... комфортно будет или всё же тесно? подскажите, пожалуйста, кто знает?
Золотухам тесновато в любом случае. А вот неонам тесно не будет - кометы их съедят.
 

d'Olka

Пользователь
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Almaty
Золотухам тесновато в любом случае. А вот неонам тесно не будет - кометы их съедят.

:mellow: ужс! спасибо что сказали.
 

Айрин

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Семей
Из всех разновидностей золотых рыбок, кометы самые шустрые и подвыжные, для их содержания требуется большое пространство для плавания, содержать их лучше с себе подобными, так как мелких рыбок они рано или поздно съедят как только они им в рот пролезут. Да и темпиратурный режим у них более низкий чем у тех же неонов. Из растений лучше всего криптокарины и анубиасы, у эхинодорусов золотые не трогают только старые листья, все молодые побеги они будут объедать и не дадут растению дальше рости.
 

d'Olka

Пользователь
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Almaty
Подскажите пожалуйста, кто знает, до какого максимального размера в аквариумных условиях могут вырастить рыбки-кометы?

В интернете везде написано, что в аквариуме 60 литров могут жить максимум 2 рыбки.
У нас так и живут, две, но они всё растут и растут. Сейчас примерно 16 см. тельце и + огромные роскошные хвосты-вуали. Будут ли рыбки ещё расти? Хватит ли им 60 литров? :unsure:
 

d'Olka

Пользователь
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Almaty
:eek:
 

Вложения

  • bolshaya_zolotaya_rybka_1.jpg
    bolshaya_zolotaya_rybka_1.jpg
    43,3 KB · Просмотры: 977

d'Olka

Пользователь
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Almaty
В общем, узнала, может кому тоже понадобится..
Размер взрослых рыбок достигает не больше 20см и, конечно, чем больше аквариум, тем лучше.
60 литров для двух взрослых комет всё же маловато - это уже из собственного опыта.
 
Сверху Снизу