288 Литров Радости

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Последнее редактирование модератором:

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Свет мне сделают =) Надеюсь в ближайшие дни.
А растениям моим как то не хорошо. Причина не ясна,света мало, вода не нравится?..Я в догадках.
Взял у Aleha людвигию, высадил в грунт. Несмотря на довольно неприхотливые условия содержания, несколько дней только уныло загибалась. Вчера заметил на нескольких стебельках небольшие отростки (тьфу-тьфу-тьфу). Видимо адаптируется. Может и Вам подождать немного надо. У меня дней 5 ушло.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
А теперь начнется самое интересное.
А именно не обдуманное внесение чего попало и как попало.

Прежде, чем следовать советам, почитайте про запуск травника. И перед тем, как надумаете вносить N количество химикатов, определите параметры своей воды.
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Возможно поможет разобраться с причинами

http://www.radikal.ru

Спасибо большое, надеюсь =)
Взял у Aleha людвигию, высадил в грунт. Несмотря на довольно неприхотливые условия содержания, несколько дней только уныло загибалась. Вчера заметил на нескольких стебельках небольшие отростки (тьфу-тьфу-тьфу). Видимо адаптируется. Может и Вам подождать немного надо. У меня дней 5 ушло.
Подожду, но мне кажется становится все хуже и хуже...

А теперь начнется самое интересное.
А именно не обдуманное внесение чего попало и как попало.

Прежде, чем следовать советам, почитайте про запуск травника. И перед тем, как надумаете вносить N количество химикатов, определите параметры своей воды.
Я не буду химию вносить т.к. света мало, если вносить удо то начнут водоросли образовываться. У растений сейчас не такой сильный фотосинтез, чтобы им удо и тд нужно было. Единственное, что я сделаю это сделаю шарики из глины(только где ее найти, я ее искала сегодня в аптеках не нашла) и проверю тестами воду..
 
Последнее редактирование модератором:

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Спасибо большое, надеюсь =)

Подожду, но мне кажется становится все хуже и хуже...


Я не буду химию вносить т.к. света мало, если вносить удо то начнут водоросли образовываться. У растений сейчас не такой сильный фотосинтез, чтобы им удо и тд нужно было. Единственное, что я сделаю это сделаю шарики из глины(только где ее найти, я ее искала сегодня в аптеках не нашла) и проверю тестами воду..
Ну вчера купил в SilkWay, самый нижний этаж, напротив входа в супермаркет, есть аптека. Белая и голубая, глина без примесей.
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ну вчера купил в SilkWay, самый нижний этаж, напротив входа в супермаркет, есть аптека. Белая и голубая, глина без примесей.
Спасибо, а то 3 больших аптеки объехала нет или с примесями и добавками. Спасибо большое.
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
у меня валенсерии стебли становятся мягко коричневым светом свет регулировал сперва 1 день не включал, 2 день 1 час так далее шяс 6 день растении бледные что делать? со2 нет
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
у меня валенсерии стебли становятся мягко коричневым светом свет регулировал сперва 1 день не включал, 2 день 1 час так далее шяс 6 день растении бледные что делать? со2 нет
Прошу пишите без грамматических ошибок. Может им светового дня не хватает? Какой у Вас(тебя) световой день?
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
сегодня световой день 8 часов завтра будет 10 ориентируюсь на 0.8 ватт/л я когда их садил отрезал корни оставлял 2-3 см убрал старые листья, в 20л аквариум росли они хорошо! когда переехали в 100л аквас стали умирать, может элементов не хватает?
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
сегодня световой день 8 часов завтра будет 10 ориентируюсь на 0.8 ватт/л я когда их садил отрезал корни оставлял 2-3 см убрал старые листья, в 20л аквариум росли они хорошо! когда переехали в 100л аквас стали умирать, может элементов не хватает?
У Вас аквариуму всего 6 дней, может стоит подождать пока баланс установиться?
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
отличный грунт :) банка понравилась красивая новая стильная.Ннасколько понимаю, света нужно добавлять и СО2 тоже. Желаю успехов в начинаниях....
P.S. может быть белые камушки того ? и в колодец ? :)
Видел идею с белой дорожкой, но там использовали что-то вроде каналов куда и рассыпали белый грунт.
Помню как у меня перемешался цветной грунт с обычным капчагайским 2 ое суток сеял. Посоветовал пока бы не спешить с заселением банки рыбой (в смысле добавлением). В травниках рыба очень сильно влияет на восприятие картинки. Но про цветовой баланс это не ко мне. Знаю тут одного добрейшего человека кто в дизайне очень разбирается :)
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
У Вас аквариуму всего 6 дней, может стоит подождать пока баланс установиться?
15% грунта 15% воды и фильтр из рабочего аквариума баланс уже восстановился надеюсь
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
отличный грунт :) банка понравилась красивая новая стильная.На сколько понимаю, света нужно добавлять и СО2 тоже. Желаю успехов в начинаниях....
P.S. может быть белые камушки того ? и в колодец ? :)
Видел идею с белой дорожкой, но там использовали что-то вроде каналов куда и рассыпали белый грунт.
Помню как у меня перемешался цветной грунт с обычным капчагайским 2 ое суток сеял. Посоветовал пока бы не спешить с заселением банки рыбой (в смысле добавлением). В травниках рыба очень сильно влияет на восприятие картинки. Но про цветовой баланс это не ко мне. Знаю тут одного добрейшего человека кто в дизайне очень разбирается :)
Спасибо за теплые слова. Свет добавлю, наверно еще лампы 3, возможно до конца этой недели или следующей. CO2 и УДО чуть позже(не хочу водорослей).
Пусть пока перемешиваются. Позже может и уберу, но мне нравится как смотрится. Я пока не думала об этом аквариуме как о травнике, света столько не смогу добавить для травы. Для травника нано аквас на 30 литров возьму, буду там траву разводить(пока что это в планах). А в этот аквариум наверно поселятся еще лялиусы и стеклянные сомики и на этом все(возможно..)).
Всегда рада советам и комментариям.
Спасибо большое. =)
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
15% грунта 15% воды и фильтр из рабочего аквариума баланс уже восстановился надеюсь
Тогда ждите пока растения не укореняться и начнут расти. Может глину под корни добавить.?
P.S. По крайне мере это, то что буду делать я...
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Сегодня купила глину зеленую, сделала шарики. Сейчас сохнут на подоконнике. Подменила 50 литров воды, промыла фильтры.
Посмотрела на встроенный в крышке, там только синтепон(поролон?), что можно добавить еще? Хочу уровень поднять до флейты, чтобы она не шумела. Можно ли положить керамзит?
Приятная для меня новость - одно из больших растений(которое в правом углу, где фильтр) пустила стрелку с цветком. Он почти за 1,5 дня вымахала до края воды. Так что думаю это хороший показатель.Да?
Завтра закопаю глину и буду смотреть, что будет дальше.
Самцы бабочек гоняют друг-друга, "дерутся". Хотела еще спросить, как выглядит рыба которая чешется об грунт? Рыбка просто переворачивается с боку на бок и быстро уплывает или этот процесс дольше?
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Хотела еще спросить, как выглядит рыба которая чешется об грунт? Рыбка просто переворачивается с боку на бок и быстро уплывает или этот процесс дольше?

Да, при этом она быстро касается любой поверхности (камень, лист растения), пытаясь избавиться от источника раздражения. Если это происходит изредка, то беспокоиться не стоит, практически нет аквариумов где рыба не чешется. Но на всякий случай посмотрите - нет ли на рыбе других признаков типа белых точек.
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Да, при этом она быстро касается любой поверхности (камень, лист растения), пытаясь избавиться от источника раздражения. Если это происходит изредка, то беспокоиться не стоит, практически нет аквариумов где рыба не чешется. Но на всякий случай посмотрите - нет ли на рыбе других признаков типа белых точек.
Спасибо за ответ. Пятнышек нет =)

Говорят, аквариум успокаивает...Сегодня он довел меня до истерики. Купила керамзит и еще наполнитель в виду мелких крупинок. У второго порвался пакетик и я просто решила насыпать его в фильтр и не усмотрела, что он высыпался в аквариум. Убрала сколько смогла, но все равно на дне прилично.Не знаю что делать.Зато теперь флейта не шумит так сильно, но керамзит все равно надо будет докупать(не хватило). + добавились 4 лялиуса. Очень красивые...
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Сегодня утром проснулась и поняла что слишком тихо. Не работает фильтр в крышке и помпа. Теперь думаю временное ли это явление или он сломался? Буду надеяться, что включится. У одного неона появилась белая штука на рте, как будто опухло. Все остальное живет и радует глаз. :D
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Сегодня утром проснулась и поняла что слишком тихо. Не работает фильтр в крышке и помпа. Теперь думаю временное ли это явление или он сломался? Буду надеяться, что включится. У одного неона появилась белая штука на рте, как будто опухло. Все остальное живет и радует глаз. :D
Отсадил бы этого неона побыстрому, от греха подальше и за остальными глаз да глаз нужен. Пугать раньше времени не буду, но в карантин его (симптоматика нехорошая).
Лялиусов не карантинили наверное?
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Отсадил бы этого неона побыстрому, от греха подальше и за остальными глаз да глаз нужен. Пугать раньше времени не буду, но в карантин его (симптоматика нехорошая).
Лялиусов не карантинили наверное?
Лялиусов не карантинила.
5e74ddefd2b9.jpg

- вот фото. Думаю пересажу его в банку.

Другие рыбки выглядят хорошо.
Фото рыбок:
1e7b466aebf8.jpg

c5bb63335de7.jpg

b4919b7a6b02.jpg

- новенький
73fd8d763d70.jpg


Видимо я влюбилась в Лабиринтовых. Лялиусы заняли корягу, а кокосы так и пустуют. Только иногда проплывают анцитрусы и поедают остатки мякоти
 
Сверху Снизу