70х35х32

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
После осмоса стоит смесь ионообменных смол http://www.moemgorod.com/product/25l-tulsion-virgin-mb-di-resin/ – Представляет собой смесь ионообменных смол: сильнокислотного катионита TULSION®T-46 в водородной форме и сильноосновного анионита I тира TULSION®А-33 в гидроксидной форме.
Ионная формула: H+ / OH-
Те же что обычно продаются у нас, имеют формулу Na+
 
Последнее редактирование модератором:

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Здраствуйте! А всю эту красоту вы потом хотите как то задекорировать, или так и оставите?

Как то загадочность пропадает...
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Планировал оставить полностью открытой, хотя уже несколько лет в голове сидит одна идея...., чтоб тумба была вроде как закрыта, а вроде и нет .... )))

А вообще мне нравятся открытые тумбы...., если там конечно стыдиться не зачто!!!
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Александр, добрый день!
Система нравиться, по компоновке всё рационально и грамотно, интересная задумка!
И сразу же вопросы!
Где берете живые камни?
Песок какой?
Какие планируются кораллы, рыбы и др.? Откуда будете везти их?
Общий объём воды в системе?
Как организованы подмены? Или будет осуществляться долив взамен испаряющейся воды?
Из какого материала и как сделана гребенка, уж очень аккуратная.
И еще - интересует всё! что касается вашего светодиодного света от А до Я!!! Просьба подробно расписать!
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
1. Где берете живые камни?
2. Песок какой?
3. Какие планируются кораллы, рыбы и др.? Откуда будете везти их?
4. Общий объём воды в системе?
5. Как организованы подмены? Или будет осуществляться долив взамен испаряющейся воды?
6. Из какого материала и как сделана гребенка, уж очень аккуратная.
7. И еще - интересует всё! что касается вашего светодиодного света от А до Я!!! Просьба подробно расписать!
1. Челябинск и http://aqa.kz/index.php?showtopic=7663. Да и вообще во многом по оборудованию мне помог и помогает Валера(С рыбного места).

2. Уже писал об этом, если интересно, то внимательнее почитайте буковки написанные мною ранее...)))

3. В основном планирую ЛПС, зоантусы, может немного СПС и мягким может место найдется...., вобщем время покажет. Брать в Москве...., а может и глядишь к тому времени когда буду заселять аквариум Валера привезет в Караганду кораллы, то тогда возьму у него.

4. Общий объём воды в системе (самп, дисплей) порядка 100 литров.

5. Подмены и долив немного разные вещи. Про долив уже писал, подмены же будут в ручном режиме.

6. Решетка сделана из акрила, вырезана лазером в конторе занимающейся изготовлением рекламы.

7. Пока ещё рано. Светильник конечно уже практически собран до конца, остались лишь штрихи так сказать. Как повешаю над аквариумом, тогда напишу про него.
 
Последнее редактирование модератором:

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
ок, ждем
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Сегодня привез стойку для подвеса, но пока ещё её не красил, т.к. не знаю в какой цвет будет лучше.

На зеленую изоленту тоже не обращаем внимание, т.к. все это временно.

Комплектующие брал http://reefll.com/!

2 сборки (12х LED сборка для рифового аквариума v3.0), контроллер и 2 семидрайверные сборки. Блок питания 24 Вольта 100 Ватт. Мощность светильника 82 Ватта. В сборках установлены диоды 7-ми цветов.

Светильник, как тут выразились, самодел :

55e8e3fa0198.jpg


dcfef69bdb70.jpg


4a54b1f2ec8d.jpg


434c7355dfe2.jpg


dcgX.jpg


После праздников закажу нижнюю крышку на корпус, из акрила.

Lcpzj.jpg


WoSBy.jpg


zaV6G.jpg


ptxRU.jpg


TJI6.jpg


Кулера для охлаждения воды:

07d1106da719.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Александр, приветствую, а что на одну драйверную плату обе сборки не подключил? ... конечно проводов поболе было бы), но на драйверах небольшая но экономия
И щель между радиаторами под сборками смущает, не будет локального перегрева?
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Щель между радиаторами около 0,5 мм. Под сборками между радиатором затолкал немного термопасты. Радиаторы для 2 сборок просто "огромные", т.к. уже писал, мне не нравятся узкий светильник. Мне на него можно было смело 4 сборки вешать.

Для того, чтоб использовать 1 7-ми драйверную сборку, нужно было блок питания на 30 Вольт. Когда мне показали этот БП, имеющийся в наличии...., я был в шоке. Это бандура размером как аккумулятор на 70 А/ч, в нем регалируется от 0 до 30,5 вольт и от 0 до 10 Ампер.
В связи с эти побыстренькому дозаказал ещё одну драйверную сборку.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Фиолетового много, это какое время суток на светильнике?
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Саш везде пишут что от диодного освещения нет бликов и теней как при МГ ,что скажешь на примере своего аквариума.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Фиолетового много, это какое время суток на светильнике?
На светильнике день. С настройками фотоаппарата не игрался, поэтому свет в реальности не такой фиалетовый как на фото. Времени небыло, просто взял и щелкнул на автоматическом ББ.

Саш везде пишут что от диодного освещения нет бликов и теней как при МГ ,что скажешь на примере своего аквариума.
Т.к. аквариум маленький, помпы течения сильно колбасят поверхность, поэтому блики полюбому будут с любым освещением.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
У меня от диодов блики есть, причем очень хорошие, еще радуга на стене за аквариумом виднеется. У них свет направленный, значит преломляться будут мощные пучки света, вот мы и видим красивую игру света.
Александр, а как настраивается конроллер, подключается к ПК или кнопищки с дисплеем на нём есть?
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Настраивается по блютусу. Настройка и управление идет либо с компа, либо с андроид устройства.

На экране мы видим вот такаю вот картину:

042399fae817.jpg


Можно либо передвигать ползунки, либо тыкать в нужном месте, либо выставлять цифрами.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
НРАИЦЦА)))
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Саш наконец разобрался с камнями .Это Фиджи.И Андрей Иванович действительно в отъезде но в пятницу обещали будет, так что засол произвел если все срастется то в понедельник уже заквашу.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Очень поразила работа фотоаппарата Canon 7Д, в считанные секунды сделал снимки на автоматическом балансе белого, без прибегания к какому-либо редактору.

Все 4 снимка сделаны менее чем за 2 минуты, на 4 разных вариантах освещения. Больше времени ушло на то, чтобы взять в руки вместо фотика телефон и поменять свет, тыкнув на кнопочку пресета...)))

33540cab690b.jpg


abcf427a3dea.jpg


1652c2f3e05b.jpg


44a1758ad6b8.jpg
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Окончательно доделал сам светильник и переставил кулера:

3bb9f7322630.jpg


3c6bb8458c3f.jpg


88415c35de70.jpg


dfe6e4e51ff7.jpg


aa0b2440743f.jpg
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
3b6b51f58c57.jpg


e4df5a2e94a1.jpg


090a5dd42758.jpg


dd62b4e0b734.jpg


cc7ac8b1de1f.jpg


В воскресенье приедут первые жители...., улитки: трохусы, турбо, креветки доктор и обезьяны и пара рыб клоун оцелярис.
 
Сверху Снизу