90х45х45

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
На счёт Diamond Soil'а. Как он на жёсткость воды влияет?

Также влияет как и прочие аналогичные грунты, впрочем, чем результат на фото не устраивает,
какая разница на что влияет грунт, если растениям это влияние по вкусу?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Аналогичные? Ну к примеру читал что JBL Manado на жёсткость никак не влияет, он аналогичный или нет. А какие у нас ещё продаются аналогичные по приемлемым ценам не подскажите? Может у вас в ассортименте чего лежит? Я вот только Брилиантовый в Скате видел и какой то китайский на развес в Живом Мире, давно. Один из форумчан Controsoil на птичке брал давно. Больше не знаю никаких.
Растючке вижу что хорошо, но может у nedovolnyi из под крана водичка мягкая идёт или он осмосом разбавляет. Поэтому интересно про цифры узнать, если топикстартер таковыми располагает конечно, как именно грунт влияет на воду. Моя водичка: dGH 9-10, dKH 9, pH 7,6 и даже подача СО2 на рН никак не влияет при такой жёсткости, поэтому мне субстрат соответствующий подобрать необходимо, богатый органическими кислотами..
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Аналогичные? Ну к примеру читал что JBL Manado на жёсткость никак не влияет, он аналогичный или нет. А какие у нас ещё продаются аналогичные по приемлемым ценам не подскажите?
Монадо вовсе не аналогичен, равно как Флора Депот, Комплит Субстрат, Аква Бэйсик, Депонит микс и прочие ,
я имею в виду "гранулированные" грунты. Что в Ате можно встретить я не знаю, при желании и Амазонию можно
найти и Бриллиант и Green Go! Мне-то искать не надо)) привожу по мере необходимости... Вся беда в том, что грунты
тяжелые и их доставка весьма высока, отсюда и цены... меньше 10000 тенге за пакет в 8-9 литров просто не реально
для наших условий, если, конечно, не с оказией везти, а еще чертовы пакеты склонны рваться в дороге...
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
дали отпуск моряку.

Дим, прямо сейчас при делах??? не хочешь вот эту хрень попробовать? Caloglossa sp. beccarii. а то у меня, как обычно, это дело только в планах и останется...
 

Вложения

  • Caloglossa.jpg
    Caloglossa.jpg
    59,6 KB · Просмотры: 595

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Дим, прямо сейчас при делах??? не хочешь вот эту хрень попробовать? Caloglossa sp. beccarii. а то у меня, как обычно, это дело только в планах и останется...
Стас извините, что влазию, -это Мохх??????? я имею в виду растет как ричия???
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Да ерунда какая, за что извиняться то???? Коммерческое название red moss) но это декоративная водоросль... Почему декоративная очевидно) Еще называют красным печеночником в кавычках за сходство хоть и отдаленное с ричией, с уменьшенной лохматой карикатурой на ричию имхо). в аквариумах с девяностых прошлого века. Сравнил бы с не очень плотной мочалкой)
У скейперов попадается, редко, но можно встретить...

Из опыта - растет хорошо, с со и удо заметно быстрее, может быстро заплести травину к которой прицепилась, но без моментальных фатальных последствий, хотя и стопорит затеняя. Штука почти невесомая, Необходимо отлавливать ошметки, после беспокойства могут появится и плавать пока не зацепятся, при этом банка выглядит неряшливо. Характерный цветовой оттенок приобретает в большой массе. Возможно цвет меняется в зависимости от спектра ламп, случая проверить не было..
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Фотка пока что уехала на IAPLC, на сегодня заявка № 5437. Кошмар.
Поздравляю с 630-м местом из 2000! =)
 

Вложения

  • ranking2014.pdf
    1,7 MB · Просмотры: 417
Последнее редактирование модератором:

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Дим, прямо сейчас при делах??? не хочешь вот эту хрень попробовать? Caloglossa sp. beccarii. а то у меня, как обычно, это дело только в планах и останется...

Привет!
Подпишусь-ка я на собственную тему, хоть тут обновления пропускать не буду.. Хочу попробовать, что надо для этого?

Поздравляю с 630-м местом из 2000! =)


Спасибо!
Остальные не прошли, выходит?

Дим, прими и мои поздравления :)

Саша, спасибо огромное!
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
И что же сейчас с этой прекрасной баночкой:)
Живет ли грунт или сама банка?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Сейчас выглядит вот так. Вся харацинка сегодня уехала обратно в магазин к Николаю, вместо нее поселились скалярии.
DSC_0035.png
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Великолепно!
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
А начиналось все вот так. 23 мая 2015.

DSC_0003.JPG
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Ради интереса, не замеряли, сколько воды помещается в 180 литровый, с таким объемом камней и грунта ? (хотя бы примерно)
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Ради интереса, не замеряли, сколько воды помещается в 180 литровый, с таким объемом камней и грунта ? (хотя бы примерно)

Я для себя считаю, что объем воды примерно 160 литров. Так понимаю, что это для расчета химии какой-то? Замечал, что мерять можно ложками, а лить - крышками. При том визуальном уровне, к которому я стремлюсь, этого пока достаточно. Глубокие околонаучные теоретизирования интересно "читать и обдумывать", на практике все значительно проще.
Двухмесячной давности, много мха и другие лампочки.

5.jpg
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Спасибо.
Я долек от химических изысканий )), объем воды, меня интересует, исключительно для расчета "посадки" рыб.
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Спасибо.
Я долек от химических изысканий )), объем воды, меня интересует, исключительно для расчета "посадки" рыб.
Ну что Самал, сделал расчет посадки рыб или по фотографиям считаешь? Поделись результатом
 
Сверху Снизу