90х45х45

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Имелось ввиду, что если я, либо другой, тоже начинающий аквариумист, захочет иметь такую красоту, то при заполнении аквы рыбой, надо учитывать, что большие камни "оттяпают" немалый объем воды, или это не имеет особого значения ? (для количества)
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Привет) а что калоглосса не пришлась ко двору?)))

Она банально почахла, за неделю. Зато мох оказался мега-зачетный! Если бы не сожрали сайки, было бы в пять раз круче на фотках.


Имелось ввиду, что если я, либо другой, тоже начинающий аквариумист, захочет иметь такую красоту, то при заполнении аквы рыбой, надо учитывать, что большие камни "оттяпают" немалый объем воды, или это не имеет особого значения ? (для количества)

Ну смотрите: при таком объеме травы, особенно быстрорастущей, вся гадость в виде продуктов распада перерабатывается в режим нон-стоп. Следует также учесть, что у меня мощный внешник. Опять таки, рыбы не копают грунт, не жрут килограммами. Есть креветки. Вся совокупность факторов позволяет напихать столько рыбы, сколько душе угодно. Так что этот момент вторичен. Первично эстетическое наполнение.
Дима, спасибо большое за "ведро" бликсы!
от всех кто стал обладателем))) часть даже в Астану уехала;)

Ну там не совсем ведро было, но много. Как видите, еще подрастает. Сообщу, как очередная порция будет. Рад был помочь!
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
весь сожрали??? еще нужен? ... только я не помню что за мох был))))
Пока не нужен, спасибо! Я клочки какие-то креветкам в наник перенес, может еще отойдет.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Просто как памятка:

После выключения света, вечером,
PH = 6,5
dkH = 6
CO2 ~ 60 (!)
PO4 ~ 1,5
NO3 ~ 25
 
Сверху Снизу