Акантофтальмусы

Тема в разделе "Сомы, вьюны, змееголовые, скаты", создана пользователем Jake, 15 дек 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Jake

Jake Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Уже с три месяца, как приобрел этих зверей. Вижу очень редко, в основном ночером, при свете фонарика на запах ночного корма. Живы-здоровы, подросли. Крутяться змейками туды-сюды. Хотя и это чего-то стоит наверное ;)
    В общем так где-то, а как у вас?

2. Andrey-777

Andrey-777 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня тоже аканты живут уже около полтора месяца,вижу их не только ночью,но и днём.Едят гранулы,кидаю 2 гранулы на пару.Почти всё время сидят вдвоём под корягой,иногда за глиняный горшок заплывают.Ночью только и слышно как грунт ворошат :D Любят лежать друг на друге.У меня парочка,ху из ху разобрать не могу))А у вас сколько их?

3. TopicStarter Overlay
    Jake

Jake Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Трое, причем чураются друг друга, во всяком случае когда я их вижу, столкнувшись с собратом расплываются куда подальше. Смешные заразы, жаль стеснительные. Может соседи у моих сильно шустрые для них (разные харациновые), пусть никто и не обижает, но может просто некомфортно им. Они у вас с кем живут?

4. Барбарис

Барбарис Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня тоже трое. Причем двое всегда вместе, играют, переплетаются, а один отдельно, от них всегда шарахается. Вижу и днем и ночью, едят все, что на дно падает. Говорят они размножаются только через гормоны... правда?

5. Andrey-777

Andrey-777 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно и на ты)У меня тоже переплетаются,ещё чавкают ртом прикольно,у меня живут с мольками,гуппями,данюшки,анцик.Анцик всех от своего хавчика отгоняет кроме акантов,их у него тронуть смелости не хвататет)))

6. TopicStarter Overlay
    Jake

Jake Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Да и мне, везде, где читал, попадалось об инъекциях гонадотропинов. Для себя знаю, что париться с этим не буду. Живут более-менее довольные, насколько я им смогу создать условия в замкнутых объемах аквариума, и то хорошо.
    Интересно, есть ли у нас на форуме кто использовал гормоно-стимуляцию для нереста?

7. Палыч

Палыч Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно обойтись и без гонадотропина.
    Если нет опыта колоть, то не пытайтесь начать с акантиков. Рыбка маленькая - колоть сложно. Потренируйтесь для начала на больших по размеру рыбках. Да и как было сказано выше - они и так прекрасно мечут, главной проблемой было сохранить икру. Сволочи, залезали даже под специально сделанную сетку, придавленную камнем.
    Так что растите производителей и дерзайте. Да улыбнется вам удача.

8. айгерим

айгерим Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Где Вы покупали акантов?

9. a_aidar_s

a_aidar_s Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    У меня в 100 литрах 3 взрослых аканта выползают когда кормиш, заметил при появление дождя за 4-5 часов носятся по всему аквасу. Мордашки прикольные как у собачек))).
    А один маленький кюля у меня в креветочнике, вот он не прячется. А вечно как будто что - то обнюхивает и роет грунт, вообще за ними прикольно наблюдать и он лучший сосед креветок.

10. Новичок

Новичок Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    У меня живут два аканта, всегда в аквариуме вместе, в еде неприхотливые. Выплывают вечером на кормление, тогда и любуюсь всей их красотой.
    У нас в городе, где можно прикупить таких рыбасиков?

11. Квазимодо

Квазимодо Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Иногда попадаются на Птичке. Кстати один знакомый рассказывал, что они у него неоднократно нерестились без инъекций, прям в общем аквариуме. Правда малек был в единичных экземплярах.

12. Andrey-777

Andrey-777 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зоомагазин на остановке "Спутник"

13. cRust@m

cRust@m Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А один маленький кюля у меня в креветочнике, вот он не прячется. А вечно как будто что - то обнюхивает и роет грунт, вообще за ними прикольно наблюдать и он лучший сосед креветок.
    [/quote]
    Они креветок вишен не едят?

14. Asset

Asset Пользователь

Симпатии:
    51
    Баллы:
    28
    А можно подробнее, где находится эта остановка?

15. a_aidar_s

a_aidar_s Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Аканты - самые хорошие соседи из рыбок для креветок. Они не когда не обидят не только взрослого креветоса но даже мелких

16. Новичок

Новичок Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Присоединяюсь к вопросу.