Аквариум С Нуля

K.Solo

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Сергей спасибо Вам большое за сегодняшнюю экскурссию. Я не думала, что быает ТАК все продумано. Особенно автоматизация. Грунт на самом деле оказался такой, как вы и предположили.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
так и не пойму, гурами и растения?
СО2? Со светом что решили?
Ну и классика - валлиснерия, элодея.
:D :D :D

Скалярии очень даже могут отобедать неонами. "Проверено на неонах!" (с) wink.gif
Жаке слышал такую инфу, но у меня жили и не тужили, за 7 месяцев не одной потери, голубые интеллигентные может быть ?
а когда на нерест шли мои неоны знали об этом и прятались
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Разное бывает...
 

K.Solo

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Всем добрый день! Остановились на гурами и растениях: валлиснерия, элодея, анубиасы. Теперь еще придется поменять грунт, он у нас красивенький такой белый с бледнозелеными камешками. Мы проверили при помощи уксуса и пришли к выводу что грунт необходимо тоже новый приобрести. А в качестве декораций хочу поискать в зоомагазинах небольшую коряжку. А замки и кораллы купленные ранее отдам. Как только засыплю грунт и высажу растения - выложу фото, для ваших замечаний и советов, если можно.
А со светом и СО2 пока повременю.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Аплодирую, все правильно сделали! Ждем картинок, фото, описаний.
Когда будете брать грунт, постарайтесь взять потемнее. Это не просто лучше выглядит, практичнее и т.д. Рыбам на темном грунте намного комфортнее
 

K.Solo

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Добрый вечер! Сегодня мы запустили аквариум! Скажу честно, теперь у меня интереса больше чем у сына. Мы засыпали черный грунт, высадили растения. Никогда не думала, что хватит терпения шарики из глины катать и под корень класть. Залили потихоньку отстоявшейся (3 дня) воды. Подключили фильтр, комперессор . Вода была мутноватая совсем не долго, где то около часа-полтора. Завтра сфотографируем и похвастаемся. Скажу по секрету, что без искусственных растений и глиняного декора он смотрится гораздо интересней! Вот только фон не наклеили. Купили ярко голубой с небольим изображением растений, что то не легла душа к нему. Хочу чисто синий попробовать. Вообщем кончно не совершентво, но так приятно смотреть на него. Скорей бы рыбок!
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
(2953821.10.2011, 22:34K.SoloK.Solo21.10.2011, 22:34) не наклеили. Купили ярко голубой с небольим изображением растений, что то не легла душа к нему. Хочу чисто синий попробовать. Вообщем кончно не совершентво, но так приятно смотреть на него. Скорей бы рыбок!
Вот, и не клейте. Поэкспериментируйте с разными фонами, пока не найдете то, к чему душа лежит. Мой совет - фон лучше без картинок.
И с рыбками, того, не торопитесь ;)
 

K.Solo

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Вот, и не клейте. Поэкспериментируйте с разными фонами, пока не найдете то, к чему душа лежит. Мой совет - фон лучше без картинок.
И с рыбками, того, не торопитесь ;)

Читала здесь про бархатную бумагу. Может посмотрю в АБДИ попробую. А насчет рыбок, обещаю, торопиться не буду!
А вода в аквариуме кристально чистая!!!
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
(2953821.10.2011, 22:34K.SoloK.Solo21.10.2011, 22:34) Никогда не думала, что хватит терпения шарики из глины катать и под корень класть.
Чтобы было проще, надо скатать шарики и просушить в духовке. Но теперь Вам они понадобятся не скоро.
 

K.Solo

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
А через какой промежуток времени мне сова понадобится глина?
 

K.Solo

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
г.Алматы

Вложения

  • P1030634.JPG
    P1030634.JPG
    37,6 KB · Просмотры: 310
Последнее редактирование модератором:

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
(2955522.10.2011, 10:17K.SoloK.Solo22.10.2011, 10:17) А через какой промежуток времени мне сова понадобится глина?
Когда трава перестанет расти, год где-то.

(2976925.10.2011, 21:01K.SoloK.Solo25.10.2011, 21:01) http://s017.radikal.ru/i418/1110/88/ef152dd9d0c9.jpg[/url][/url][/IMG][/URL][/img]

Заранее прошу прощение за качество фотографии. Вот что у нас получилось.
Красиво будет. Не давит желание тут же кого-то запустить туда?
Так вот, не поддавайтесь ;)
 
Последнее редактирование модератором:

K.Solo

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Jake, спасибо Вам большое! Очень сильно хочется рыбок туда запустить! Борюсь с нетерпением. Надеюсь, что терпение победит. А с фоном так и не придумали ничего...
 

K.Solo

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
А парочку криветок можно будет уже в выходные запустить?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
А вам их не жаль, гурами ведь слопают
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Hola K.Solo! :)
Если стоит компрессор, льётся сверху водичка из выхода фильтра, то наверное вообще можно убрать эту"страшненькую" ПВХ трубочку с носика головки помпы. Или как надо по инструкции вывести её наружу. Я их креплю сразу параллельно проводу. А если там живут одни гурами, то зачем им продувка сдалась?
Гурами любят креветок!
А и ещё: или только на фото так получилось, но розеточная колодка с включёнными приборами стоит очень близко с банке.
Я бы убрал немного подалее, а то всяко бывает. То с рук капает, то прольёшь что-нибудь.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
... эту"страшненькую" ПВХ трубочку надо по инструкции вывести её наружу. Я их креплю сразу параллельно проводу...
Только выведите ее выше уровня воды в аквариуме! Иначе, при отключении электричества, из нее наружу потечет вода.
 

K.Solo

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Спасибо за советы ahnoigen ! Про эту трубочку и сама думала, куда же ее? Если она не нужна с удовольствием уберу. А про розетку я совсем не подумала. Пожалуй попробую спустить ее вниз.
С криветками облом, ну хоть улиточку какую - нибудь пустить можно?
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Улитки-камикадзе у меня идут в первую очередь. Да у Вас уже банке неделя, можно кого-нибудь да засунуть. Я позавчера вечером "сделал" банку и уже сегодня запустил рыбу. Правда, при запуске, плюхнул туда грунта с грязью из старого аквариума.
 
Сверху Снизу