Аквариум С Нуля

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Улиточку - можно! ;)


Улитки-камикадзе у меня идут в первую очередь. Да у Вас уже банке неделя, можно кого-нибудь да засунуть.
И этот человек возмущается моими опытами с Хеленами?! ;)
Не торопите, с этим у K.Solo уже есть опыт, правда? ;)
 

K.Solo

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Правда, Jake, правда! Буду сильно терпеть. Никого туда не пущу!
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Да я это так, для острастки. На самом деле ahnoigen прав, помаленьку можно 1-2 запускать, не больше. Аквариум - как картина - холст загрунтовали, подготовили. Полотно созрело пока не конца. И теперь аккуратными мазками начинаем писать. Наносим, отходим и любуемся. Осмысляем. Творим дальше! ;)
 

K.Solo

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Опять ничего н получается!!! Растения желтеть начали. Нижние листья пожелтели, и молодых нет. Ну, что я опять не так делаю?

А еще мы сегодня увидели маленьких - маленьких улиток! Мы их в аквариум не селили :eek:
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Наскольку я могу судить растениям может просто нужно время освоиться. Там у вам анубиас, вы его белые корешки не прикопали? Если так, то пересадите, чтобы они были над грунтом. Может кто из Aquagardners пояснит больше, я в растениях не дока ;)

А улиток занесли скорее всего с растениями
 

K.Solo

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
В выходные хотим приобрести первых рыбок. У меня вопрос - аквариум стоит третью неделю. У растений появились молодые листочки. А подмену воды не делали . Есть ли в этом необходимость?
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
(301132.11.2011, 11:17K.SoloK.Solo2.11.2011, 11:17) В выходные хотим приобрести первых рыбок. У меня вопрос - аквариум стоит третью неделю. У растений появились молодые листочки. А подмену воды не делали . Есть ли в этом необходимость?
нету
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
(301132.11.2011, 11:17K.SoloK.Solo2.11.2011, 11:17) В выходные хотим приобрести первых рыбок. У меня вопрос - аквариум стоит третью неделю. У растений появились молодые листочки. А подмену воды не делали . Есть ли в этом необходимость?
Есть. Хотя бы для того , чтобы добавить микроэлементы для растений, которые они выели.
 

K.Solo

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
<u>Nikolaykz</u>, а какие микроэлементы я должна добавить?
 

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Прежде чем запускать рыбок в аквариум, было бы неплохо им устроить карантин хотя-бы недельку, чтобы не дай бог, не занести заразу в аквариум, а то на Птичке да и в зоомагазинах частенько продают рыбу больную и без какой-либо передержки. Просто если зараза попадет в аквариум, там с нем намного сложней бороться, нежели в небольшом отсаднике, да и навряд ли обойдется без последствий для биологического баланса.
 

K.Solo

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
А я совсем не хочу брать рыбок на птичке (был ведь печальный опыт). Я попробую здесь на форуме найти и гурами и лялиусов. Как всегда рассчитываю на помощь отзывчивых форумчан.
Кстати, Николай, все растения чувствуют себя отлично, даже марсилия пустила несколько новых листочков!
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
(301803.11.2011, 17:11K.SoloK.Solo3.11.2011, 17:11) А я совсем не хочу брать рыбок на птичке (был ведь печальный опыт). Я попробую здесь на форуме найти и гурами и лялиусов. Как всегда рассчитываю на помощь отзывчивых форумчан.
Кстати, Николай, все растения чувствуют себя отлично, даже марсилия пустила несколько новых листочков!
эх, я бы Вам даром, 4-х мраморных гурами отдал, но они сейчас совсем мелкие, 6-7 мм, растение отсаживал в 6 литровую банку и они туда случайно попали. до того момента пока они станут достаточно большими, что бы их не сьели, еще месяц должен пройти, наверное.
 

K.Solo

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
А я бы с удовольствием купила, гурами мраморных или жемчужных. а еще читала про целующихся гурами.И ярких лялиусов тоже хочется.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
(301833.11.2011, 17:47K.SoloK.Solo3.11.2011, 17:47) А я бы с удовольствием купила, гурами мраморных или жемчужных. а еще читала про целующихся гурами.И ярких лялиусов тоже хочется.
Подрастают ляльки... Развод мой. Обращайтесь.
 

K.Solo

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Ну вот, наконец-то купили рыбок!!! 3-солнечных гурами и 2-мраморных. А еще 2-х маленьких сомиков. Сижу и любуюсь!
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Подрастают ляльки... Развод мой. Обращайтесь.
Это про лялиусов?

(304158.11.2011, 21:40K.SoloK.Solo8.11.2011, 21:40) Ну вот, наконец-то купили рыбок!!! 3-солнечных гурами и 2-мраморных. А еще 2-х маленьких сомиков. Сижу и любуюсь!
Поздравляю! А какие сомики?
 

K.Solo

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Лялиусы совсем крошки! будем ждать когда подрастут! А сомиков не запомнила как зовут

Всех рыбок купили на форуме у Sinoptika! Нам еще 3-х улиток подарили! И еще раз с удовольствием посмотрели все аквариумы с разными красивыми рыбками!
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
(304218.11.2011, 23:14K.SoloK.Solo8.11.2011, 23:14) Лялиусы совсем крошки! будем ждать когда подрастут! А сомиков не запомнила как зовут

Всех рыбок купили на форуме у Sinoptika! Нам еще 3-х улиток подарили! И еще раз с удовольствием посмотрели все аквариумы с разными красивыми рыбками!

У синоптика вроде небыло гигантских сомов) ну хотя я мог не заметить) не беспокойтесь) Вы случайно не стурисом купили? дорогие такие) (моя мечта)
 
Сверху Снизу