Аквариумистика детям

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
MIHALICH опубликовал новую статью:

Благодаря инициативным пользователям интернет-форума aqa.kz, Евгению и Марине, была организована и проведена первая благотворительная акция "Аквариумистика детям".

Подробнее об этой статье ...
 
Последнее редактирование:

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Берем пример товарищи!
Слава труду и человечности!!!!
УРА! УРА! УРА!
 

Артемий

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Адрес
Космополитов
Ура-это хорошо. Утужками, утюжками скидываемся.)
Кстати, а кто Министр Финансов на Акве?)
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Проявлять человечность-дело нужное, чтобы самому чувствовать себя человеком... нехочу, правда, показаться циником, но нужен ли он будет детям?
 

Артемий

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Адрес
Космополитов
Проявлять человечность-дело нужное, чтобы самому чувствовать себя человеком... нехочу, правда, показаться циником, но нужен ли он будет детям?
Не хочу показаться глупцом, но: Кто?
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Если бы вы видели, как дети были рады, то не задавали бы этот вопрос! Может быть это наивно, но я надеюсь, что нашего полку прибудет. Дети вырастут и кто-нибудь когда-нибудь заведет себе рыбок.
Грех жаловаться на "дизайн" детских аквариумов в советское время, что было то было, но мы запомнили то волшебное чувство неведомого и прекрасного, сохранили в себе и повзрослев вернулись к этому. Не знаю, как сложится дальнейшая жизнь этих детей, но если мы запомнили старые банки с тем скудным набором рыб и трав, то красивый аквариум дети запомнят.
Все кто хочет, может посетить с нами этот детский дом, просто посмотреть, что-то понять.
"Кино"пело: ...вставай рядом со мной... Штатники пишут: Welcome. Join us! Мы говорим: Кош келдиниздер!
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Насильно никому не навязывали. Дети проявили интерес и заинтересованность, опыт содержания у них имеется. Хотя о чем это я. Каждый имеет право на свое мироощущение.
 

Артемий

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Адрес
Космополитов
Нужны-ли детям картины, книги в шкафу, обои на стенах, покрашенные двери, чистые окна, цветы на подоконнике? Или Дощирака будет достаточно?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Аквариум-это "не только ценный мех" (С), но и интерес к живой природе, развитие критического мышления, чувства прекрасного и практические навыки. Просто возможность позаботиться о ком-то, почувствовать себя нужным, где-то даже важным. Одного только этого достаточно, особенно этим детям. Вердикт: нужен! Ребята сделали доброе и разумное!
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Детей много и они разные, кому-то точно понадобится...
А кому то нет, и при этом он еще будет втыкать палки в колеса остальным. Дети, в этом отношении, более жестоки, чем взрослые.
Но это, всего лишь, ИМХО.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
А кому то нет, и при этом он еще будет втыкать палки в колеса остальным. Дети, в этом отношении, более жестоки, чем взрослые.
Но это, всего лишь, ИМХО.
А Вы циник, и что совсем не хорошо - воинствующий... стоит ли смотреть на мир сквозь призму собственных стереотипов...
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
2 Странник
приглашаю на экскурсию
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Нужны-ли детям картины, книги в шкафу, обои на стенах, покрашенные двери, чистые окна, цветы на подоконнике? Или Дощирака будет достаточно?
Жму вашу руку. Вы в этом отношении добрее меня. Не стану придираться к словам. Но опять же, Вячеслав прав: дети разные. И я рассматриваю ситуацию с обратной стороны. Что станет с аквариумом через несколько месяцев? Первые неудачи могут охладить детский азарт и увлеченность- такое и у взрослых не редкость.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Читаем внимательно, у детей есть маленькие аквариумы и уже давно, пока не охладели
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
... стоит ли смотреть на мир сквозь призму собственных стереотипов...
Вячеслав, стереотипы у каждого свои, обычно это считают жизненным опытом. Я со своими "тараканами" дружу)))
 
Сверху Снизу