Аквариумисты Из Тараза!

MaxxxKZ

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Тараз
Благодарствую ! Сегодня был на Кунаева купил аквас на 200л спросил по поводу удо сказали что на днях будет торф и житкие удо и таблетки (тетра)
Ооо! Тема гой, удо! Надо завтра сгонять туда! Раха за инфу, братец! Поздравляю с приобретением банки! Если не секрет, во сколько встало кругом - бегом?
 

swam85

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Тараз,8мкр
Ооо! Тема гой, удо! Надо завтра сгонять туда! Раха за инфу, братец! Поздравляю с приобретением банки! Если не секрет, во сколько встало кругом - бегом?
Салам! Сам аквас обошелся 23 тыс (100х50х40 стекло 6мм с крышкой из пвх ) тумбу я заказал у ребят знакомых 12тыс обошлась .Фильтр чемпион какойто скказали сам лудший для 200л других у них нет 4тыс стоит ,терморегулятор ,градусник,грунт еще тыс 3-4

Салам! Сам аквас обошелся 23 тыс (100х50х40 стекло 6мм с крышкой из пвх ) тумбу я заказал у ребят знакомых 12тыс обошлась .Фильтр чемпион какойто скказали сам лудший для 200л других у них нет 4тыс стоит ,терморегулятор ,градусник,грунт еще тыс 3-4

Пока так )))

Салам! Сам аквас обошелся 23 тыс (100х50х40 стекло 6мм с крышкой из пвх ) тумбу я заказал у ребят знакомых 12тыс обошлась .Фильтр чемпион какойто скказали сам лудший для 200л других у них нет 4тыс стоит ,терморегулятор ,градусник,грунт еще тыс 3-4



Пока так )))


кста сказали что уже через 2 дня можно рыбу сажать
 

Вложения

  • Фото0006.jpg
    Фото0006.jpg
    33 KB · Просмотры: 551
  • Фото0007.jpg
    Фото0007.jpg
    35,9 KB · Просмотры: 535

MaxxxKZ

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Тараз
кста сказали что уже через 2 дня можно рыбу сажать
Да, ещё пару дней фильтр погоняй в холостую. Можно быстрее запустить банку, если залить воды со старой! Там бактерии быстрее образуются. Могу дать! И ещё, грунт бы тебе помельче и потемнее. И градусник выше подними, чё ты его утопил так?!

я сегодня заправил балон попрет травка скоро
Быстрей бы попёрла!
 

swam85

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Тараз,8мкр
Да, ещё пару дней фильтр погоняй в холостую. Можно быстрее запустить банку, если залить воды со старой! Там бактерии быстрее образуются. Могу дать! И ещё, грунт бы тебе помельче и потемнее. И градусник выше подними, чё ты его утопил так?!


Быстрей бы попёрла!
Грунт мелкий просто с верху камушки крупные Завтра поеду еще 15 кг куплю сказали для растений мало такого слоя .Темный грунт было бы круто но в Таразе такого я невидел из натурального только этот ))
С работы приволок кусок сухого бревна ))) завтра его в тазу с соленой водой закипячу ))
 

MaxxxKZ

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Тараз
Грунт мелкий просто с верху камушки крупные Завтра поеду еще 15 кг куплю сказали для растений мало такого слоя .Темный грунт было бы круто но в Таразе такого я невидел из натурального только этот ))
С работы приволок кусок сухого бревна ))) завтра его в тазу с соленой водой закипячу ))
Хорошие коряги есть в магазине на базаре, который слева перед Шахристаном. Я там брал. Цена примерно 3 тыс. Вот моя тема http://aqa.kz/index.php?showtopic=5759&view=findpost&p=50382
 
Последнее редактирование модератором:

swam85

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Тараз,8мкр
Хорошие коряги есть в магазине на базаре, который слева перед Шахристаном. Я там брал. Цена примерно 3 тыс. Вот моя тема http://aqa.kz/index.php?showtopic=5759&view=findpost&p=50382
Салам сегодня ездил туда каряг невидел скалы,корабли итд Купил пару кустов (пластик) ,11 рыб 3 серпаса,5 данио ,3 меченосца
На Кунаева на днях рыба поступит обещали родостомусы, крас неон будет .вот их куплю побольше как раз вода отстаится
 
Последнее редактирование модератором:

_Lexa_

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
23
Реакции
4
Адрес
Тараз
У меня
  1. аквариум
Салам! И Я из Тараза ;)
 

tyan1980

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Всем привет! Спасибо кто откликнулся - вам Таразцы "аквариумисты"! Я Занимаюсь этим хоби-увличением последние 5 лет с особым интересом, не считая того что все моё увлечение началось еще в далеких 90-х. Так вот, что могу сказать о наших магазинах и их продавцах в нашем городе, могу отметить так же как и выше упомянутые магазины, считаю что: 1-место "калипсо" (тот, что возле "шахристана"), 2-е по ул.Конаева и 3-е с большой натяжкой - магазин в 9-ом мкр. Теперь почему 1,2,3 места (имена озвучивать не буду, хотя наверное все и так знают) моё субъективное мнение ИМХО:
магазина №1, товар (аквариумы, корм и оборудование) и что то из рыбы (в основном крупное "золото") возят из китая, так же аквариумы клеят на заказ, за что "плюс" потому что по цене более менее приемлемо по сравнению с конкурентами, из "минусов" ассортимент рыбы всегда практически один и тот же.
Магазин №2,Сам магазин сделан по интересней, товар возят из Аты, из оборудования выбор не большой, но вот по ассортименту рыбы выбор по разнообразней чем у остальных, аквариумы клеят на заказ но намного дороже чем у №1, мотивируя это тем что у них есть ребра жесткости и стяжки в несколько слоев
магазин №3, вроде все что возят и товар, и рыба из Ташкента, ничего особенного, но правда кое какую рыбу сами разводят, что хорошо
Вывод такой, в принципе для нашего небольшого города ассортимент из 3-х магазинов приемлемый для опытных любителей и тем более для новичков. Поэтому приходиться до заказывать что то необходимое на заказ, в частности и в основном из Аты. Все писать больше не могу - устал))) Буду рад общению и дальнейшему обсуждению! Земляки пишим
 
Сверху Снизу