Аквариумный юмор

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум

Вложения

  • параллельная_вселенная_китайский_ресторан_рыба_1102718.jpeg
    параллельная_вселенная_китайский_ресторан_рыба_1102718.jpeg
    197,9 KB · Просмотры: 1.073

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
У барбуса -плавников не комплект.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Не похоже.
Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
А этот чувак, по всему видно, довольно активный. И не из Древней Греции - в Древней Греции таких великов не было.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Наверное очень горько и больно осознавать, что есть люди гораздо умнее и работоспособнее нас. Целая страна таких очень "активных чуваков"!
Глядя на таких людей, понимаешь, что мы со своей непрошибаемой ленью и хваленым честолюбием, никогда не догоним их, а вскоре и безнадежно отстанем во всех областях.
Меня вот эта картинка просто убила.
НИКТО из нас не способен на подобное! Для нас проще украсть, обмануть, ограбить, убить, но не работать.
Прошу прощения, что мы начали эту ДИСКУСсию в посторонней теме.
 

Вложения

  • 1377665217_022_1.jpg
    1377665217_022_1.jpg
    72,2 KB · Просмотры: 1.156

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау

Вложения

  • aqa.ru_20110108173921.jpg
    aqa.ru_20110108173921.jpg
    47,8 KB · Просмотры: 795
  • 585711_2011.01.18_06.24.08_bomz.org_lol_shliem_akvarium.jpg
    585711_2011.01.18_06.24.08_bomz.org_lol_shliem_akvarium.jpg
    36,2 KB · Просмотры: 766
  • Понаставили_аквариумов_блин.......jpg
    Понаставили_аквариумов_блин.......jpg
    46,2 KB · Просмотры: 814

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Хоть и не про аквариумы, зато про рыбу (честно спер сhttp://www.anekdot.ru/tags/%E0%F0%EC%E8%FF):

ЩУКА

Самое начало 60-х.
Моего отца – молодого, неженатого лейтенанта – двухгодичника, служба забросила в Красный Туркестан близ города Мары.
Они строили там военные аэродромы.
Вот прошла неделя на новом месте, вторая, отец втянулся, наладил службу вверенного ему взвода и как-то однажды жарким вечером, сам себе задал простой и логичный вопрос: - «А чем бы мне заняться в свободное от службы время, чтобы не сойти с ума?»
И действительно, вопрос был не праздный. Всю солдатскую библиотеку (все 12 книг) отец перечитал за неделю, телеканалы в их пустыню не долетали, радиопередачи долетали, но они были либо на туркменском языке, либо на русском для туркменов, что в общем-то одно и то же.
Днем +50 ночью +30 – вот, собственно и все тамошние развлечения.

Отец, как очень умный человек, конечно же понимал, что умному человеку никогда скучно не бывает, но тут даже он сдался, признал себя дураком и обратился к офицерам – своим товарищам по оружию:
- Мужики, а чем вы тут вообще после службы занимаетесь?
Офицеры посмотрели на отца, как на маленького и ответили:
- Ну, так мы на озеро ходим, рыбу ловим. А ты что, не знал?
- Что? Тут и озеро есть?
- Пс-с-с-р-р-р, конечно есть. Ты что, вообще не в курсе? Оно не близко, правда, и не очень большое, но ничего, ловить можно.
Отец мой никогда особым рыбаком не был, но выбирать не пришлось, уж лучше рыбу ловить, чем… за термометром следить.
Выпросил он у товарищей три метра лески, крючок и грузик, а поплавок сварганил сам. Оторвал от наглядных пособий подходящей длины рейку и отправился на далекое, загадочное озеро.
Озеро оказалось совсем небольшим и экскаваторо-творным.
В диаметре метров пять всего.
На берегах сидели очень сосредоточенные рыбаки человек семь-восемь (от лейтенанта и до майора - командира части) они не отрываясь смотрели на свои мертвые поплавки торчащие из глинистой воды и изнывали от жары и отсутствия клева.
Отец сказал:
- Здражлаю, разрешите присоединиться?
Майор замахал руками:
- Че ж ты так орешь, лейтенант? Всю рыбу напугаешь. Садись, только молча.
Новый рыбак сказал: -«виноват»,
развернул свою лихую рейку и тоже сел на берегу.
Прошел час, никакой поклевки ни у кого не наблюдалось.
Прошел второй, то же самое, и тогда отец шепотом, осторожно поинтересовался у соседа:
- А вообще рыба тут есть?
- Ну, конечно же есть, иначе мы бы тут не сидели. Только меньше разговаривай, она этого не любит.

Прошел третий, четвертый час, отец хотел уже сматывать рейки, как вдруг у него клюнуло.
Новичкам везет, р-р-раз и над водой взлетела малюсенькая трепыхающаяся тюлечка.
Офицеры завистливо зацокали языками:
- В первый раз и сразу щуку поймал.
- Да, точно - она, щука, что-то давно никто щуку не ловил.

Отец снял с крючка несчастную рыбку и подумал: - «какая же это щука? Она ведь размером меньше пачки папирос, да и не похожа совсем, но ничего, наш казарменный кот обрадуется и этому»

Спорить со знатоками не стал, а набрал в специально приготовленную трехлитровую банку мутной воды, бросил туда свой улов, тихо попрощался с обществом и пошел домой.
За его спиной воцарилась какая-то странная тишина и наконец майор громко сказал:
- Товарищ лейтенант, я не понял, а куда это вы направились?
- Домой, товарищ майор …А?
- Да нам все равно куда вы идете, только щуку зачем утащили? Мы ведь тоже ловим.
- Так…А?
- Вы что думали, поймал рыбку и пошел с ней домой? Нет, дорогой, тут в озере рыб пять штук на всех, отставить, «Пираньи» уже нету, сдохла. Получается четыре штуки (майор стал загибать пальцы) : «Лещ», потом ваша «Щука», «Сом» и «Акула». Да, четыре.
Так что верните поскорее Щуку на базу пока она тоже не сдохла…

…Вот с тех пор мой отец как-то совсем подохладел к рыбалке…
 
Последнее редактирование модератором:

rybkin

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Пинск
Что такое большая квартира для нового русского? Это когда в углу незаметно стоит аквариум, в котором плавает бегемот.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы

Вложения

  • getImage.jpeg
    getImage.jpeg
    26,2 KB · Просмотры: 868

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
Заготовка мангровых коряжек.Правда, тут ничего смешного нет. Но картинка познавательная.
 

Вложения

  • OzxafRpHCdM.jpg
    OzxafRpHCdM.jpg
    64,3 KB · Просмотры: 857

laretarencko

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Алматы
Раньше было: украл, выпил, в тюрьму, украл, выпил, в тюрьму…
Теперь есть два варианта:
1) украл, выпил, украл, выпил, украл, выпил, спился.
2) украл, украл, украл, опаньки – в депутаты!
 

Ol'ga

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Алматы
Сегодня. В "Живом мире".
Я.-Дайте мне корм для золотых.Этот(тычу пальцем).
Продавец.-Вот-мелкий! Что-то мелкий...(с сомнением в голосе)
Я.-Его размачивать надо(корм в гранулах), а то рыб переворачивать будет от сухого.
Взяла корм, рассматриваю рыбок.
Парень-продавец говорит другому продавцу:Прикинь, классно, первый раз слышу,вот здорово-то размачивать,слышь-его размачивать надо...Восхищался долго,непонятно чем...
Ну что тут скажешь.
 
Сверху Снизу