Апистограма Рамиреза!

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Также , только дышащих все5 меньше :(
Все остальные рыбы вроде нормальны, по крайней мере у верха не плавают .
Наностомусы даже нерестятся.
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
У меня тоже две апистограммы сегодня отправились на тот свет, без всяких видимых причин, купили их на птичке, у одного дядички, две другие пока нормально. Утром заметила странное поведение вялость и часто поднимались наверх и как будто учащенное дыхание. Что это могло быть?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
(250828.8.2011, 22:04sema-)sema-)8.8.2011, 22:04) У меня тоже две апистограммы сегодня отправились на тот свет, без всяких видимых причин, купили их на птичке, у одного дядички, две другие пока нормально. Утром заметила странное поведение вялость и часто поднимались наверх и как будто учащенное дыхание. Что это могло быть?
Вариантов масса, гадать можно долго... какая температура воды и частота подмен? (Я помню, Вы какой-то теме писали, но не помню в какой именно... )
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
температура 28 - 29. аквариум на 120 литров последние 2 недели меняла каждый день 10%, боролась с какими то мохнатыми чудиками на листьях моих растений.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
(250848.8.2011, 22:11sema-)sema-)8.8.2011, 22:11) температура 28 - 29. аквариум на 120 литров последние 2 недели меняла каждый день 10%, боролась с какими то мохнатыми чудиками на листьях моих растений.
Мохнатые чудики по видимому вьетнамка)))
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
Мохнатые чудики по видимому вьетнамка)))


да да, именно она. Это могло навредить рыбам? С вьетнамкой я все же справилась, а надо продолжать делать столь частые подмены?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
(250948.8.2011, 23:05sema-)sema-)8.8.2011, 23:05) да да, именно она. Это могло навредить рыбам? С вьетнамкой я все же справилась, а надо продолжать делать столь частые подмены?
Продолжайте пока, резких изменений система не любит, через недельку сократите вдвое (частоту подмен, а
не объем), еще через недельку еще вдвое, и так пока не
придете к стандартному режиму - один раз в неделю, хоть я и считаю, что подмены 2 раза в неделю оптимум...

Вьетнамка рыбам повредить не могла, а вот причины ее появления (повышенное содержание органики) вполне...
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
Продолжайте пока, резких изменений система не любит, через недельку сократите вдвое (частоту подмен, а
не объем), еще через недельку еще вдвое, и так пока не
придете к стандартному режиму - один раз в неделю, хоть я и считаю, что подмены 2 раза в неделю оптимум...

Вьетнамка рыбам повредить не могла, а вот причины ее появления (повышенное содержание органики) вполне...

спасибо
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
(251009.8.2011, 9:04sema-)sema-)9.8.2011, 9:04) спасибо

У меня опять проблема, с этими же апистограммами, сидят в углу какие то подавленные, вроде бы учащенное дыхание, и нитивидный кал. Что делать? Чем лечить? Отсаживать от других?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
белые нити? если да, то гекс, плохо дело
от еды отказываются?
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
белые нити? если да, то гекс, плохо дело
от еды отказываются?
вроде белые, нет щас кормила прекрасно ели!
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Посмотрите дня 2-3, а если улучшения не будет я бы начала применять метронидазол (Трихопол). Еще лучше давать это лекарство вместе с кормом. Для этого таблетку 250 мг метронидазола можно растворить в 50 мл теплой воды, остудить до комнатной температуры и замочить в этой воде порцию мотыля (можно мороженного) минут на 20-30. Курс 7 дней
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
Посмотрите дня 2-3, а если улучшения не будет я бы начала применять метронидазол (Трихопол). Еще лучше давать это лекарство вместе с кормом. Для этого таблетку 250 мг метронидазола можно растворить в 50 мл теплой воды, остудить до комнатной температуры и замочить в этой воде порцию мотыля (можно мороженного) минут на 20-30. Курс 7 дней

спасибо, а это всех рыб можно кормить этим кормом или надо отсаживать?


Еще вот нашла в интернете

_006400
<span style="color:#006400"><!--/coloro
Для лечения понадобиться метронидазол и фурозалидон (покупаем в аптеке).
1) Пересаживаем рыбу в отсадник.(воду берем 30% из аквариума и 70% отстоянной свежей)
2) Включаем фильтр или аэратор.
3)Ставим грелку на 28-30С (контроль по термометру)
4) Разводим в 100мл горячей воды(50-60С) 1 таб. метронидазола и 2таб. Фурозалидона (предварительно растолочь ступкой)
5)Вливаем раствор в лечебник, из расчета 1таб метронидазола +2 таб. фурозалидона на 20л воды.
6)Маркером прямо на стекле аквариума пишем дату и дозировку.
7)На третий день, меняем 50% воды на свежеотстоянную и вносим с ней ПОЛНУЮ ДОЗУ.
В течении 10дней, с интервалом в одни сутки, проводим смены 1/2 воды с внесением ПОЛНОЙ ДОЗЫ. (Итого ПЯТЬ внесений)
9)ШЕСТОЕ внесение (на двенадцатый день) делаем уже одним метронидазолом без фурозалидона, но уже в перерасчете на 15 литров.(проще при подмене чуть недоливать воды)
10) Делаем подмены с внесением лекарства еще 10-15дней(пять-семь раз) с тем же интервалом в один день.Температуру НУЖНО опустить до 25-26С
Кормить первые 5-6дней даже пытаться НЕ НАДО, только воду испортите. А вот на через неделю можно попытаться начать давать СЕРА ГРАНУГРИН или таблетки со спирулиной.
Из живых кормов можно кормить только мотылем ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖИВЫМ вымоченным в течении 15-30 мин в том же растворе (когда готовите лекарство) и ПОНЕМНОГУ не более 10-15 червяков.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
я пробовала, биофильтрация, если не устойчива в акве - слетит
поэтому предложила корм, для других рыб будет профилактикой (хотя любая рыба имеет паразитов), просто при ослаблении иммунитета они активизируются

Если берут корм, значит не так все плохо и еще подмены нужно увеличить, в любом случае все болезни от качества воды
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
я пробовала, биофильтрация, если не устойчива в акве - слетит
поэтому предложила корм, для других рыб будет профилактикой (хотя любая рыба имеет паразитов), просто при ослаблении иммунитета они активизируются

Если берут корм, значит не так все плохо и еще подмены нужно увеличить, в любом случае все болезни от качества воды

спасибо, буду лечить.


а надо поднять температуру в акве? а то до этого была 29 а щас 26.
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
мои сегодня отказались завтракать.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Если можно фото и полностью все про аквариум
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
Вот фото обновленное.
Посмотреть вложение 2938

Население: неоны 10 шт., данио 5 шт, креветки 4 тигровые и 6 не знаю какие, 3 сома, 1 sae, 4 тетры, улитки. Было 4 апистограмы, 2 отправились на небеса, а вот 2 заболели. Освещение вроде нормальное, растения растут хорошо, СО2 сейчас не пускаю, удобрений нет. Фильтр обычный, очищение идет через синтипон и керамические кольца. Подмена сейчас через день, так как боролась с вьетнамкой.
 

Вложения

  • IMG_0780.JPG
    IMG_0780.JPG
    74 KB · Просмотры: 309

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Я имела ввиду фото больных рыб
Параметры воды какие? PH? жесткость?
Как давно запущен? Как рыба ведет себя сейчас?
 
Сверху Снизу