Аптечная Глина

spunya-88@mail.ru

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы.
Сегодня в аптеке увидел глину,точнее называется косметическая пудра.Есть разные цвета красный, голубой, желтый.Цены 120-160тг.Можно эти глина использовать для аквариума с растениями в качестве питательного грунта?
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
Здравствуйте.
Существуют всяческие мнения и рекомендации, однако неоднократно читал о <u>бесполезности</u> аптечной глины (как минимум, есть сообщения о проблемах)
А чем вам наша природная глина не угодила? :huh:
 

Женя

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Астана
Надо смотреть чтобы глина была без добавок. Сам регулярно использую самодельные глиняные шарики из аптечной черной глины с добавкой микроудобрений для подкормки эхов и крипт.Растения реагируют очень хорошо, сразу выбрасывают новые листтья. Только надо закапывать поглубже, иначе появляется муть. Я лмчно ложкой чуть отгребаю грунт, кладу шарик и сразу закрываю его пока не растаял. Дешево и сердито.
 

spunya-88@mail.ru

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы.
Надо смотреть чтобы глина была без добавок. Сам регулярно использую самодельные глиняные шарики из аптечной черной глины с добавкой микроудобрений для подкормки эхов и крипт.Растения реагируют очень хорошо, сразу выбрасывают новые листтья. Только надо закапывать поглубже, иначе появляется муть. Я лмчно ложкой чуть отгребаю грунт, кладу шарик и сразу закрываю его пока не растаял. Дешево и сердито.
Спс.за совет.

Надо смотреть чтобы глина была без добавок. Сам регулярно использую самодельные глиняные шарики из аптечной черной глины с добавкой микроудобрений для подкормки эхов и крипт.Растения реагируют очень хорошо, сразу выбрасывают новые листтья. Только надо закапывать поглубже, иначе появляется муть. Я лмчно ложкой чуть отгребаю грунт, кладу шарик и сразу закрываю его пока не растаял. Дешево и сердито.
Не подскажите где можно приобрести краник для внешника?
 

Женя

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
74
Реакции
1
Адрес
Астана
Спс.за совет.


Не подскажите где можно приобрести краник для внешника?

Может чуть не по теме,но ИМХО краник вообще не нужен. приподнимаете заборную и выпускную трубку над водой (фильтр работает) ждете пока перестанет идти вода (значит шланги пустые)и открываете фильтр.После того, как фильтр помыт наполняете корпус водой,закрываете и включаете. По крайней мере я так делаю. Ничего не качаю и не перекрываю. ИМХО эти пластмассовые краники, насосики чем меньше трогаешь тем лучше, уж больно они ненадежно выглядят.

ЗЫ Модели моих фильтров в подписи,навреное еще от конструкции зависит. Описанный мной способ вычитал на одном из форумов, взял на вооружение.
 
Сверху Снизу