Балонная система СО2

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Колба в резерве ещё одна есть ;)
Ну это так, на всякий :)


Это для проточного реактора? Поставь в резерв, сделай еще раз одолжение.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Встретил еще одно описание аналогичной системы - http://sazin.pp.net.ua/publ/1-1-0-1 Кстати, колбу забрал. После долгих размышлений понял, что использовать ее не буду - поставлю диффузор. Так что готов передать любому желающему. Sabodazh - спасибо еще раз!
 
Последнее редактирование модератором:

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Добрый день! У моего кит. баллончика для Со2 полетел вентиль. Вместе с тем такого китайского вентиля я не нашел. Был в Тастаке и в Ихсане ( на Физули).
И вообще думаю заменить на советсякий баллон для Со2. ( 5-литровый). Однако имеется редуктор с электромагнитным клапаном ( см. рис ниже). Покупал в ЖМ за 20000.
Вопрос: подойдет ли данный редуктор для вентиля углекислотного баллона советского? Наподобие вот такого: http://aqa.kz/uploads/monthly_02_2011/post-364-1297328022_thumb.jpg

Что скажете??
 

Вложения

  • IMAG0316.jpg
    IMAG0316.jpg
    36,4 KB · Просмотры: 308
Последнее редактирование модератором:

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Если баллон кислородный, то подойдёт. Если предполагается использовать огнетушитель, то необходимо на нём заменить вентиль.
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Пользовался редукторами Деннерле классик и про, Хайдор и китайцем, баллоны в хозяйстве от Деннерле, кислородный медицинский и китайский - если не считать линейки от немцев никакой совместимости... все время приходилось заказывать и токаря переходники, как для заправки так и для подключения баллона к редуктору!
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Однозначно сложно сказать, даже если по диаметру подойдет, то резьба может быть разная или прямая или NPT конусная, так же обрати внимание на посадочные места куда обычно фторопластовое колечко кладут, можент быть плоскость, а может быть полушарик.
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Вообщем не стал рисковать. Заказал реактор.Через неделю должен прийти.
Получилось след. картина:

теперь дело осталось за малым - заправить его и запустить..
 

Вложения

  • IMAG0317.jpg
    IMAG0317.jpg
    34,8 KB · Просмотры: 449
  • IMAG0318.jpg
    IMAG0318.jpg
    32,6 KB · Просмотры: 208
  • IMAG0319.jpg
    IMAG0319.jpg
    37,9 KB · Просмотры: 305
  • IMAG0320.jpg
    IMAG0320.jpg
    39 KB · Просмотры: 320
  • IMAG016011.jpg
    IMAG016011.jpg
    27,8 KB · Просмотры: 291

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
все ничего, вот только прикупите балончик черной краски и перекрасте балон.
Это требование техники безопасности, и гарантия того что после вас или на заправке дяденька по пьяной лавочке вместо CO2 не зальет вам кислород. Ну и соответственно если вы плезите жирными руками, редуктором ну мало ли чем.
Даи любую шаражку которая вам зальет в синий балон CO2можно лишать лицензии.
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
все ничего, вот только прикупите балончик черной краски и перекрасте балон.
Это требование техники безопасности, и гарантия того что после вас или на заправке дяденька по пьяной лавочке вместо CO2 не зальет вам кислород. Ну и соответственно если вы плезите жирными руками, редуктором ну мало ли чем.
Даи любую шаражку которая вам зальет в синий балон CO2можно лишать лицензии.

Есть такое. Я краску прикупил уже черную. Перекрашу на днях.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
в Скате были
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
ИхсанТехноГаз
На Ихсане самые дорогущие баллоны в городе... если уж искать у заправщиков, то то только не Ихсановских... хотя конечно, удобство от использования их баллонов есть
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Есть вариант китай и гонконг . Гонконг в 3 раза примерно дороже . Достаточно ли надежности у китайских баллонов? Гонконг современный с системой безопасности.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Есть вариант китай и гонконг . Гонконг в 3 раза примерно дороже . Достаточно ли надежности у китайских баллонов? Гонконг современный с системой безопасности.

Как можно судить о надежности? Только сдав на опрессовку... а там, либо разорвет, либо обнадежат и даже промаркируют баллон
и даже после этого не факт, что другие баллоны из той же партии окажутся "правильными"... Китай всегда сюрприз)))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Есть вариант китай и гонконг . Гонконг в 3 раза примерно дороже . Достаточно ли надежности у китайских баллонов? Гонконг современный с системой безопасности.
Если не секрет где такой выбор?
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
насчет гонконга не знаю. Но вот китай не советую. Был у меня китайский. Не проработал больше года вентиль полетел. А такого именно вентиля не нашел. Пришлось купить советский баллон.

На Тастаке в самом дальнем углу стоит мужик в очках пенсионного возраста. Торгует вентилями,переходниками. Я брал у него за 5000 тенге 3-х литровый. Фото в предыдущих постах было.
 
Сверху Снизу