Благотворительность

YelenaS

Пользователь
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
39
Реакции
0
Адрес
Алматы
Хотела бы внести скоромный материальный вклад в это нужное дело. Скажите куда, кому.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Склеен аквариум и почти готова тумба. Есть песок и фильтр. Рыба пока не нужна. Ампулярий мы сами солим.
Женя сегодня провел прополку, готов отдать растения...много, в.т.ч. эхинодорус.
 

Айгуль

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
155
Реакции
63
Адрес
Алматы, Жетысу-2
Хорошее дело, хочу предложить то, что могу. С растениями у меня проблемы, а рыба есть: пициля - шт 20, моллинезии - шт 5, несколько меченосцев, 4 сомика касатки, кого-нибудь из золотых, еще есть две скалярии и три еллошки (к ним могу приложить и кораллы). Это все что есть, отдам что подойдет без сожаления с наилучшими пожеланиями.
 

Yureevich

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Алматы
Как продвинулось это дело? Мы уже ожидаем, что пришло время запуска неприхотливых рыб типа тернеций. Когда их можно передавать?
 

Yureevich

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Алматы
Тернеции там уже есть,лишнего населения там не нужно. На неделе добавим травы и выложим фото.


Вот "Тернеции там уже есть". А мы растили, растили рыбок под этот проект, а теперь выясняется, что уже есть :mellow: , а ведь от нас были и другие предложения, в том числе по оборудованию. Будет ли у Вас продолжение этой темы в других детских учреждениях?

А пока ждем фото с первого аквариума по проекту.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Снял аквариум в детском доме, но так как аппарат не специализированный, то днём снимать и получить нормальный снимок невозможно. Вчера досадили анубиас каладифолия и криптокорину апоногетонолистную, надо будет досадить ещё. Наверное надо будет заменить харацинок на более выносливых живородок.

Не знаю где публиковать данную тему, поэтому пишу здесь.
Уважаемые форумчане: в детском доме большой проблемой является нехватка утюгов (наверное дети их едят :)). А если серьёзно, то гладят дети на себя сами(они там всё, почти всё делают сами) и соответственно так же по детски невнимательны. А техника нынче и без того дохловатая, на один марш-бросок. Если у кого-то дома завалялись б/у утюги, то нельзя ли связаться с нами и передать искомое в детский дом. И ещё бы не помешал один бу пылесос. Только не "Ракета". :хотя именно они и были железобетонными).
 

Вложения

  • IMAG0848.jpg
    IMAG0848.jpg
    34,2 KB · Просмотры: 199

Артемий

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Адрес
Космополитов
Снял аквариум в детском доме, ).
Суппер! Данке, ahnoigen и Такатораяобиделась) ! Дажж не узнал!) А я в вас сомневался.. Думал-запОрите! Ан-нет! )
А по-поводу утюжков... Там-же в личке второй пункт был... Кому завести?
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Там потребность в среднем один утюг в месяц (таким темпом дети его сгрызают).
Связь со мной или чтобы помириться с"тойкотораяобиделасьиимела право".

Деликатный вопрос: там плавает один чернохвостый красный мальчик, кобель меченосец. Нужна ли ему самка, ведь он парень простой, начнёт делать то, чего давно лишён(Артемий не замечал его мучений :) ). Или пусть так и живёт в целибате? Она там начнёт рожать, а сажать малей некуда, пожрут ведь. Там одна рыбка умерла, так мне об этом человек десять поведало. Дети же ведь. Впечатлительны очень.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Еще есть необходимость в устройстве двух крышек на аквариумы, вернее одну подклеить и свет сделать, другую сделать полностью. Любая помощь приветствуется.
Может есть предложения куда следующий установить? банка и тумба готовы
 

Артемий

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Адрес
Космополитов
Связь со мной или чтобы помириться с"тойкотораяобиделась иимела право".
@Зря вы на нашу семью наговариваете, Глеб Егорыч. Грех это!" (с)
А как сней связаться? Она пропала куда-то.((( Стыдно ей, видать. Осознала-шо погорячилась)))
Деликатный вопрос: там плавает один чернохвостый красный мальчик, кобель меченосец.
Была-же самка(( Это ЕЕ рук дело??? ((( Коллекционирует, она самочек что-ли((?
Нужна ли ему самка, ведь он парень простой, начнёт делать то, чего давно лишён(Артемий не замечал его мучений :) ).
Проклятый Артемий! Тока о себе думает!!((( Надо, надо самку!
Там одна рыбка умерла, так мне об этом человек десять поведало.
Я вас не виню.. Отнюдь! Выж готовы реабилитироваться самочкой мишиносцца?)
Давайте я к среде второй Пункт приготовлю? Увидите-ЕЕ-скажите: Я простил!)
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Есть два компакта по 55 ватт... Могу отдать даром... Ну, в общем приходите, забирайте...

ЗЫ.Они с ЭПРА...
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Ром, спасибо, позвоню
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы

Вложения

  • IMG_5364_resize.JPG
    IMG_5364_resize.JPG
    44,2 KB · Просмотры: 199
  • IMG_5372_resize.JPG
    IMG_5372_resize.JPG
    45,8 KB · Просмотры: 200

Iris

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Kazakhstan, Almaty
Красивоооо.... получилось! Во всех смыслах...!

Есть утюг, совершенно новый. Кому закинуть?
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Супер!! Огромное спасибо инициаторам! и Жене особенно!
Женя, один утюг за мной. К 24 числам занесу. Новый, неиспользованный, не распакованный.


есть две лампы SUN-GLO по 20 ватт 58,98 см. б/у, но рабочем состоянии. Работали больше года..
Если надо - скажи - завезу тоже.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Здорово! Молодцы!

Ложка (извиняюсь, но все-же): Детям как объяснить, почему скалярии едят неонов? И кто-то еще там мелкий плавает

Склеен аквариум и почти готова тумба. Есть песок и фильтр. Рыба пока не нужна. Ампулярий мы сами солим.
Это кто у нас JEBO клеит? ;)
Если еще что-то будете делать-есть б/у (но недолго) приличный Atman канистровый на 100 литров, и в подобную "склейку" могу "клея" добавить
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Марина, мне и самому фото понравилось.
to everybody: В этой банке фильтр стоит встроенный(спасибо Артемию!). Для аквариумов с детьми :), нет, для детских аквариумов этот тип наиболее всего подходит. Дети, как известно, существа очень любопытные и попробовать завернуть один из кранов внешника(несмотря на запреты, оно же крутится!) и посмотреть что из этого выйдет, очень просто. Или что-нибудь сделать со шлангом.
В этой банке очень крупнофракционный грунт, точнее камни, который впоследствии надо будет заменить, тк весь мусор оседает на самое дно, траве там плохо расти. Подогреватель в комплекте есть.
Скаляры неонов не едят, ну по крайней мере мы этого не замечали. Артемий их специально дрессировал!
По утюгам: Всем спасибо, со всеми свяжемся!
Познакомился там со взрослыми дядьками, отставные офицеры, приходят, чинят технику, поставили детям комп. Сеть там есть, но детям запрещено ею пользоваться, во избежание ограбления Барклайс банка.
Аквариумы Jebo и такие тумбы у нас умеет клеить Артемий. Да что аквариумы? Вы бы видели, каких он умеет делать красивых детишек!
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня всегда ели (не то, чтобы я специально их сажал, но... случалось оказывались в одной емкости по разным причинам). Ну да ладно, тоже познавательно, если сопроводить соответсвующим рассказом-объяснением.
Из постов понял, что есть еще один (?) аквариум для детей. Может там как-то помочь можно?

В этой банке очень крупнофракционный грунт, точнее камни, который впоследствии надо будет заменить,
Ясно, что мало, но есть 10 кг черного Алаколя, 5 мм.
 
Сверху Снизу