Черная Борода

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Поздравляю! А что лозу долго готовил, полгода! Огромная?
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Поздравляю! А что лозу долго готовил, полгода! Огромная?
3 куска по 60см 40 см и 10 см, пока высушивал, чистил, тонула месяц потом про них забыл и лежали несколько месяцев. Анциструс теперь чистить)) теперь жду когда потонет
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Прижать чем нибудь, пусть на дне валяется, мокнет. Хотя, пару своих я и не топил. Уперлись в ребра жесткости, через пару недель сами утонули.
 

aleksey.net

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Алматы
3 куска по 60см 40 см и 10 см, пока высушивал, чистил, тонула месяц потом про них забыл и лежали несколько месяцев. Анциструс теперь чистить)) теперь жду когда потонет
сварите с солёной воде и всё утонет
 

ruslaniKK

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Костанай
Прочитал тему. Решил опробовать чудные свойства фуразолидона. Пошел в аптеку 9 тенге упаковка. От жадности взял 3 )) Развел. Жду. Пошел третий день из изменений на бороде появилось какое то подобие ухмылки. Ехидной ухмылки. Думаю адские муки с последующей кончиной ожидают бороду дней через 5.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Недавно видел банку, в которую, аквариумист, борясь с бородой налил от души, плюхнул, зафигачил, (можно еще долго продолжать), 200 грамм, стакан сайдекса, на 200 литров!
Превышение дозировки было десятикратным! Часть рыбы, естественно уплыла далеко, но борода, бородища сдохла вся! и ее там долго еще не будет!
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
Прочитал тему. Решил опробовать чудные свойства фуразолидона. Пошел в аптеку 9 тенге упаковка. От жадности взял 3 )) Развел. Жду. Пошел третий день из изменений на бороде появилось какое то подобие ухмылки. Ехидной ухмылки. Думаю адские муки с последующей кончиной ожидают бороду дней через 5.


а какая дозировка на 100 л?
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
(5551229.4.2013, 14:10sema-)sema-)29.4.2013, 14:10) а какая дозировка на 100 л?
Дозировка по фуразолидону 1 таблетка на 20 литров. Помощь от него, по большей части, весьма условная и временная. Лучше помогает ежедневная ( в теч. 7-10 дней) подмена воды и механическое удаление. Ну ещё перекись и глутар.
 

Sused

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
90
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Недавно видел банку, в которую, аквариумист, борясь с бородой налил от души, плюхнул, зафигачил, (можно еще долго продолжать), 200 грамм, стакан сайдекса, на 200 литров!
Превышение дозировки было десятикратным! Часть рыбы, естественно уплыла далеко, но борода, бородища сдохла вся! и ее там долго еще не будет!
а растения с рыбками не уплыли? и какие там были, если не секрет
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
От фурика крипты сто процентов, да и все растения с нежными листьями ооочень сильно страдают! ;)
 

ruslaniKK

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Костанай
От фурика крипты сто процентов, да и все растения с нежными листьями ооочень сильно страдают! ;)
Дозировка на 60 литров 4 таблетки. На сегодняшний день борода побледнела( может я себе это внушил) в банке 4 вида крипт страданий с их стороны не наблюдаю. Удалять механически с мхов не представляю как(((
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Дозировка на 60 литров 4 таблетки. На сегодняшний день борода побледнела( может я себе это внушил) в банке 4 вида крипт страданий с их стороны не наблюдаю. Удалять механически с мхов не представляю как(((

в мхи можно перекисью ударить) У Алексея(Aleha) был удачный эксперимент
 

ruslaniKK

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Костанай
в мхи можно перекисью ударить) У Алексея(Aleha) был удачный эксперимент
Что т думаю пора какуй т химию купить хватит с бедной банки народных методов)))
 

ruslaniKK

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Костанай
Что т думаю пора какуй т химию купить хватит с бедной банки народных методов)))

Зря я грешил на народные методы!!!

Фуразалидон таки уничтожил бороду под корень!! и по моему заодно и тот налет который появляется на стекле за 10 дней не чистил не разу!!
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Зря я грешил на народные методы!!!

Фуразалидон таки уничтожил бороду под корень!! и по моему заодно и тот налет который появляется на стекле за 10 дней не чистил не разу!!
А какие способы не народные?
 

ruslaniKK

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Костанай
А какие способы не народные?

Народные эт вроде перекись, фуразалидон, танцы с бубном в полную луну, отворот на бороду))

А ненародные, так сказать капиталистические!!! Tetra AlguMin, Algizit, SERA ALGOVEC, и т.д,))))
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
танцы с бубном в полную луну, отворот на бороду))
только эти народные

перекись, фуразалидон,

Tetra AlguMin, Algizit, SERA ALGOVEC, и т.д,))))
а эти практически научные.
Кстати те препараты, с названиями из иностранных букаф, содержат в составе известные всем альгициды. И всего то. Глутаровый альдегид один из них.
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Прошу поделится опытом! B)
Аквас 40 литров. Жители Вишни кол-во около 50 с молодью, один фильтратор, три коридораса пигмея, 1 акантик кюля, и иротеринки.
По не остарожности в аквас занес с яванцем вьетнамку и черную бороду.Через несколько дней эти водоросли начали появлятся на других растениях. Что я только не делал: подмены, сифонка, и минимальный корм не дали ни каких результатов, она все прет и прет.
Был приобретен фуразолидон (шымкенский) но вот рука не поднимается сыпануть.
Кто нибудь вносил в аквариум с креветками (вишнями и фильтраторами) фуразолидон? Как вели себя креветки и рыбки такие как каридорасы пигмеи?
 
Сверху Снизу