"что Делать" Или Сила Убеждения

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
2. Холодильник работает круглосуточно протому что стоит в углу на кухне, где все обделано кафелем, и в случае пожара там просто нечему будет гореть...
Не правильный аргумент...у меня горел холодильник синим пламенем, пришлось всю кухню поменять и кафель тоже... :p
 

Yureevich

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Алматы
....а еще лучше над телевизором (По статистике чаще всего происходит их возгорание). Тогда аквариум можно позиционировать как противопожарное устройство !

Можно протянуть шнур удлинителя от той же "пожаробезопасной" розетки в кафеле, от которой запитан холодильник. Одним словом, тут придется идти длинной логической цепочкой обоснования постоянной работы фильтра.

Однако возможен совсем другой вариант - подбор небольшого числа некрупных рыб, которые выделяют не так много нитритов, как скажем, золотые рыбки и потребляют кислород из атмосферного воздуха, например, лабинтовые или какие-нибудь сомики. Также следует подумать над видовым составом растений, которые бы максимально быстро поглощали те же выделения. Пока не известны параметры аквариума, трудно что-либо предложить конкретное, но подобрать такой нитритоустойчивый комплект при 100 л и более вполне возможно.
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Можно протянуть шнур удлинителя от той же "пожаробезопасной" розетки в кафеле, от которой запитан холодильник. Одним словом, тут придется идти длинной логической цепочкой обоснования постоянной работы фильтра.

Однако возможен совсем другой вариант - подбор небольшого числа некрупных рыб, которые выделяют не так много нитритов, как скажем, золотые рыбки и потребляют кислород из атмосферного воздуха, например, лабинтовые или какие-нибудь сомики. Также следует подумать над видовым составом растений, которые бы максимально быстро поглощали те же выделения. Пока не известны параметры аквариума, трудно что-либо предложить конкретное, но подобрать такой нитритоустойчивый комплект при 100 л и более вполне возможно.

Другой вариант действительно представляется более реальным и простым, и я считаю, что придется идти именно этим способом - полностью АКВАРИУМ БЕЗ ФИЛЬТРА, где единственным источником энергоснабжения послужат лампы (пародоксально, но они горят весь день и их никто не отключает). В данный момент у меня всего один работающий аквариум (на фильтр в углу внимания не обращать, не включаю уже давно):

Посмотреть вложение 3397

Посмотреть вложение 3398

Посмотреть вложение 3399

Посмотреть вложение 3400

Посмотреть вложение 3401

Объем - 50 литров. Общее освещение составляет чуть менее 0,5 W на литр, собираюсь увеличивать. Примерно в таком виде аквариум существует около 2 месяцев. Растения постепенно добавляются, в данный момент имеются мхи пелия и яванец, кабомба, пистия, криптокарина, ряска и роголистник. Лучше всех растут последние три перечисленных вида :lol:
На протяжении месяца в аквариуме живут 15 вишен. Видел одновременно 4 самок с икрой, но молоди пока не наблюдается или попросту не замечается.
Также три дня назад в аквариум поселилась стайка из 5 неонов, купленных на птичке за 70 тг/шт. :unsure: Пока вроде шевелятся B) в дальнейшем собираюсь поселить к ним 5 кардиналов, но понятия не имею где их у нас купить и потянет ли и без того хрупкая система дополнительную нагрузку :huh: Вот так и живём...
 

Вложения

  • Изображение.jpg
    Изображение.jpg
    47,6 KB · Просмотры: 199
  • Изображение_026.jpg
    Изображение_026.jpg
    48,1 KB · Просмотры: 191
  • Изображение_028.jpg
    Изображение_028.jpg
    47,2 KB · Просмотры: 226
  • Изображение_031.jpg
    Изображение_031.jpg
    36,2 KB · Просмотры: 240
  • Изображение_016.jpg
    Изображение_016.jpg
    53,6 KB · Просмотры: 139

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Кардиналов видел на птичке
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Прошу помочь, это очень важно! Я ухожу в универ рано утром... Домашние уходят на работу немного позже меня... И перед уходом всегда отключают фильтры во всех аквариумах! Уверяя меня вечером, что оставленные без присмотра электроприборы могут привести к пожару, а это неоправданный риск! КАК мне убедить их, что фильтр отключать ВООБЩЕ нельзя?! Объяснения о нитратном и аммиачном цикле, о бактериях, которые не могут жить без воздуха, все равно ни к чему не приводят... Или если для них безопасность - дело принципа, то какие тогда могут быть технические способы, чтобы полностью исключить риск замыкания?


Поставьте таймер, который будет отключать все аквариумное электрооборудование с 7.30 до 9.00 утра.... а потом опять включит после 9.00. Это будет тот промежуток времени в течение которого родители проснутся и успеют уехать на работу.. Уходя они будут видеть что все "отключено"... К 9.00 все включится и дальше будет спокойно работать. В принципе гидробиониты и прочие микроорганизмы думаю не сильно пострадают за 1,5 часа.

правда есть небольшой недостаток - важно чтобы они не перепроверяли розетку.. А для этого можно к розетке протянуть удлинитель с индикатором, открутить лампу - индикатора который обычно показывает включен или нет. И самое главное важно поговорить с родителями и договориться что вы сами будете "отключать" утром.

Не совсем честный по отношению к родителям вариант, но вариант....
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Поставьте таймер, который будет отключать все аквариумное электрооборудование с 7.30 до 9.00 утра.... а потом опять включит после 9.00. Это будет тот промежуток времени в течение которого родители проснутся и успеют уехать на работу.. Уходя они будут видеть что все "отключено"... К 9.00 все включится и дальше будет спокойно работать. В принципе гидробиониты и прочие микроорганизмы думаю не сильно пострадают за 1,5 часа.

правда есть небольшой недостаток - важно чтобы они не перепроверяли розетку.. А для этого можно к розетке протянуть удлинитель с индикатором, открутить лампу - индикатора который обычно показывает включен или нет. И самое главное важно поговорить с родителями и договориться что вы сами будете "отключать" утром.

Не совсем честный по отношению к родителям вариант, но вариант....

Не прокатит, они просто выдергивают все провода, ведущие от фильтра... Лампочке на индикаторе не доверяют. И потом не факт что кто-то не приедет днем. Фиксированного графика работы нет.
 
Сверху Снизу