"что Делать" Или Сила Убеждения

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Кирилл, 28 сен 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Кирилл

Кирилл Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Прошу помочь, это очень важно! Я ухожу в универ рано утром... Домашние уходят на работу немного позже меня... И перед уходом всегда отключают фильтры во всех аквариумах! Уверяя меня вечером, что оставленные без присмотра электроприборы могут привести к пожару, а это неоправданный риск! КАК мне убедить их, что фильтр отключать ВООБЩЕ нельзя?! Объяснения о нитратном и аммиачном цикле, о бактериях, которые не могут жить без воздуха, все равно ни к чему не приводят... Или если для них безопасность - дело принципа, то какие тогда могут быть технические способы, чтобы полностью исключить риск замыкания?

2. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Интересно, холодильник то же отключают? Выключенные приборы, но подключенные к электро сети, то же несут потенциальную опасность! Советую сразу пробки откручивать, или автоматы отключать = ) Но опять же не факт, что соседи так сделают

3. Romull

Romull Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    ИМХО. Дело тут не в безопасности... А в принципе: "Я всегда прав!!! А ты, малой, терпи! Вот когда вырастешь и ..." Как то так.

Как уже написали, холодильник то наверняка не отключается...

4. TopicStarter Overlay
    Кирилл

Кирилл Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Не отключается! Где логика?! И что делать?

5. Setigio

Setigio Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    тайком удлинитель протяни, спрячь конкретно и чтоб в аквасе ни что не подавало вида))) Было дело, приходилось по щегляне ...

6. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Тут больше вопрос к психологам. Проблемы детей и родителей.
    Автомобиль без бензина не поедет. Бензин взрывоопасен.
    Боюсь, что ни какие доводы не помогут.

7. cRust@m

cRust@m Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Поддерживаю, думаю иногда с предками лучше не спорить, а в тихоря удлинитель протянуть. А то вдруг упрутся.

8. Romull

Romull Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пока ни чего (можно пробовать хитрить))) Один из способов в верхнем посте) ... Лечится временем...

9. Erzu

Erzu Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пока пролечится рабасы покинут сей мир от переизбытка нечистот)))

10. Romull

Romull Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Предлагаете Кирилл*у идти на конфликт с родителями?
    Тогда, один из вариантов развязки - рыбки скончаются на много раньше, в унитазе... И прощай аквариумистика... Вспоминаю своего отчима - была только его точка зрения, единственно-правильная, а остальные соображения вторичны...

Хотя, люди разные... Может получится убедить...

11. Megawatt

Megawatt Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    и еще можно добавить, раз родственики пошли на то чтобы позволить содержать аквас, то они должны понять и смириться с тем, что необходимы определенные условия для его содержания. А автоматическую защиту от КЗ конечно же можно устроить, для того, чтобы быть спокойным самому ну и родителям. Удачи!

12. Rofler

Rofler Модератор

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    вы такими советами сейчас человека лишите вообще аквариума, упрутся и скажут продавай на ФИГ ВСЕ и что он будет тогда делать?
    вариант такой, предлагаю у вас счетчик какой простой ? можете поставить автомат который в случае замыкания просто обесточивает всю квартиру,
    а разговорами делу не поможешь

13. Oigen

Oigen little fish

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Когда-то жил со стариками и им было прямо очень сильно влом и непонятно: зачем целый световой день что-то горит и булькает? Не стал убеждать и уговаривать - для людей старшего поколения это бесполезная трата, просто стал сам оплачивать всю потраченную электроэнергию за весь дом.
    Да, правильно, или автомат или УЗО. Ну ещё плюс примерное поведение и образцовое выполнение сыновних обязанностей.

14. TopicStarter Overlay
    Кирилл

Кирилл Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Короче, разговор состоялся.

1. На мое предложение "ставим автомат" последовал ответ что автомат ликвидирует только последствия замыкания, но бесполезен при возгорании непосредственно в розетке, оплавлении шнура и т.д.
    2. Холодильник работает круглосуточно протому что стоит в углу на кухне, где все обделано кафелем, и в случае пожара там просто нечему будет гореть...

Сказали: ВЫКЛЮЧАЕМ, И БУДЕМ ВЫКЛЮЧАТЬ, других вариантов не принимают. Меня это не устраивает. Так что ждите объявлений о продаже

15. Jake

Jake Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Не горячись, погоди. Иногда смысл сказанного доходит не прямыми путями. Все может поменяться, а продать всегда успеешь.

16. TopicStarter Overlay
    Кирилл

Кирилл Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Каким образом?! Принципы не обладают свойством меняться, на то они и принципы

17. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Поставьте аквариум рядом с холодильником = )))

18. Jake

Jake Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Принципы физики, в наших условиях, не меняются, согласен. А у людей принципы, особенно типа "выключали и будем выключать", меняются. Это я к тому, что домашние могут услышать, увидеть или пережить что-то, что заставит их пересмотреть ТАКИЕ принципы. Вода камень точит. Тем временем можно ограничить себя количеством и параметрами рыбного состава способного перенести жизнь без фильтра и прочего оборудования. Аквариумистикой люди умудрялись заниматься и без электричества. Да, все становится очень ограниченным. Но можно решить для себя, что ставишь такой эксперимент по ранней аквариумистике. Ситуация может изменится, поверьте

19. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Можно еще - кафелем выложить уголок с аквариумом

20. TopicStarter Overlay
    Кирилл

Кирилл Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Эм.. Значит 5 аквариумов = 5 кафельных уголков по всей кваритире :lol: Нет, думаю они на такое не пойдут

Ладно, значит пусть будет "каменный век" без фильтров. Аквариум с креветками у меня уже месяц без фильтра стоит, работает только на световой энергии ламп (странно, их почему-то не отключают) - и ничего! Креветки живут. И даже вроде как плодиться пытаются. А ещё на свете существуют такие замечательные рыбы как петушки, макроподы и гурами... Буду пятнадцать лет заниматься лабиринтовыми, до тех пор пока не будет собственной квартиры (бунгало, коттеджа, дома, небоскреба... нужное подчеркнуть).