Что Делать?

Тема в разделе "Болезни аквариумных рыб", создана пользователем Andru, 28 авг 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Andru

Andru Пользователь

Симпатии:
    60
    Баллы:
    28
    Всем добрый день! Ребята нужен срочно совет. На красном неоне, сначала на отдельных участках вздулась чешуя, потом стали появляться похожие на маленьких червячков паразиты, как узелки висят у некоторых на чешуе, а иногда под ней . Был один такой неон, уже их 5. У одного уже во рту такие.Понимаю, что какая то зараза, но что и как лечить не могу найти нигде инфу. Марганцевые ванны не дали результата, как и метиленовая синь. Все без изменений. Фото не могу сфотографировать, так не приближается рыба, да и больно шустрая изображение плывет. Заранее спасибо.

2. kapruslita

kapruslita Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    48
    Андрей, напишите dima100488 в личку, он вроде нистатином лечил, дозировку не знаю

3. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
    Никогда не сталкивался. На ум приходит одно- отсадить больную рыбу...
    В аквариум добавить антипар 1 мл. на 50 литров воды (правда есть риск убить баланс)
    http://forum.vitawater.ru/forum/108483/chervi-parazity-na-neonakh-kto-eto - не Ваш случай?

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  4. TopicStarter Overlay
    Andru

Andru Пользователь

Симпатии:
    60
    Баллы:
    28
    Марина спасибо, с Димой созвонились неоны как раз у него и брал, видимо один и проскачил незаметно. Дима объяснил про нистатин. Спасибо большое.

Слава, привет! Попробую отсадить сегодня отдельно и нистатином пролечить, в общей банке боюсь, вроде только жара прошла и баланс нормальный стал. Если не поможет уже буду твоим методом. Но Дима говорит, помогает хорошо 2-3 дня и все в порядке.
    И все равно Слав, спасибо большое!!!

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  5. TopicStarter Overlay
    Andru

Andru Пользователь

Симпатии:
    60
    Баллы:
    28
    Да Слава, привет! Правильно Вы мне в личку писали, что если один два неона больны лучше выкинуть. Отсаживал больных лечил нистатином. Но видимо не судьба. Все таки не умею я лечить рыбу. Прошло почти 3 месяца. Результат:
    30 красных неонов,8 голубых, 10 радостомусов все в этих червях причем не по одному два, а все облеплены так сказать с головы до ног!
    Сердце кровью обливается, рука не поднимается.
    На будущее: в жизни не буду лечить или держать больную рыбу!!!

6. Oigen

Oigen little fish

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    В последнем номере Аквариума пишется именно про эту болезнь и именно на харацинке.

7. kapruslita

kapruslita Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    48
    Жень, ты бы ссылочку или скан, на всякий случай чтоб знать