Что Делать?

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Всем добрый день! Ребята нужен срочно совет. На красном неоне, сначала на отдельных участках вздулась чешуя, потом стали появляться похожие на маленьких червячков паразиты, как узелки висят у некоторых на чешуе, а иногда под ней . Был один такой неон, уже их 5. У одного уже во рту такие.Понимаю, что какая то зараза, но что и как лечить не могу найти нигде инфу. Марганцевые ванны не дали результата, как и метиленовая синь. Все без изменений. Фото не могу сфотографировать, так не приближается рыба, да и больно шустрая изображение плывет. Заранее спасибо.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Андрей, напишите dima100488 в личку, он вроде нистатином лечил, дозировку не знаю
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Всем добрый день! Ребята нужен срочно совет. На красном неоне, сначала на отдельных участках вздулась чешуя, потом стали появляться похожие на маленьких червячков паразиты, как узелки висят у некоторых на чешуе, а иногда под ней . Был один такой неон, уже их 5. У одного уже во рту такие.Понимаю, что какая то зараза, но что и как лечить не могу найти нигде инфу. Марганцевые ванны не дали результата, как и метиленовая синь. Все без изменений. Фото не могу сфотографировать, так не приближается рыба, да и больно шустрая изображение плывет. Заранее спасибо.
Никогда не сталкивался. На ум приходит одно- отсадить больную рыбу...
В аквариум добавить антипар 1 мл. на 50 литров воды (правда есть риск убить баланс)
http://forum.vitawater.ru/forum/108483/chervi-parazity-na-neonakh-kto-eto - не Ваш случай?
 
Последнее редактирование модератором:

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Андрей, напишите dima100488 в личку, он вроде нистатином лечил, дозировку не знаю
Марина спасибо, с Димой созвонились неоны как раз у него и брал, видимо один и проскачил незаметно. Дима объяснил про нистатин. Спасибо большое.

Никогда не сталкивался. На ум приходит одно- отсадить больную рыбу...
В аквариум добавить антипар 1 мл. на 50 литров воды (правда есть риск убить баланс)
http://forum.vitawater.ru/forum/108483/chervi-parazity-na-neonakh-kto-eto - не Ваш случай?
Слава, привет! Попробую отсадить сегодня отдельно и нистатином пролечить, в общей банке боюсь, вроде только жара прошла и баланс нормальный стал. Если не поможет уже буду твоим методом. Но Дима говорит, помогает хорошо 2-3 дня и все в порядке.
И все равно Слав, спасибо большое!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Да Слава, привет! Правильно Вы мне в личку писали, что если один два неона больны лучше выкинуть. Отсаживал больных лечил нистатином. Но видимо не судьба. Все таки не умею я лечить рыбу. Прошло почти 3 месяца. Результат:
30 красных неонов,8 голубых, 10 радостомусов все в этих червях причем не по одному два, а все облеплены так сказать с головы до ног!
Сердце кровью обливается, рука не поднимается.
На будущее: в жизни не буду лечить или держать больную рыбу!!!
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
В последнем номере Аквариума пишется именно про эту болезнь и именно на харацинке.
Жень, ты бы ссылочку или скан, на всякий случай чтоб знать
 
Сверху Снизу