Что-то С Петухом

Тема в разделе "Болезни аквариумных рыб", создана пользователем alexson, 16 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay
    alexson

alexson Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Помогите новичку определить, что за напасть завелась на моем петушке. На верхней правой части головы появились сероватые пятна неправильной формы. Есть также пятна меньших размеров на жаберных крышках. На фотографиях видны только очертания пятен, к сожалению, лучше сделать фотографии сделать не получилось. Вообще пятна напоминают потертости, как будто краска выцветает. Поведение у петуха обычное, ест хорошо, плавники не прижимает, не дергается и не трется. Три дня подряд делал ванночки с антипаром, но безрезультатно. В банке температура 24, подмены 30% каждые 3 дня, петух живет третий месяц.

Вложения:

2. Квазимодо

Квазимодо Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    у меня такое ощущение, что у него возрастные изменения. Судя по размеру плавников он довольно таки взрослый.

3. TopicStarter Overlay
    alexson

alexson Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    если верить продавцу, то петуху где-то месяцев 8-9. Я подумываю бактопур прикупить, если я его еще этим препаратом полечу, хуже не будет?

4. Квазимодо

Квазимодо Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Хуже не будет. А вообще смотрите на поведение - как плавает (хотя петухи и не плавают то), как питается. Интересуется ли противоположным полом.

5. TopicStarter Overlay
    alexson

alexson Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может кому-нибудь будет полезно. Пролечил в бактопуре 3 дня, пятна исчезли полностью. Предполагаю, что это был какой-то грибок. Вернул петуха в общую акву. Сегодня с утра опять заметил небольшое пятнышко на голове, но уже с другой стороны (или это я уже погоняю ...). Понаблюдаю еще чуток и если что, верну на долечивание.

6. Aqualine

Aqualine Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    У меня:
    аквариум
    Добрый день,у меня похожие пятна у меченосцев появлялись,и тоже на голове. Вылечила солевыми ванночками с морской солью, тоже думаю что это грибок был.