Что-то С Петухом

alexson

Пользователь
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Алматы, Шаляпина - Яссауи
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите новичку определить, что за напасть завелась на моем петушке. На верхней правой части головы появились сероватые пятна неправильной формы. Есть также пятна меньших размеров на жаберных крышках. На фотографиях видны только очертания пятен, к сожалению, лучше сделать фотографии сделать не получилось. Вообще пятна напоминают потертости, как будто краска выцветает. Поведение у петуха обычное, ест хорошо, плавники не прижимает, не дергается и не трется. Три дня подряд делал ванночки с антипаром, но безрезультатно. В банке температура 24, подмены 30% каждые 3 дня, петух живет третий месяц.
 

Вложения

  • SAM_3222__2_.jpg
    SAM_3222__2_.jpg
    457,3 KB · Просмотры: 698
  • SAM_3228__2_.jpg
    SAM_3228__2_.jpg
    873,9 KB · Просмотры: 653
  • SAM_3237__2_.jpg
    SAM_3237__2_.jpg
    525,9 KB · Просмотры: 664
  • SAM_3244__2_.jpg
    SAM_3244__2_.jpg
    342,2 KB · Просмотры: 709

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
у меня такое ощущение, что у него возрастные изменения. Судя по размеру плавников он довольно таки взрослый.
 

alexson

Пользователь
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Алматы, Шаляпина - Яссауи
если верить продавцу, то петуху где-то месяцев 8-9. Я подумываю бактопур прикупить, если я его еще этим препаратом полечу, хуже не будет?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
если верить продавцу, то петуху где-то месяцев 8-9. Я подумываю бактопур прикупить, если я его еще этим препаратом полечу, хуже не будет?
Хуже не будет. А вообще смотрите на поведение - как плавает (хотя петухи и не плавают то), как питается. Интересуется ли противоположным полом.
 

alexson

Пользователь
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Алматы, Шаляпина - Яссауи
Может кому-нибудь будет полезно. Пролечил в бактопуре 3 дня, пятна исчезли полностью. Предполагаю, что это был какой-то грибок. Вернул петуха в общую акву. Сегодня с утра опять заметил небольшое пятнышко на голове, но уже с другой стороны (или это я уже погоняю ...). Понаблюдаю еще чуток и если что, верну на долечивание.
 

Aqualine

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Алматы. Тастак
У меня
  1. аквариум
Добрый день,у меня похожие пятна у меченосцев появлялись,и тоже на голове. Вылечила солевыми ванночками с морской солью, тоже думаю что это грибок был.
 
Сверху Снизу