Цихлазома Чернополосая (archocentrus Nigrofasciatus)

Тема в разделе "Всё о цихлидах", создана пользователем polina07, 4 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    polina07

polina07 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    отдали мне на воспитание 5 штук этих рыбок. хочу попробывать развести ,но не знаю как.
    главные вопросы:как правильно ухаживать?как организовать нерест?и все детали,нюансы и прочее.
    заранее благодарна.

2. Kest2

Kest2 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет.не парься, если нужен малёк оставь одну пару, и всё они отметают, выведут и так далее. Или 1 самца и 2 самки. больше проблем ни каких. верней одна куда малька девать. У самки брюшко окрашенно в оранживый цвет. А так рыба неприхотливая. Комить можешь любым кормом, малька с начала артемией. и всё удачи.

3. astranotus

astranotus Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Привет) Цернополосиков довольно просто разводить, ничего в этом сложного нет(плодятся как "кролики") Самец крупнее самки, на брюшке у самки пятнышки оранжевого цвета.. На личном опыте их содержания, скажу: неприхотливые, стимулом к нересту служило поднятие температуры на несколько градусов и подмена воды, очень интересные рыбки(особенно во время нереста), только жаль что на них нет спроса, на(мальков), будите потом бегать не зная куда их деть))) Желательно парочку оставить, (смотря какой у Вас объем аквариума) придет время и начнут нереститься.. Желательно в аквариуме иметь какое нибудь укрытие, для икрометания.. Во время нереста становятся агрессивные, дадут отпор любому сожителю, даже когда я пытался что либо поменять в аквариуме местами, набрасывались на мои руки и кусались.. После того как малек становится более самостоятельней родители остывают к своему потомству, и могут на них кидаться! Удачи у Вас все получится :p

4. baukeshalmas

baukeshalmas Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А вот еще,насчет малька.если вам не на продажу,то малька можно не кормить,просто родителей чаще кормить,они набирают корм в рот,и плюют пылью в мальков) выглядит офигенно!

5. astranotus

astranotus Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Вспомнил еще одно интересное поведение, первые дни когда мальки только начнут самостоятельно плавать (самка) в грунте роет ямку(углубление) после чего набирает мальков в рот и переносит их туда, они вместе держаться там, как в это время самец активно их охраняет(очень умные рыбки).. но и есть "непослушные" :p которые отбиваются от всей стаи) А вечером после выключения света самка обратно вылавливала их ртом и затаскивала (в моем случае в пещерку)..

6. Megalodon

Megalodon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Лучше когда эти твари не неристятся

7. baukeshalmas

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16

Эти "твари" сами выхаживают икру и малька,не то что "нетвари" ..... Рыба заслуживает уважения,а не всякой необоснованной критики!

8. Megalodon

Megalodon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    это не рыба а живой корм для моих араван и астронотусов хорны их тоже любят
    рыба (чернополосики) прекрасная дуболомная на ней хорошо практиковатся начинающим в разведении и содержании цихлид
    просто для меня и многих она не интересная ( попробуй продать малька чернополосика хоть даже аморфа)

9. baukeshalmas

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16

Её просто отдать тяжело,но все же это не корм а рыба......

10. Megalodon

Megalodon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    просто рыбу поднимать на чем то надо вот и ,,,