Дайте совет

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
в качестве корма спирулину капельку,огурчик, но с вечера не реагировали на корм, а на утро смотрю парочка на огурце, остальные на коряге
Вообще-то всё перечисленное, всего лишь прикормка.Для подъёма полноценного малька нужны, желательно , живые корма. Хотя бы первые 1.5-2 недели. Они определяющие. Иначе можно малька затянуть.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
*По-ворчу)))*
Спирулина не является основным кормом, идет как пищевая добавка и выкормить, что либо, на ней нет возможности, но и исключать ее не нужно! :)
Огурец, это вообще вода, как подкормка для взрослого анциструса - хорошо, малькам - ни о чем :(
Ну а есть будут, конечно, в охотку :)
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
ну да живые корма, был я на птичке в выходной, посмотрел на 0,5 бутылки с прозрачной водой и надписями, "артемия" и "дафния" и что-то меня сомнения взяли...где там артемия и дафния? и сколько ее - водицы лить малькам, чтоб не здохли? вообщем не купил я ничего...
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Ну дафнию сейчас, можно и самому организовать ;)
Инфузория опять же...
Артемию конечно и лучше, самому ставить.
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
а как понять кто из них кто?
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
(2612024.8.2011, 11:53sema-)sema-)24.8.2011, 11:53) анцитрусы
Если по полу, то у взрослого дядьки анца "усы" растут.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Вчера таки пересчитал мальков анцика 34 шт, из них половина альбиносы. Очень активные, и растут быстро...
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Вчера таки пересчитал мальков анцика 34 шт, из них половина альбиносы. Очень активные, и растут быстро...
А кто из родителей альбинос или, может, ксанторный?
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
А кто из родителей альбинос или, может, ксанторный?
нет радители не альбиносы, похоже по крови, в каком то колене были блондины. А кто такой ксанторный? Даже Google не помог... :unsure:
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
нет радители не альбиносы, похоже по крови, в каком то колене были блондины. А кто такой ксанторный? Даже Google не помог... :unsure:
Кажется на живой воде читал, ксанторная форма это когда у особи нет окрашивающего пигмента снаружи, но глаза при этом не красные.
У меня две ксанторные самки чернополосой цихлазомы с обычного окраса самцом дают 100%-е помёты (уже 4-е помета) традиционного окраса. Вот и стало интересно как это обстоит у анцев, подрастает парочка ксанторных
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Вчера таки пересчитал мальков анцика 34 шт, из них половина альбиносы. Очень активные, и растут быстро...
хорошо тебе, моих все еще не видно, кроме тех, что четвертого дня отловил в отсадник, не видно и самца...
 

рус-zoo

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
ялта-zoo
А кто из родителей альбинос или, может, ксанторный?
ксанто с латинского языка переводится желтый поэтому ксанторная морфа - желтая морфа
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
(2701510.9.2011, 1:14рус-zooрус-zoo10.9.2011, 1:14) ксанто с латинского языка переводится желтый поэтому ксанторная морфа - желтая морфа
Рахмет жолдас, кешеренез, мен тек кана казакша солеймын, латын теле бельмеймен, казактар кешеренез, казакша щрифте жок. :p
 

Nona

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Алматы
ДВ! У меня радостная новость! В первые в аквасе появилась икра, анцитрусы отнерестились. Прочитав весь топик я отсадила папашку и икринки во внутре-аквариумный отсадник прозрачный. Но самец не хочет там сидеть и не принимает икру всё время выпрыгивает. Что делать? Икра выживет без него?

Вот фото икры.

c78ac536a794.jpg
 

Nona

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Алматы
ДД! А сегодня утром смотрю сидит отец в отсаднике :mellow: , я напугалась думала сожрал ан нет сидит на них хвостиком, но через некоторое время опять сбежал. И главное, как он туда попадает не пойму края отсадника находятся у кромки воды даже слегка торчат из неё! Акробат какой то! :huh:
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
ДД! А сегодня утром смотрю сидит отец в отсаднике :mellow: , я напугалась думала сожрал ан нет сидит на них хвостиком, но через некоторое время опять сбежал. И главное, как он туда попадает не пойму края отсадника находятся у кромки воды даже слегка торчат из неё! Акробат какой то! :huh:
Садизм какой-то. Возьмите пластиковый горшок для комнатных растений. Вырежьте сбоку отверстие Ф3-4 см. Накройте им икру. Когда самец заползёт в гнездо, , перенесите аккуратно в другую акву.
 
Сверху Снизу