Фильтр

Тема в разделе "Фильтрация и очистка аквариума", создана пользователем net_dan, 28 янв 2009.

1. TopicStarter Overlay
    net_dan

net_dan Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Слышал что на птичке из Китая периодически привозят наполнитель из Цеолита, кто держит американок покупает, он жесткость воды снижает, амиак убирает, да и вроде чистить неплохо...Заряжают месяца на 3...потом меняют. Пытался поискать здесь в Алмате, вроде его где-то производят на территории Казахстана, нашел адрес одной конторки, еще не звонил, но прочел что фасуют мешки по 35 кг. мне столько не надо :), да и не знаю, пригодный он для акваса, или какой технический, что скажете коллеги?

2. TopicStarter Overlay
    net_dan

net_dan Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Ура! Нашел цеолит, фракция 3-5 мм., очищенный, по 550 тг. (правда разговор шел до повышения гринов, надеюсь все так и останется :) ). Как привезут буду эксперементировать... :) Надо тесты прикупить :)

3. Batko

Batko Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Отпишешся об результатах если у тебя все ок будет тады пойдем твоим путем. :)

4. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    жду с нетерпением результатов, у меня как раз пустует отсек для угля

5. TopicStarter Overlay
    net_dan

net_dan Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Цеолит уже привезли в офис, осталось забрать (сейчас в отпуске), из тестов пока могу проверить на нитраты NO3, на аммиак не нашел, или слишком дорогие. Недавно взял электронный РН-метр (производство Гонк-Конг), пока не проверял, так как не совсем понял по инструкции как там его калибровать...
    Кстати еще привезли шунгит, вроде антибактериальный, вот не знаю засыпать или не рисковать...