Фильтрация

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2 bonifacy
А где стоит банка? в комнате относительно окна и падают ли свет из окна на банку?
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
Сходить на птичку и купить Аква-Стоп. Уменьшить освещенность и увеличить подмену воды.
спасибо, за ответ!
а, что есть АКВА-СТОП?
2 bonifacy
А где стоит банка? в комнате относительно окна и падают ли свет из окна на банку?
в комнате 3 небольших окна, два из них на против аквориума (с солничной стороны), одно с торца.
света очень много.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
спасибо, за ответ!
а, что есть АКВА-СТОП?

в комнате 3 небольших окна, два из них на против аквориума (с солничной стороны), одно с торца.
света очень много.
Это лекарство от водораслей, есть разные по составу (смотря какие у тебя нарастания), российского производства, можо попробовать фуразалидона 3-5 таблетки на 100 л. ориентировочно закинуть или синькой залить, исключить из фильтра уголь...и профилактика для рыб заодно, подмена воды, но еси свет так будет со всех сторон бить, тем более дневной, никогда от этой гадости не избавиться, если только не затенять его, или попробовать растения посадить, но все равно полностью не сможешь справиться...мой совет, переноси аквариум с солнечной стороны... а то так и будет - водоросли+вода цвести...
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
Это лекарство от водораслей, есть разные по составу (смотря какие у тебя нарастания), российского производства, можо попробовать фуразалидона 3-5 таблетки на 100 л. ориентировочно закинуть или синькой залить, исключить из фильтра уголь...и профилактика для рыб заодно, подмена воды, но еси свет так будет со всех сторон бить, тем более дневной, никогда от этой гадости не избавиться, если только не затенять его, или попробовать растения посадить, но все равно полностью не сможешь справиться...мой совет, переноси аквариум с солнечной стороны... а то так и будет - водоросли+вода цвести...
огромное спасибо, за пояснение!
водоросли пластмассовые, угля в фильтре нет только поролон.
мы с супругой новички в этом деле, в аквариумистике не чего не понимаем.
аквариум купили ради красоты, не осознавая в полной мере ответственности и хлопоты этого хобби.
экзотику эту поставили в большую комнату (зал), дабы наслаждаться подводным миром, но вся эта красота быстро сменилась на болота.
теперь понимаю что нужен опыт и ваши советы :)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
всем привет!
нужна ваша помощь!
каприз жены 180 литров болота, стенки аквариума менее чем за 2 недели покрываются тиной.
есть ли средство борьбы с этим недугом?

не сердитесь если не в ту тему написал.
Знаю, только одно средство, по борьбе с этим недугом, это щетка на магнитах, помогает на все 100% = ) Правда только с доступных сторон = (
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
Знаю, только одно средство, по борьбе с этим недугом, это щетка на магнитах, помогает на все 100% = ) Правда только с доступных сторон = (
спасибо!
встречал в воскресение, это чудо приспособление на рядах рынка.
поступил опрометчиво, не приобрел, обязательно куплю в следующий раз.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Знаю, только одно средство, по борьбе с этим недугом, это щетка на магнитах, помогает на все 100% = ) Правда только с доступных сторон = (
Магнитная щетка.......прекрасная штука!
Вопрос!
Как насчет двойного дна в акве у каво нибудь есть и как работает тот фильтр.........
пока слышал только положительные отзывы!

Знаю, только одно средство, по борьбе с этим недугом, это щетка на магнитах, помогает на все 100% = ) Правда только с доступных сторон = (
Магнитная щетка.......прекрасная штука!
Вопрос!
Как насчет двойного дна в акве у каво нибудь есть и как работает тот фильтр.........
пока слышал только положительные отзывы!
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Вопрос!
Как насчет двойного дна в акве у каво нибудь есть и как работает тот фильтр.........
пока слышал только положительные отзывы!
Мне не понравился такой фильтр грязи не уменьшает в аквасе, по этому и перешел на внешний.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Слышал о недостатке серьезном, под фальшь дном заводится вредные микро организмы.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Цеолит в фильтре. Кто использует? Где в Алматы можно купить цеолит?
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Цеолит в фильтре. Кто использует? Где в Алматы можно купить цеолит?
Одно время сам его искал, нашел через знакомых фракция 2-3 мм. Купил 10 банок (10 кг.). Если что могу поделиться (оказалось слишком много для меня одного :), брал по 550 тенге. Использовал его в отдельном внутреннем фильтре, взял мешочек от китайского угля, заменил и вставил в стакан...
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Одно время сам его искал, нашел через знакомых фракция 2-3 мм. Купил 10 банок (10 кг.). Если что могу поделиться (оказалось слишком много для меня одного :), брал по 550 тенге. Использовал его в отдельном внутреннем фильтре, взял мешочек от китайского угля, заменил и вставил в стакан...
Благодарю! Пару килограмм я бы взял! Результаты от его применения были видны?
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Благодарю! Пару килограмм я бы взял! Результаты от его применения были видны?
Если честно, до тестов дело не дошло (не смог найти нормальные по цене), но судя по всем описаниям, все что нашел в Инете, амиак падает до 0 через пару дней (причем цеолит бывает разный, но эта выборочность, для всех как понял одинакова, у меня природный, аналогичный используется в фильтрах очистки воды), меняется в аквасе раз в 4-6 месяцев. Пару килограмм без проблем, могу поменяться на растючку, если есть, только у меня сейчас диски и температура 31 С, так что не все подойдет.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Если честно, до тестов дело не дошло (не смог найти нормальные по цене), но судя по всем описаниям, все что нашел в Инете, амиак падает до 0 через пару дней (причем цеолит бывает разный, но эта выборочность, для всех как понял одинакова, у меня природный, аналогичный используется в фильтрах очистки воды), меняется в аквасе раз в 4-6 месяцев. Пару килограмм без проблем, могу поменяться на растючку, если есть, только у меня сейчас диски и температура 31 С, так что не все подойдет.
На растючку сменять не получится. Ту растючку, что я с Алмарасана привез, всю приговорили. Не прижилась)))
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
У меня странная ситуация с фильтром происходит уже несколько дней - такое ощущение что он бродит! Из него постоянно вылетают газы, и сколько не тряси, сколько не переворачивай все одно да потому - через несколько минут начинается опять. Вскрытие и промывка ничего не дали. сталкивался ктонить с такой проблемой. В фильтре два наполнителя - физика, толстый синтепон в два слоя и керамика. Керамика достаточно старая.
 

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
У меня странная ситуация с фильтром происходит уже несколько дней - такое ощущение что он бродит! Из него постоянно вылетают газы, и сколько не тряси, сколько не переворачивай все одно да потому - через несколько минут начинается опять. Вскрытие и промывка ничего не дали. сталкивался ктонить с такой проблемой. В фильтре два наполнителя - физика, толстый синтепон в два слоя и керамика. Керамика достаточно старая.
Возможно подсасывает воздух где-то по пути до помпы - как вариант.
Вообще, много пузырей выходит? На работу фильтра это как-то влияет негативно?
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Возможно подсасывает воздух где-то по пути до помпы - как вариант.
Вообще, много пузырей выходит? На работу фильтра это как-то влияет негативно?
На счет негативно не знаю но побаиваюсь что что у меня там уже не те бактерии что нужны на самом деле, и уже не столько фильтр сколько источник отравы.
Поменял, короче, наполнители...
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Может кто встречал в нете ссылки про "внешние фильтры своими руками".
Не поделитесь информацией? ^_^
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
Уважаемые, кто использует на внешнике префильтр (губка на всосе)?
Хочется успокоить себя, а то когда начинал, начитался интернета и воткнул его на всос. Вот интересно много ли таких ? ;)
Из личных наблюдений, внешник Тетратек Ех 700 работает 1,5 года, напор не упал ни капельки.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Уважаемые, кто использует на внешнике префильтр (губка на всосе)?
Хочется успокоить себя, а то когда начинал, начитался интернета и воткнул его на всос. Вот интересно много ли таких ? ;)
Из личных наблюдений, внешник Тетратек Ех 700 работает 1,5 года, напор не упал ни капельки.
Уменя так установлен. Я если честно никогда не замерял интенсивность потока но разницы визуальной не чувствую по стравнению когда вообще губки не было.
поставил на всос чтобы поток равномерно распределяла и задерживала крупные частицы.
 
Сверху Снизу