Фильтрация

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Поздравляю ;)
Возможно наши модели немного отличаются, но моя трубка тютелька в тютельку :lol: одевается на ротор, там точно нет свободного места ещё под крышку на ротор!
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Поздравляю ;)
Возможно наши модели немного отличаются, но моя трубка тютелька в тютельку :lol: одевается на ротор, там точно нет свободного места ещё под крышку на ротор!
спасибо.))) А на моем фото видите отличия от своей модели?
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
сделал все же мини ФФ, и что самое приятное, засыпал гравием отсеки и пропал шум фильтра, масса гравия слишком велика, что бы фильтр резонировал, поэтому тихо стало.
хотя, когда нибудь разбирать фильтр все же придется.
производительность подачи воды 15 л./час ( 1 объем), есть запас по регулировке и в сторону уменьшения и в сторону увеличения производительности. растение спатифилум.
Хорошенький какой))
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Хорошенький какой))
ну так есть примеры для вдохновления, так сказать ;) масштабы не Ваши конечно, но и задачи поменьше. Приобрел сегодня у Вячеслава, 2-х аманок, одну псевдомугилу гертруды, да было 15 вишень+5 тетр аманды, вот и получилось, что надо доп. фильтрацию делать, а тут идея ФФ и пригодилась.

Нет крышки ротора :p и цвет ротора другой, а так вроде бы все похоже остальное!
ясно, значит все же разные модели.
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
сделал все же мини ФФ, и что самое приятное, засыпал гравием отсеки и пропал шум фильтра, масса гравия слишком велика, что бы фильтр резонировал, поэтому тихо стало.
хотя, когда нибудь разбирать фильтр все же придется.
производительность подачи воды 15 л./час ( 1 объем), есть запас по регулировке и в сторону уменьшения и в сторону увеличения производительности. растение спатифилум.
[/quote
красиво получилось!
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Apl вот нашел картинку фильтра, схожий по конструкции с моим! Обратите внимание на ротор (он тоже без крышки) и на конец трубки(цельный как бы идет с крышкой)
 

Вложения

  • фильтр.jpg
    фильтр.jpg
    43,3 KB · Просмотры: 370

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Apl вот нашел картинку фильтра, схожий по конструкции с моим! Обратите внимание на ротор (он тоже без крышки) и на конец трубки(цельный как бы идет с крышкой)
спасибо, видно, что он немного другой 1) регулятор потока сверху, а у меня в торце колена трубы, 2) вот та самая крышка, которая на трубке, в моем фильтре сидит непосредственно на его корпусе, в принципе понятно, что она на пазах проворачивается, но пинцетом провернуть не могу, он гнется, а пассатижами боюсь сломаю. ладно, разберу как нибудь.

красиво получилось!
спасибо, осталось проверить его в эксплуатации, месяц-другой, а в общем в малевник или креветочник, как у меня, самое то.
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
спасибо, видно, что он немного другой 1) регулятор потока сверху, а у меня в торце колена трубы, 2) вот та самая крышка, которая на трубке, в моем фильтре сидит непосредственно на его корпусе, в принципе понятно, что она на пазах проворачивается, но пинцетом провернуть не могу, он гнется, а пассатижами боюсь сломаю. ладно, разберу как нибудь.


спасибо, осталось проверить его в эксплуатации, месяц-другой, а в общем в малевник или креветочник, как у меня, самое то.
Apl на рисунке это не мой фильтр :p с просторов интернета, это просто пример! У меня на внешний вид один в один с Вашим, регулятор потока воды так же в торце колена трубы!
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Apl на рисунке это не мой фильтр :p с просторов интернета, это просто пример! У меня на внешний вид один в один с Вашим, регулятор потока воды так же в торце колена трубы!
ну, если один в один, м.б. бракованный мне фильтр попался, если крышка на корпусе осталась, а не на трубке. да ладно, я думаю уже можно не парится по поводу разборки (пока ротор не забьется))).
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
ну, если один в один, м.б. бракованный мне фильтр попался, если крышка на корпусе осталась, а не на трубке. да ладно, я думаю уже можно не парится по поводу разборки (пока ротор не забьется))).
:D ну насчет брака не знаю, но тоже вариант)
Через месяц коснётся дело ротора)))
 

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
Последнее редактирование модератором:

chif2020

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Адрес
Балхаш
У меня
  1. аквариум
Аквариумисты! Подскажите, не в службу, а в дружбу, какие помпы покачественнее из недорогих - ATMAN? BOUY? RESUN? И еще, из старых запасов (когда-то давно держал раньше рыбу), остались несколько помп. Начал проверять, головки целые, импеллеры тоже. Отмочил, промыл, не заводятся. Битумная заливка герметичная. Может у кого есть похожий опыт?
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
Попробуйте вручную запустить. То есть провернуть импеллер какой нибудь тонкой палочкой.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Аквариумисты! Подскажите, не в службу, а в дружбу, какие помпы покачественнее из недорогих - ATMAN? BOUY? RESUN?
BOUY однозначно в топку, хлипкий пластик, хрупкий провод да и тарахтят. Атман и Ресан схожи по качеству,
мне больше нравится Атман, комплектация получше, но и Ресан вполне хорош. Зависит, конечно от конкретной
модели, уродцы у всех "встречаются" Также не рекомендую Хопары, ХунгиЙонги и прочих не понятных производителей
(исключение Чемпионы и СанСан, но Атманам С Ресанами хоть и не много но уступают). Иногда встречаются помпы ADA,
не имеющие отношения к Амано, но порой (не все модели, опять же, весьма не плохи, особенно головы, у меня одновременно
работают 24 штуки на 1200 литров каждая, очень тихо...)
 

chif2020

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Адрес
Балхаш
У меня
  1. аквариум
BOUY однозначно в топку, хлипкий пластик, хрупкий провод да и тарахтят. Атман и Ресан схожи по качеству,
мне больше нравится Атман, комплектация получше, но и Ресан вполне хорош. Зависит, конечно от конкретной
модели, уродцы у всех "встречаются" Также не рекомендую Хопары, ХунгиЙонги и прочих не понятных производителей
(исключение Чемпионы и СанСан, но Атманам С Ресанами хоть и не много но уступают). Иногда встречаются помпы ADA,
не имеющие отношения к Амано, но порой (не все модели, опять же, весьма не плохи, особенно головы, у меня одновременно
работают 24 штуки на 1200 литров каждая, очень тихо...)
Спасибо за информацию. Хоть какой-то порядок в голове.
 

KPA

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Всем доброго дня.
Посоветуйте по фильтрации. Аквариум на 320л, глубина 100см. По рекоммендации продавца приобрел 2 внутренних фильтра atman f202, молотят без остановки. Пока не запустил рыб все было хорошо, вода кристально чистая. После запуска рыб появились соттвественно продукты жизнедеятельности, которые успешно плавают по всему объему воды, но в фильтра практически ничего не попадает. Фильтры мою раз в неделю, они практически чистые.
Может неудачная модель фильтра ?
Помню давным давно в 100л аквариуме стоял какойто китайский ноунейм, так он все высасывал, и губка за неделю превращалась в нечто страшное, а тут прям беда...
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
На какой глубине стоят фильтры?
Какой мощности сами фильтры?
Какие рыбы и сколько?
Грунт?
 

KPA

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Один фильтр в 10см от поверхности воды, второй в 10см от дна, стоят один над другим в 2 этажа. Оба фильтра по 1200 л/ч.
Растений практически нет, несколько кустиков валиснерии.
Рыбы тоже немного, молодняк гурами, скалярий и таракатумов, 3+5+3.
Грунт мелкая галька, 2 см толщина. (20 кг), кипятил, жарил.

Наблюдая за фильтрами, можно заметить что проплывающий мимо мусор просто проплывает мимо..
Сегодня перестаивл их друг напротив друга, создалось круговое течение, может это поспособствует лучшему затягиванию.
 

Вложения

  • 157118456_w640_h640_cid436175_pid80250168-75c2f179.jpg
    157118456_w640_h640_cid436175_pid80250168-75c2f179.jpg
    20,8 KB · Просмотры: 670
Сверху Снизу