Фловер Хорн и другая крупная америка!

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
У меня мозг закипел, но так до конца и не понял, что куда :wacko: , это по настоящему сердце, вены и печень аквариума. Если не секрет поделитесь :) , в первую очередь можно - про электричество, я так понимаю аккумулятор на случай отключения света?
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
В левой части тумбы стоит самп - открытый фильтр. На нем на втором ярусе ещё ёмкость, это вет/драй. Для тех кто не знает фильтрация wet/dry(сухой/влажный) считается лучшей по эффективности. В вет/драй субстрат постоянно то запливается водой, то полностью осушается круглые сутки, круглый год.
В перых двух отсеках сампа стоят губки и синтепон. Начинается с крупнопористой губки, мелкопористой и заканчивается синтепоном. В последнем отсеке 2 помпы, одна возвратная, заливающая воду из сампа в аквас, вторая подает воду в вет/драй.

Около сампа, впереди шланги. Они нужны для сифонки. На конце шланга заглушка от канализационной трубы, вернее шланг врезан в неё. В аквасу подведена капитально вода и канализация. Шланг втукается в канализацию, открывается кран через который вода из водопровода заливается в аквас, в то время когда сифонишь.

Слева от сампа видны нарезанные заготовки синтепона, который использыется в качестве фильтрующего материала в фильтре тонкой очистке. Он стоит правее сампа, с колбами. Синтепон меняется на новый каждые 5-7 дней. Аккумулятор и блок что выше него, это резервный источник питания. Работает на автомате, когда есть свет питает все фильтра от сети, при отключении, переключается на аккумулятор. Блок преобразовывает 12 вольт в 220 и все работает. На переключение уходит 1-2 секунды.
Устраивал проверку. С подключенными помпами и фильтрами общей мощностью 147 ватт, аккумулятора на 60 Ач хватило на 6 часов и 47 минут, при том что аккумулятору 2 года минимум.

Рядом с аккумулятором стоит 4 железных коробки с отходящими от них проводами. Это запускающая арматура от 4 МГ ламп.

Ещё имеется самодельный УФ стерилизатор на 30 ватт, он стоит на аквариуме. Ни как руки не дойдут поставить заводской, который уже имеется.

310f725cdb96.jpg


bb761ab00add.jpg


ee2ad7041e51.jpg


b77c9259ec44.jpg


Сам аквариум и все что к нему пологается планировалось и изготавливалось с чувством-толком-расстановкой.

А проект запустился http://www.discusfish.ru/forum/index.php?showtopic=21848.(вот только для просмотра рисунков необходима регистрация на форуме у Самвела, где все подробным образом описывалось.)
 
Последнее редактирование модератором:

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Офигел после увиденного "сердца аквариума"! +5
Забыл написать, что система фильтрации без труда справляется с населением в 32 американца, плюс здоровый птерих. Рзмеры рыбы видно по фото и видео, чистоту воды и т.д. видно по фото. Уверен на 100% что справится и с населением в 2 раза выше, если постепенно подселять, чтоб бактерии успевали размножаться. Но это уже будет на общага, а кунсткамера или банка с следкой...)))
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Последнее редактирование модератором:

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Не могу на Ютуб загрузить видео, постоянно ошибка вылетает...(((
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
не могу загрузить ни туда, ни на Ютуб, ни на Киви. На ютубе ошибка вылетае, на киви просто останавливается загрузка. Пробовал разные файлы, о 16 до 80 метров, и на всех одно и тоже.
Загрузил наконец то...)))
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/GtY05YXD424&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x2b405b&color2=0x6b8ab6"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/GtY05YXD424&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x2b405b&color2=0x6b8ab6" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
не могу загрузить ни туда, ни на Ютуб, ни на Киви. На ютубе ошибка вылетае, на киви просто останавливается загрузка. Пробовал разные файлы, о 16 до 80 метров, и на всех одно и тоже.

Загрузил наконец то...)))

http://www.youtube.com/watch?v=GtY05YXD424
Не... не открывает...
 
Последнее редактирование модератором:

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
У меня без проблем, показывает.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Вот это просто супер!!! Александр спасибо, раз шесть просмотрел. А мелкой рыбёхой не кормите? Интересная охота бы получилась, правда не долгая :lol:
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Мелкой рыбой не кормлю, не хочу будить инстинкты пожирание всего того, что влазиет в пасть рыбе. У меня у манагуанцев так пасть открывается...., жуть просто.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Вот такой вот хлопчик сидит сейчас у Контры на карантине. Серёга привез с Тайланда для меня...)))

Вроде как размер около 15 см. Скоро приедет ко мне и будет расти в одиночестве, в отдельном аквасе.

e9f0236f0b4e.jpg


4a3794459d12.jpg


fad6367c8fd1.jpg


9ce76ea15c06.jpg
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Разборки "голубых"
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/EkDY9bcCP8o&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x2b405b&color2=0x6b8ab6"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/EkDY9bcCP8o&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x2b405b&color2=0x6b8ab6" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Главное выяснили кто в доме хозяин = )
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Молодой хорник все больше и больше окрашивается...., ухлёстывает за самкой взрослого хорна, за что переодически получает пилюль, но это его не останавливает.
Всё время плавает у задней стеки, поэтому сфотографировать его проблема.

Хорна и объектив разделяет минимум 60 см. воды, поэтому извинямс за качество, да и мощный свет МГ и вспышка пересветила синие блестки:

ac64e39eb5e1.jpg


Размер 18 см.
 

шал

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Экибас
Александр! Привет из Экибастуза! Подскажи продаешь ли ты мальков от своих красавцев? Андрей. a966@mail.ru :unsure:
 
Сверху Снизу