Где заказать химию для самомеса

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Начало темы (nedovolnyi):

http://www.aquariumfertilizer.com/ - присылают химикаты для самодельных удобрений. Проверено на практике.


А они на русском заявки принимают? Имеется ввиду сопровождающий текст, или можно формулы и элементы просто скинуть и они высылают?

ЗЫ Пар ле ву франсе?
 
Последнее редактирование модератором:

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
А они на русском заявки принимают? Имеется ввиду сопровождающий текст, или можно формулы и элементы просто скинуть и они высылают?

ЗЫ Пар ле ву франсе?

Если это касательно моего поста - то список доступной химии http://aquariumfertilizer.com/index.asp?Option1=cats&Edit=2&EditU=1&Regit=2. Высылают пакетами по 1 фунту. Это ОЧЕНЬ много. Хватит не весь форум на пару лет. Смесь из четырех химикатов будет весить 4 фунта (полтора кило). Из учета 4 столовых ложки на поллитра воды, по 1 мл. этой смеси на 100 л. объема аквариума в день... Хватит удобрить БАО.
Английский затруднений не вызывает. Дабы не засорять ветку, при появлении дальнейшего обсуждения данного магазина, передвину в "удобрения".
 
Последнее редактирование модератором:

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Если это касательно моего поста - то список доступной химии http://aquariumfertilizer.com/index.asp?Option1=cats&Edit=2&EditU=1&Regit=2. Высылают пакетами по 1 фунту. Это ОЧЕНЬ много. Хватит не весь форум на пару лет. Смесь из четырех химикатов будет весить 4 фунта (полтора кило). Из учета 4 столовых ложки на поллитра воды, по 1 мл. этой смеси на 100 л. объема аквариума в день... Хватит удобрить БАО.
Английский затруднений не вызывает. Дабы не засорять ветку, при появлении дальнейшего обсуждения данного магазина, передвину в "удобрения".
Предлагаю совместный закуп устроить - опыт у нас есть!
 
Последнее редактирование модератором:

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Самый труднодоступный элемент для самопальных удобрений, это глюконат железа. Все остальное, по крайней мере у нас, есть в продаже.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Предлагаю совместный закуп устроить - опыт у нас есть!


Уже закуплено



Самый труднодоступный элемент для самопальных удобрений, это глюконат железа. Все остальное, по крайней мере у нас, есть в продаже.


Там смесь микро идет, железо в хелатной форме с Трилоном-Б. Ну и механизм закупа предельно прост (имея аккаунт на PayPal) - заполнил анкету, оплатил с карточки, принесли домой или на почту. Ничего искать и собирать не нужно.

<!--fonto:Lucida Console
<span style="font-family:Lucida Console"><!--/fonto
CSM+B Plantex
CSM+B Plantex 1 lb, a micro nutrient trace mix, with boron added.

Guaranteed Analysis:
Total magnesium - water soluble chelated magnesium 1.5%
Copper - chelated 0.1%
Iron - chelated 7.0%
Manganese - chelated 2.0%
Molybdenum 0.06%
Zinc - chelated 0.40%
EDTA - minimum content 55%<!--fontc
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Не нужно путать хелат железа двухвалентный и глюконат железа. Хелат и рядом не лежал....!
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
механизм закупа предельно прост (имея аккаунт на PayPal)
Ну таки в этом все дело! Для того и совместный что к примеру у меня такого нет. И тезис "предельно прост" превращается в "совершенно невозможно"!
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Вот тоже не понятно чем хелатированое железо Iron Chelate 10%
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Не нужно путать хелат железа двухвалентный и глюконат железа. Хелат и рядом не лежал....!

Не нужно, ну конечно же.

Однако глюконат - это тот же хелат двухвалентного железа, только более устойчивый, чем хелат допустим железного купороса, "хелатированный" EDTA.

В нашей смеси, судя по ее стоимости, скорее всего что-то именно вроде железного купороса + EDTA (он же Трилон-Б, он же хелатор). Дешево и сердито.
 

aspik

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
43
Реакции
2
Я может и не в тему, но что мешает тот же набор химии купить в наших конторах, которые этим занимаются?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Я может и не в тему, но что мешает тот же набор химии купить в наших конторах, которые этим занимаются?

Вы пробовали?
 

aspik

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
43
Реакции
2
Если честно то не было потребности. Вопрос то был в том как с нашими, а не со мной.

Хотелось бы добавить, что не стоит всегда гнушаться достижениями отечественной или зачатую российской химии. Скорее всего эти препараты есть либо в специализированных магазинах для лаборатории либо в агрохимических магазинах. Для примера хотелось бы сказать что все что мы ищем для лечения рыб в зоомагазинах намного дешевле и эффективнее продается в наших аптеках.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Я пробовал. Стоит копейки, по сравнению с фирменными удобрениями. Это было тогда, когда увлекался травником и до сих пор куча химии стоит, да и весы имеются лабораторные...)))
Однако глюконат - это тот же хелат двухвалентного железа, только более устойчивый, чем хелат допустим железного купороса, "хелатированный" EDTA.

В нашей смеси, судя по ее стоимости, скорее всего что-то именно вроде железного купороса + EDTA (он же Трилон-Б, он же хелатор). Дешево и сердито.
Вот ток это железо довольно быстро окисляется при внесении его в аквариум. ДА и разведенным в бутыле, его долго не похранишь.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Я что-то нить нашей беседы потерял, или вы что-то невнимательно читаете.

Саша и aspik, кто и где в этом топике говорит об импортных удобрениях? Речь как раз о том, что за копейки берешь гору реактивов и все делаешь сам.
Причем все приносят домой, никаких прочих телодвижений делать не нужно.

Aspik - ваши рассуждения абсолютно верны, и гнушаться действительно не стоит. Просто смесь микро, которую присылают уже готовой - очень сложно сделать самому, и те количества химии, которые потребны для его изготовления, будут сильно избыточны.
 

Murash

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
132
Реакции
0
Как я понял, все уже куплено. С удовольствием приобрел бы уже готовый к применению продукт или все его составляющие с инструкцией о сборке. Если у кого-то есть излишки конечно.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Как я понял, все уже куплено. С удовольствием приобрел бы уже готовый к применению продукт или все его составляющие с инструкцией о сборке. Если у кого-то есть излишки конечно.

Куплено, смешано и проходит тестирование. Результаты есть - к концу светового дня все, что активно растет - покрыто пузырями кислорода, как будто вместо воды - минералка. Рыбы задевают растения - сразу масса пузырей срывается. Что показывает, как хорошо идет фотосинтез. До добавления удобрений так не пузыряло ни разу.

Готовая смесь доступна, но я еще не знаю, как ее рекомендовать - замес индивидуальный, зависит от количества нитратов в банке. Понятно одно - поллитрового пузыря хватит почти на год, при объеме аквариума в 200 литров.

На скорую руку заснял видео, идет монтаж ))

Еще интересное - длинностебелька закрываться раньше стала, как бы говоря - хватит на сегодня, мы сыты ))
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
<object width="660" height="525"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/LwAjN1eQovo&hl=ru_RU&fs=1&rel=0&color1=0x2b405b&color2=0x6b8ab6&border=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/LwAjN1eQovo&hl=ru_RU&fs=1&rel=0&color1=0x2b405b&color2=0x6b8ab6&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="660" height="525"></embed></object>

Очень желательно смотреть в HQ-качестве
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Последнее редактирование модератором:

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Продолжаю делать открытия. Менял воду, обнажились уголки, которых обычно не видно.

На данной фотографии - анубиас нана, с которого все и началось. Пару месяцев назад я заметил, что стали появляться желто-белесые листья с признаками деградации, которые в дальнейшем вырастали в корявые желто-зеленые болезненные. На них активно множились водоросли и появлялись дырки и прорехи. Поскольку брал я их красивого сочного зеленого цвета, разницу заметил сразу.

Пояснения - листья каждого кустика обозначены одним цветом, лист №1 - самый молодой, т.е. который появился совсем недавно, №2 - постарше, №3 - самый старый, как раз ровесник тех времен "голодания".

Четко видно, как после внесения удобрений улучшилась ситуация. А вы не находите?

d104f204e5c8.jpg

d2e2bd0f97ae.jpg





Видно также самые старые листья, покрытые всякой гадостью - это современники тех времен, когда не было даже СО2.


Общий вид - свежее и зеленое появилось вместе с удобрениями.

049c744b0f5b.jpg
 
Сверху Снизу