Гуппи

Dadena

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
26
Реакции
2
Адрес
Алмата
У меня
  1. аквариум
Спасибо за ответы =)

последняя самка загнулась... остались только самцы, отсюда вопрос при покупке новых самок зеленить их еще нужно или зараза так уже вымрет?

мои молодь не трогали... ну или последние просто быстрее плавали)))
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Надо же какая красота! Фото: WIL MEINDERTS/ FOTO NATURA/ MIND/National Geographic
Гуппи Rainbow Fish
1301987.jpg


Гдеб такую найти...

Вот ещё ссыль на видео о гуппи с тыртубы - http://youtu.be/ABUwLEfobTk
 
Последнее редактирование модератором:

Vasya87

Пользователь
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
98
Реакции
4
Адрес
Алматы
Не стал создавать новую тему!!!
Вчера вечером увидел самочка гуппи с бооольшим пузом плавает ну думаю утром куча мальков будет. утром встал и увидел пузатая гуппи мертва достал надавил на пузо а там куча мальков
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Присоединюсь к вопросу, за пол года штук 5 всплыло вверх пузом не родив.
 

Стася/

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Не стал создавать новую тему!!!
Вчера вечером увидел самочка гуппи с бооольшим пузом плавает ну думаю утром куча мальков будет. утром встал и увидел пузатая гуппи мертва достал надавил на пузо а там куча мальков

Дмитрий В.
сообщение Сегодня, 10:41
Сообщение #84 Присоединюсь к вопросу, за пол года штук 5 всплыло вверх пузом не родив.

Здравствуйте. У меня таких случаев не было-но вот что удалось найти в интернете

"Перед родами анальное отверстие самки приоткрывается,но не всегда за этим следуют роды(возможно стресс при пересадках),в ан.от. проникают патогенные микроорганизмы,часть икринок с мальком поражаются и склеиваются-самостоятельно такая самка родить не может. (В литературе пишут,что когда самка не может разродиться или погибает,можно сделать кесарево сечение)
Физиологическая причина:иногда зарождается заведомо большее количество мальков чем самка может выносить,мальки развиваются,а рожать ещё рано,брюхо далее растягиваться не может,начинается давление на позвоночник и внутренние органы(у таких самок сильно выпуклая спина)-так вот это давление может нарушать координацию движения и гибель самок до родов."

"Вот как описывается процесс "кесарева сечения"Прежде ,чем делать такую операцию,нужно быть уверенным,что самка действительно умирает и никакие другие методы не помогли(добавление свежей воды,поднятие температуры,подсадка активных самцов)
Перед операцией самку лучше умертвить ,что бы не дёргалась и не мучалась,это можно сделать обычной иголкой,проткнув голову.
Маникюрными ножницами (или другим острым предметом) вскрыть брюхо от хвоста к голове ,выпустить икринки с емкость с не большим уровнем воды.
При этой процедуре часть мальков развернутся сами,а часть останется в оболочке(чем ближе к родам,тем больше мальков развернутся сами)
Что бы освободить малька от оболочки необходим прозрачный шланг малого диаметра(подходит силиконовый шланг для подачи воздуха в а-ум).можно кусок шланга одеть на пипетку(я это делаю просто ртом)
Икринка всасывается в шланг и легким нажатием на шланг в месте расположения икринки ,пульсирующими движениями ,добиться разрыва оболочки,выпустить малька в ёмкость,процедуру повторить со следующей икринкой,часть малька может и не выжить,но основная масса будет живой "

Источник http://guppyclub.mkat.su/plugins/forum/forum_viewtopic.php?11923.0
 
Последнее редактирование модератором:

Мурат

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Атырау
Здравствуйте! Я новеньки аквариумист, у меня 80 литровый аквариум, и в нем общий где то 40-50 рыб - молли, гуппи, меченосец, данио, пицилии. Большинство из них мальки 1-1,5 месячные, где то 5-6 дней назад поменял воду полностью, вот как поменял воду рыбы часто умирает мальки и взрослые, можно сказать каждый день! потерял за неделю уже где то 15-20 рыб, не подскажете что с ними и как с ним справиться? Спасибо за внимание!
 

Стася/

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Здравствуйте! Я новеньки аквариумист, у меня 80 литровый аквариум, и в нем общий где то 40-50 рыб - молли, гуппи, меченосец, данио, пицилии. Большинство из них мальки 1-1,5 месячные, где то 5-6 дней назад поменял воду полностью, вот как поменял воду рыбы часто умирает мальки и взрослые, можно сказать каждый день! потерял за неделю уже где то 15-20 рыб, не подскажете что с ними и как с ним справиться? Спасибо за внимание!

Здравствуйте! Я сама новичок-но знаю,что Всю воду в аквариуме менять нужно только в экстренных случаях,обычно иногда "сифонится" грунт и подменяется треть воды раз в неделю. Вы убили весь биобалланс в аквариуме, и теперь его нужно заново "запускать",легче всего это сделать-попросив воды из уже запущенного аквариума-налить ее в ваш ,заново запускаемый, и смешать с отстоянной не менее суток водой из под крана (отстоянной-для того,чтобы из воды ушла хлорка). Потом аквариум должен "отстаиваться" без рыбок еще несколько дней-чтобы полезные бактерии размножились и биобалланс хоть немного пришел в норму, и только тогда запускать рыбок. Еще вариант- в зоомагазине можно приобрести специальные таблетки для скорейшего налаживания биобалланса. (я о них слышала-но пользоваться не приходилось). Если что-то написала не так-то,думаю,меня поправят....
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Стася/, я не совсем согласен, что Мурат "убил весь биобалланс в аквариуме, и теперь его нужно устанавливать заново" - ведь грунт-то остался. Поэтому, даже если пересадить рыбок в свежую воду в другой ёмкости, лучше не будет - никакого биобаланса. Потери могут продолжиться.
А вот совет относительно ведра воды с благополучного аквариума благоприятное решение.

Относительно препаратов Bactozym и Biocoryn или SafeStart - в Алмате-то (ну ещё в паре-тройке городов РК) найти можно, а если Мурат не сможет их мгновенно найти?

С другой стороны можно так же уменьшить рыбонаселение аквариума, если оно само по себе уже не уменьшилось.
 

Стася/

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Здравствуйте.
Стася/, я не совсем согласен, что Мурат "убил весь биобалланс в аквариуме, и теперь его нужно устанавливать заново" - ведь грунт-то остался. Поэтому, даже если пересадить рыбок в свежую воду в другой ёмкости, лучше не будет - никакого биобаланса. Потери могут продолжиться.
А вот совет относительно ведра воды с благополучного аквариума благоприятное решение.

Относительно препаратов Bactozym и Biocoryn или SafeStart - в Алмате-то (ну ещё в паре-тройке городов РК) найти можно, а если Мурат не сможет их мгновенно найти?

С другой стороны можно так же уменьшить рыбонаселение аквариума, если оно само по себе уже не уменьшилось.

Nemo_Lep спасибо за поправки,хотя Мурат ничего не написал ни о том промывал-кипятил ли он грунт (и имеется ли он вообще в аквариуме), ни о месте своего нахождения, надеюсь,ему удастся последовать нашим советам,сама готова ведро воды с акваса "выделить"....очень жалко рыбок. ((
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Стася/ - главное, чтобы он прочел... и воспоследовал...
Да и ведь причина замены воды тоже не указана...
 

Стася/

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Стася/ - главное, чтобы он прочел... и воспоследовал...
Да и ведь причина замены воды тоже не указана...
Это верно...да и параметры "свеженалитой" воды тоже играют роль...Нашла отдельную тему Мурата http://aqa.kz/index.php?showtopic=8087 можно продолжить обсуждение в ней.
 
Последнее редактирование модератором:

Мурат

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Атырау
Здравствуйте! Большое вам Спасибо за советы! Думаю все в порядке, уже 3 дня прошел рыбы живы пока что не умерли! Когда поменял воду тогда я и грунт поменял, купил белую грунт в магазине, кажется оно тоже зависит! Как вы думаете?
 

Стася/

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Здравствуйте! Большое вам Спасибо за советы! Думаю все в порядке, уже 3 дня прошел рыбы живы пока что не умерли! Когда поменял воду тогда я и грунт поменял, купил белую грунт в магазине, кажется оно тоже зависит! Как вы думаете?
Добрый вечер Мурат. Рады-что у вас все налаживается. Насчет грунта- вот в этом форуме очень много информации http://aqa.kz/index.php?showforum=64 А вообще-для начинающих информация тут http://aqa.kz/index.php?showforum=77
 
Последнее редактирование модератором:

Мурат

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Атырау
(6819016.3.2014, 0:05Стася/Стася/16.3.2014, 0:05) Добрый вечер Мурат. Рады-что у вас все налаживается. Насчет грунта- вот в этом форуме очень много информации http://aqa.kz/index.php?showforum=64 А вообще-для начинающих информация тут http://aqa.kz/index.php?showforum=77
Спасибо Стася! Мой аквас выглядит так! Прямоугольный 80 литр 65х45см: 12 кг грунт белый, китайский светильник (BARBUS) синий Т4 35см, 7 Ватт,и растений как видите, и около 50 рыб где то 15 взрослых а остальные мальки 1,5-2 месячные! А второй аквас 15 литровый овальный 16 гуппи эндлера взрослые и мальки 20-25 и камни со двора и растений чуточку! Если все не правильно положен то скажите вот фотографий: Посмотреть вложение 15278Посмотреть вложение 15279[attachment=
15280:J9YzTKPAFFw.jpg]Посмотреть вложение 15281
 

Вложения

  • eBF0y0QQEBk.jpg
    eBF0y0QQEBk.jpg
    49,8 KB · Просмотры: 1.236
  • K_Uzr_DT_I4.jpg
    K_Uzr_DT_I4.jpg
    57 KB · Просмотры: 1.035
  • J9YzTKPAFFw.jpg
    J9YzTKPAFFw.jpg
    40,6 KB · Просмотры: 1.212
  • 4_VDja5iBVQ.jpg
    4_VDja5iBVQ.jpg
    41,4 KB · Просмотры: 1.238
Последнее редактирование модератором:

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
Эх...
а мне вот таких гупей, "неоновых" хочется "закрепить"...
1a3de4d6f265t.jpg

"неон" синий, зелёный при красных, цветных и белых хвостах..
 
Последнее редактирование модератором:

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Фото самца гуппи. Рыба местного развода. Название не знаю, сам придумать не решаюсь. Снимок немного неудачный, фото посмертное.
 

Вложения

  • IMAG1035.jpg
    IMAG1035.jpg
    29,8 KB · Просмотры: 1.204

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Нравятся мне гуппёхи и всё тут...
(думала, что эти скалярии будут такие же порядочные как и предыдущие, ан нет.. пока росли жрали самцов и слопали всех по мере роста.)
Так как нет теперь скалярий, буду гуппей "разводить". Выловила у родни дворняг и пару штук купила...

Как думаете сколько можно их на 400л.?

фото
это те что были (съедены)
0_208922_3a841fac_orig.jpg
0_208923_2ac820d2_orig.jpg
0_208924_1d4d46fd_orig.jpg
0_208926_ef57b850_orig.jpg
0_208927_27593c38_orig.jpg
 
Сверху Снизу