Изготовление Аквариумов

Тема в разделе "Аквариум", создана пользователем gitzerai, 7 сен 2012.

1. TopicStarter Overlay
    gitzerai

gitzerai Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    я знаю, что такая тема уже есть, но там ребята с Алматы, а мне по Астане сведения нужны.
    Хочу склеить аквас на 100 литров, но не знаю мастеров, кто недорого берет. В магазине по-любому дороже будет, т.к. им еще оплату торговой площади оправдать надо :). Денег мизер, поэтому ищу бюджетные варианты, чтоб без крышки, без ничего, чисто коробку стеклянную склеить (фильтр-свет запасные есть).
    Помогите с телефонами и координатами мастеров, плз.
    Ну и вообще такая тема полезная для астанчан будет :)

И чтоб два раза не ходить. Реально ли в аквасе заменить одно из стекол? У меня в 240-литровике микротрещины ползут по переднему стеклу (рыбы разбили плавучий градусник о стекло, за 4 года царапина превратилась в микротрещину)

2. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Реально.
    Был такой опыт дважды. Все что надо - стекло, герметик, лезвие и пру дней что бы герметик высох.

3. TopicStarter Overlay
    gitzerai

gitzerai Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    спасибо. думаю, через какое-то время буду менять.

4. Victory_

Victory_ Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А Вы не желаете сами сделать? Мы свой на 147 литров склеили сами. Посмотрели на ютубе видео, как самим сделать аквариум, смерили, записали, какой толщины стекло, размеры, заказали стекло, затем собрали и встроили в "стенку". Минимум расходов.

5. TopicStarter Overlay
    gitzerai

gitzerai Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    так это надо знать где стекло "дают", резак покупать, да еще и неподвижность обеспечить. особенно с последним проблема, у меня два кота по 6 кило и маленькая дочка :)

6. Erzu

Erzu Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Совершенно верно, лучше доверить профессионалам ( это нам) , мы насчитаем стекло, вожмем точно стекло российское или бишкекское, правильно усиления сделаем, чисто без шуму и пыли)) Клеим до тонны, опыт пять лет, маг ПИТОМЕЦ

7. Victory_

Victory_ Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну, это кто во что горазд. Нам было интересно создать свой, потому мы серьёзно отнеслись к делу и очень довольны результатом. Кому-то по душе просто заказать, получить, заплатить. Без лишних "головных болей".
    Вот есть такая визитка. Возможно, вам пригодится. Желаю удачи в новом приобретении. (А также надеюсь увидеть фото, если вам несложно будет после показать).

Вложения:

• 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      64,2 КБ
      Просмотров:
      193
  8. TopicStarter Overlay
    gitzerai

gitzerai Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    в общем, цены у нас по городу такие: за 100-литровик просят 20 000тг.
    по материалам стекло со шлифовкой на 120 литров мне обошлось в 8 тыс. т.е. за склейку за здорово живешь - 12 штук., в полтора раза больше материалов. мало у нас аквариумистов, мало, такие наглые цены могут быть только при невостребованности и искусстенной элитарности увлечения.
    в общем, склеила аквас сама, сегодня уже в работе, без запуска, т.к. вода и растения с рабочего акваса.

9. Victory_

Victory_ Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У вас очень хорошо получилось. А будете ли делать крышку?

10. TopicStarter Overlay
    gitzerai

gitzerai Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    спасибо. получилось очень бюджетно :), даже грунт свой, запасной. крышку делать пока не на что :) будут деньги, куплю нормальный фильтр (этот мал) и освещение. о крышке буду думать в третью очередь

11. Victory_

Victory_ Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хах, это да. Хочется творить, творить, а финансы поют романсы. Будем ждать конечного результата).

12. Razor

Razor Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    аквариум требует много средств!
    чем глубже им увлекаешься- тем больше денег уходит!

13. TopicStarter Overlay
    gitzerai

gitzerai Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    это не повод драть с аквариумистов лишние деньги. аквариум не обязан быть дорогим, кто-то держит дорогую статусную рыбу, а кому-то для радости общения с живым миром достаточно и бюджетных рыбок. брать за банальную склейку стеклянной коробки, где даже усиление не нужно, сумму в полтора раза больше стоимости материалов - свинство.

14. baukeshalmas

baukeshalmas Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16

ПОлностью согласен с вами!

15. Megalodon

Megalodon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    это не свинство это рынок
    жил бы ты в Костанае позвал бы меня на чай с конфетами я тебе его просто так склеил
    из чувства что аквариумистика процветет в твоем лице :p

16. TopicStarter Overlay
    gitzerai

gitzerai Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    вообще-то основные характеристики рынка как раз совсем другие, есличО. а искусственное задирание цен не идет на пользу ни рынку, ни бизнесу. не я первая, кто отказывается вообще от услуг таких "бизнесменов" из-за неадекватных цен.

"жил бы ты в Костанае " - не жил. жила уж тогда.

17. Kazbek

Kazbek Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    38
    Изготовитель аквариума оценивает свой труд в какое-то количество денег. Предупреждает об этом заранее. Так в чём проблема? Хочешь - покупаешь, не хочешь -- не покупаешь. Купите у того кто делает дешевле. При этом не факт, что это окажется качественный продукт. А у материалов цена может оказаться дешевле чем работа, в этом как раз ничего удивительного нет.

18. Megalodon

Megalodon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    ясно так вы ещё и девушка
    не поймите двояко тогда фразу про (чай с конфетами) ^_^

19. TopicStarter Overlay
    gitzerai

gitzerai Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    я проблемы не делаю. мне надо - я сделала сама. проблема не в этом, а в неразвитом рынке услуг. крайне бедное предложение в аква-области в астане отметили уже все. кому не лень. отсюда и отсутствие нормальной конкуренции и нормальных приемлемых цен.

вы так говорите, как будто это плохо

20. Erzu

Erzu Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Казбек и Мегалодон- вот молодцы)))) и правда не хочешь не бери, хочешь бери, лексус и мерседес покупают за дорого давно уже не за качество а за имя это и есть условия рынка. А есть еще и сказана про овечью шкуру и шапочки, сколько шапок выйдет из одной шкуры)))) свинство - это сидеть вначале на шее родителей потом на шее государства, и всех кто лучше живет и на движениях свиньями называть. Мое помещение на рынке стоит 300 000 у.е 110 000 вложил в оборудование и бригаду с машиной по обслуживанию, в товар и склад еще 80 000 ( это с поездками в Китай ОАЭ Сингапур) , зато я знаю в моем магазине всем рады никому не нагрубят дадут четкие консультации, там тепло и уютно, там просто уважают людей, и заходит эдакий покупатель, кторорый за рубль сорок аквас просит склеить на всю стену)))) - пологаю это и есть СВИНСТВО и неуважение к чужому труду))) Простите уж великодушно за ошибки и знаки препинания, )))

Итого без 10 000 пол миллиона для радости людей, а аквариумы все же не дороже, чем у других клею)))) кто не верит милости прошу ко мне ))))