Изготовление Крышки

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
3х3=9 ватт. ИМХО: при таких размерах радиаторов, они почти не будут греться. Если ещё и драйвер поставить вне крышки, то вентиляторы вообще не понадобятся. Разве только в летнюю жару. Помню в детстве усилитель делал для эл.гитары. Так в нем подобные радиаторы охлаждали 25 ваттные транзисторы. Причем внутри корпуса и без вентиляторов.
да надо бы радиаторы посчитать, конечно. а драйвера вне крышки. это обязательно. Если лень не одолеет, простенький термоконтроль на отключение сделаю, но это потом, а если греться не будут, то и вообще не буду делать.
А летом эта банка на подоконнике стоит открытая.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
то есть он работает? там же ТРК вроде сделали, я там не был ни разу, как туда проехать?
Рынок работает, но располагается несколько выше ТРК. Выезжаете с верхнего шлагбаума налево и дорога уходит вверх, метров ч/з 250 с правой стороны дороги въезд на рынок.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Рынок работает, но располагается несколько выше ТРК. Выезжаете с верхнего шлагбаума налево и дорога уходит вверх, метров ч/з 250 с правой стороны дороги въезд на рынок.
ясно, спасибо.
 

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
Apl, насчет мебельных уголков тоже подумайте. Они обычно из черной стали делаются, так что могут сильно ржаветь под крышкой. А ржа будет сыпаться в аквас. Так что, лучше клеить китайским суперклеем - как советовал Zumer.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Apl, насчет мебельных уголков тоже подумайте. Они обычно из черной стали делаются, так что могут сильно ржаветь под крышкой. А ржа будет сыпаться в аквас. Так что, лучше клеить китайским суперклеем - как советовал Zumer.
я пока думаю сделать коробку-рамку без нижней части и верхней части, она будет опираться на покровное стекло, в ней будет вклеена внутреняя коробка (ну или рамка) на нее будут опираться радиаторы и крышка (а может радиаторы и будут крышкой, как советует Corn). Это приблизительно, время есть, пока еще придут СД и драверы...
ЗЫ: да, и все это дело на клею будет держаться.
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Я клеила кит.клеем ОК. На Саламате покупала.
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
да надо бы радиаторы посчитать

встречал утверждение что на 1 вт надо 30 квадратных сантиметров радиатора, этого достаточно для пассивного охлаждения СД, но думаю также понятно что эффективность теплоотвода зависит от разницы температур радиатора и окружающей среды, это я к слову о том где лучше их располагать...
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
встречал утверждение что на 1 вт надо 30 квадратных сантиметров радиатора, этого достаточно для пассивного охлаждения СД, но думаю также понятно что эффективность теплоотвода зависит от разницы температур радиатора и окружающей среды, это я к слову о том где лучше их располагать...
небольшая засада в том, что радиаторы, в лучших советских традициях, выкрашены черной краской, что не очень хорошо для теплоотдачи.
а вот сама идея, радиаторы посадить на пластину-основание и вырезать в ней отверстия для СД мне понравилась сильно, можно и наружу ее вынести, можно и внутри оставить.
насчет разницы температур, в принципе, в любой момент можно пару кулеров приколхозить на время, это если сильная жара будет.
 

maxim2607

Пользователь
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Алматы
Какой ПВХ лучше вспененый или твердый? Можно ли его сразу раскроить в размер, тоже желательно адреса, явки, пароли или это не нужно, так как легко самому сделать, тогда чем, видимо, строительный нож со сменными лезвиями, резак из полотна или ножовка?
ПВХ вспененный 5 мм сейчас стоит 3000 за лист 1,2х2,44. Продается листами только. Я брал у рекламшиков Берегового выше Шаляпина 35А со стороны двора. У них и мультикам есть, если резать самому нет желания. А так вспененный ПВХ режется обычным строительным ножом в 3-4 прохода (главное держать его вертикально). Для этого использовал вместо железной линейки, алюминиевый уголок.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Максим, не хочу Вас обидеть, но думаю с 2012го года, крышку таки сделали ;)
А может таки и нет!
ту А.В. Искреннее желание помочь не ограничено временными рамками. :)
Ну это типа вроде как "Любовь бессмертна" и проч и проч.
А вообще хорошо, что человек просматривает старые, почти что архивные записи.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Мэби, мэби :)
Быть некропостером, не так уж и плохо, наверное ))
Тем более, что тема, как и большинство, во флуде ((
 

maxim2607

Пользователь
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Алматы
Максим, не хочу Вас обидеть, но думаю с 2012го года, крышку таки сделали ;)
Может кто-то, как и я, будет искать информацию, чтобы сделать крышку. Вот и пригодится!
 
Сверху Снизу