Какой Термометр Лучше?

Тема в разделе "Прочие вопросы по аквариуму", создана пользователем Razor, 22 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Razor

Razor Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    каким вы пользуетесь

2. VLEKS

VLEKS Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Какой не бери все разную температуру показывают.Электронный показывает 22,спиртовой 27 и пойди разбери...

3. Кирилл

Кирилл Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Обычный это скорее всего спиртовый. Со ртутью уже будет градусник :lol:

4. TopicStarter Overlay
    Razor

Razor Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    ртуть в акве это уже Экстремально!! если интересные рыбки ее пошатают и оно у пойдет в камень,,,,

лан куплю жк или электро сморя какой по дешевле) а так в акве есть один 4х4 большой термометр буду сравнивать

5. Боранбай

Боранбай Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    пользуюсь спиртоввыми но поверяю ртутным лабораторным....расхождения в показаниях иногда впечатляют.

6. Romull

Romull Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    to Razor берите тот, какой больше нравится ))) Просто протестируйте погрешность покупки. Для себя, чтоб знать реальную температуру в банке.

7. net_dan

net_dan Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Аналогичное мнение, у меня были и ртутные, и электронные, те и другие имеют погрешность иногда довольно большую. Сейчас стоит электронный, погрешность 0,3 градуса. Для определения погрешности, взял лабораторный градусник (от биологов), с достаточно высокой точностью и по нему делал три дня замеры, при разных температурах. Зато теперь спокоен как слон, знаю какая температура в банке.

8. Aleha

Aleha Пользователь

Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    Думается мне, что если не заморачиваться содержанием и разведением сложной рыбы и травы, то вообще можно отказаться от использования.

Сам давно отказался от градусников и нагревателей.
    (370L-цихлидник, 80L-травник, 30L - http://aqa.kz/index.php?showtopic=2559&pid=35673&st=60&#entry35673 )
    Все живет и радуется (ттт)

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  9. Setigio

Setigio Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Вот тут вы лиху дали, недавно прихожу с работы, как раз морозы были, а рыбы в отсаднике сидели, аквас под окном был, тянуло с него жутко как потом оказалось, так я на градусник взглянул а там 20 градусов! Хотя пользую достаточно хороший обогреватель на 200Ватт с терморегулятором, достал его кинул в пятилитровую банку с холодной водой воткнул термометр, было 14гр., через минут 15-20, стало 25, в чем проблема? Просто покрутил флажок выставления температуры и все. Так что обыкновенный контроль за техникой необходим, какая бы она не была, рыба она свою температуру не держит, а принимает ту, в которой живет и помощи не попросит у нас. Это элементарная халатность.

10. Aleha

Aleha Пользователь

Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    У нас климат менее суров. Комнатная средняя температура (в благоустр.кв-ре) = 24 и позволяет мне проводить такие эксперименты.
    Другое дело ч.дом, где скачки t существенные.

А из приведенных примеров.... такие тоже есть у меня.
    Как то по причине замкнутого обогревателя лихо положил стадо Тигров и Кристаллов с малышней.

Лишние некрасивости убрал из аквариума и смотрю за поведением растений и живности.

Никого не призываю так делать. И скорее всего так не совсем правильно.
    Но у меня получается.

11. TopicStarter Overlay
    Razor

Razor Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    сегодня был в зоомагазине Котопес сказали самый точный это детский градусник который продается в аптеке !

12. nedovolnyi

nedovolnyi Графоман

Симпатии:
    41
    Баллы:
    48

Меняю 1 день использования твоего термометра на альтернатеру, лобелию, марсилию и эх. тенелюс!
    Пришел с ибея электронный, очень милого вида. Показывает почти 29 С в банке. Я в недоумении - нужно что-нибудь проверенное.

13. uss-87

uss-87 Пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Градусникам купленным на птичке не особо доверяю. Есть у меня старый ртутный лабораторный термометр он показывает правильную температуру. И аквариумный термометр купленный в Германии , почему то тоже не врёт.

14. Андрей

Андрей экспериментатор

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
    У меня:
    аквариум
    предложение интересное прозвучало...о взятии в аренду лабораторного термометра...может кто подскажет заодно , где его можно приобрести? Или же готов так же взять в аренду. Мои, купленные в зоомаге, показывают исправно от 22 до 26°, но.... даже по ощущениям руки, чувствую- при одних и тех же показаниях термометра t° явно разная...

15. net_dan

net_dan Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Не проблема, когда удобно заберешь, рядом же живешь. )))

16. Apl

Apl Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    может в магазинах мед .оборудования стоит посмотреть лабораторный термометр, на Курмангазы, Ауэзова или в магазине хим. оборудования, если такой в Алматы есть? для калибровки.
    я старый термометр, по причине его негерметичности и разложения бумажной шкалы от воды, выкинул, так что тема интересует.

17. TopicStarter Overlay
    Razor

Razor Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    думаю что точный может быть вот этот термометр Посмотреть вложение 5508 (изолента для сравнение)
    конечно большой круглый)) был неделю назад 20л аквариум, и он ровно показывал температуру с терморегулятором.

Вложения:

18. Nikolaykz

Nikolaykz Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Я покупал термометры в аптеке. Детские , для ванн. Проверял лабораторным, ртутным. Показывают точно. Может быть мне просто повезло.

19. TopicStarter Overlay
    Razor

Razor Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    вот вот он самый точный!!! такой надо купить значит в аптеках есть!

20. net_dan

net_dan Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Термометры для людей всегда имеют допустимую погрешность. Если брать, то обычные ртутные, у них десятые градуса погрешность, согласно тех. спеке (правда шкала неудобная, не для аквариума ))))