Камни с иссыкуля для моря

Тема в разделе "Морская фауна в аквариуме", создана пользователем Rahim, 17 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Rahim

Rahim Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    В последнее время очень мне захотелось в доме морем любоваться. Но как и у всех финансы оставляют желать лучшего. На кануне случаяно наткнулся в olx на объявление о продаже рифового камня, по привлекательно цене. Сразу же позвонил автору и к вечеру я поехал туда. Но к сожелению это оказались не рифовве камни, а оказалось что парень их набрал с озера в киргизии. Кг около 10. Очень пористые очень легкие. То что я смотрел в живом мире СРК просто.... Даже незнаю как объяснить. Короче более похож на засохший кривой цементный раствор. Вот мой вопрос ни кто такие камушки не закидывал в свою баночку. И вообще кто нить видел такие камни в иссыкуле? Чуток позже закину фотки. Со смартфона не получается
    --- Добавлено 17 сен 2015 ---
    Вечером попробую провести эксперемент. Сколько эти камни впитывают влаги. И есть ли у них как и у срк внутренние поры и микро каналы

2. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Сдается мне, что это песчаник. Привозил пару таких камней от туда, для пресника. Камень хрупкий, долго не пробыл в аквариуме.

3. TopicStarter Overlay
    Rahim

Rahim Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Походу зря потратил 2 касаря:)
    --- Добавлено 17 сен 2015 ---
    А как он у вас развалился? Сам по себе или же от множества переставлений и т д?

4. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Развалился в руках при чистке его щеткой

5. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Возможно это не тот камень. Это только догадка, основанная по вашему описанию

6. TopicStarter Overlay
    Rahim

Rahim Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    А вот и фото которые я обещал! Провел я серию экспериментов. Результаты неутешительные . Камни воду впитывают плохо а ломаются очень легко точнее не ломаются а рассыпаются к чертям. Так что придется покупать в зоо магазине камни. И вообще надо развивать казахстанскую аквариумистику а то иной раз пообщаться не скем. Приходиться лазить по российским сайтам. Вот и все вроде бы пока. Мож другую альтернативу найду СРК ПЕРЕСМОТРЕЛ КУЧУ ВАРИАНТОВ но ни одна идея мне не понравилась. Камни выглядят не реалистично как из цемента с солью так и из глины.

Вложения:

7. СаМал

СаМал Пользователь

Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Привет, Рахим! Как успехи?
    Решил чё, с каменным вопросом?

8. TopicStarter Overlay
    Rahim

Rahim Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Пока еще не решил только до клеил аквас, до камней еще далеко, но походу дела ищу варианты все же присматриваюсь к белой глине надо только найти хорошего керамиста, а на счет пористой структуры камня подглядел на росс сайте! там чувак профессионально занимается этим и свой секрет не выдает но я прочел его темы и понял что он скорее всего смачивает белую глину с паралоном и солью потом как то придает этому всему форму и обжигает в печи и соль с поролоном при температуре выше 1000 градусов полностью сжигается и получается очень пористая структура как снаружи так и в нутри!

9. СаМал

СаМал Пользователь

Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Это какая печь, должна быть? Доменная?))

10. TopicStarter Overlay
    Rahim

Rahim Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Если честно без понятий! Наверно такая в которой всякие горшки и прочую керамику пекут! Если есть у кого знакомый керамист, то можно по эксперементировать и делать достаточно пористые и дешевые камни.

11. СаМал

СаМал Пользователь

Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Кстати, а где у нас производят, глиняные горшки (цветочные)? Наверняка, у них есть "бой"? Может, удастся выциганить, несколько половинок, для аквариума )).

12. TopicStarter Overlay
    Rahim

Rahim Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Этих контор очень много вот например http://logoprom.kz/index.php?page=s...n=com_virtuemart&Itemid=53&vmcchk=1&Itemid=53 но по сути можно и обратиться к тем кто занимается кирпичами там тоже есть печи

13. СаМал

СаМал Пользователь

Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Да, и довольно мощные.