Кислород С Помощью Орошаемого Фильтра

Тема в разделе "Аэрация в аквариуме", создана пользователем a_aidar_s, 11 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    a_aidar_s

a_aidar_s Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    В китайском аквариуме имеется встроенный орошаемый фильтр, фильтрующая коробка с наполнителями находится поверх аквариума. Принцип работы такой, вода подается из аквариума с помощью помпы в фильтрующую коробку и с помощью флейты разбрызгивается над фильтрующим материалом, то есть орошает его, затем с другого конца фильтрующего короба сливает воду в аквариум.
    Вопрос! Достаточно ли при орошении вода обогащается кислородом? Можно ли отказаться при этом от компрессора?

Вложения:

2. Атлантида

Атлантида Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Все зависит от живности.
    У меня примерно по такому принципу существует цихлидник. Но там водопад 25см высотой и рассеивается еще через мелкую сетку.

3. Vitaliy

Vitaliy Модератор

Симпатии:
    261
    Баллы:
    83
    Сам рисовал?)) Красиво получилось) Тут как бэ нельзя сказать хватит или нет. Надо попробовать, по крайней мере рыба сразу не задохнётся, а по признакам можно будет судить хватает им или нет. Начнут плавать у поверхности и/или глотать воздух с поверхности.

ПС. У мя вообще аэрации нет и не было. Врубал помню один раз когда на несколько дней аквас затенял совсем. Ну около трети аквы умя растючка занимает. Рыбы не мало.
    А вот ещё! Если Мелании живут то по ним тож будет видно, станут днём вылазить. Если всё норм то только по ночам выходят)

4. TopicStarter Overlay
    a_aidar_s

a_aidar_s Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Спасибо Виталий! Обрадовал ). Мы с женой поставили этот аквариум в спальне, чтоб любоваться им, а этот шум от компрессора все портит и спать мешает))). Как то ставил помпу с флейтой чтоб воду с воздухом перемешивала, так это журчание по ночам в тишине вообще напрягает да и опасно то ночью когда звуки от журчащей водички, а ты спишь, всякое может приснится))))))))).
    А про Меланий хорошо что написал, я то про них и забыл!

Блин только увидел на рисунке, что слив с фильтра не правильно нарисовал))), он ниже чуть, а у меня прям с трубки флейты)))

5. beka_pvl

beka_pvl Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    думаю можно, судя по Вашей фотогалерии аквас не большой рыб не много ;)

у меня в кубиках стоят фан 1 c флейтами, кубики у кровати, спать вообще не мешает. Дополнительной эарации нет.