Кислородные таблетки

Тема в разделе "Аэрация в аквариуме", создана пользователем Aktobeman, 7 окт 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Aktobeman

Aktobeman Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Доброго времени суток, форумчане! Хотелось бы узнать о кислородных таблетках - где достать? стоимость? как пользоваться? эффективна ли? подойдет ли для перевозки рыбок? Может есть кто применял такое средство или просто знает "что это и с чем его едят?", прошу подсказать. Заранее огромное спасибо!

2. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  3. Nikolaykz

Nikolaykz Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Мне москвич,который занимается пересылкой,сказал,что креветки в пакете ,закаченном кислородом из баллона,живут до 7-ми дней.Вполне вероятно.

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  4. TopicStarter Overlay
    Aktobeman

Aktobeman Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А мне Ferox написал что как-то видел их В СКАТе. Никто не видел их там? Спасибо!

5. ferox

ferox пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    В середине мая сего года прикупал себе в Скате Родостомусов, какраз тогда продавщица спросив меня далеко ли и долго ли везти, предложила закинуть такую таблеточку. Чьего производства и как она действует я честно говоря не стал уточнять, потому как везти было не далеко. Тогда сам впервые узнал о таких таблетках.

6. alex

alex Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Прошу прощения у всех форумчан, вполне возможно, что я не понял всего вопроса, но что такое "кислородные таблетки"? Кто-то знает их состав или химическую формулу? Какая реакция протекает при попадании данной таблетки в воду?
    Судя по всему данные таблетки являются перекисью водорода (Н2О2). При растворении данного вещества в воде происходит большое выделение кислорода (не буду вдаваться в химический процесс всей реакции). При этом концентрация образовавшегося кислорода в воде будет зависеть от объёма воды и количества растворённых таблеток.
    Большая концентрация кислорода в воде - не всегда залог успешной транспортировки рыбы на дальнее расстояние. Большая концентрация кислорода может вызвать ожог жабер и рыба может погибнуть.
    Однажды, для интереса, была растворена таблетка перекиси водорода и заменена концентрация кислорода в воде после полного растворения таблетки. Получилось 30мг/л.
    Данные таблетки можно применять для длительной транспортировки рыб, но необходимо соблюдать меры предострожности и учитывать, что у разных рыб разный порог чувствительности на тот или иной раздражитель.

7. ElectroNik

ElectroNik Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    погуглите немного
    ключевое слово ОКСИДАТОР, и все сразу встанет по местам.
    Забавная игрушка.